Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Ненависть к хобби мужа.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lara n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 16:31    Заголовок сообщения: Ненависть к хобби мужа. Ответить с цитатой

Здраствуйте. Семейная жизнь трещит по швам. Сижу перед чемоданами. У нас с мужем было много проблем, много ссор, 8 лет в браке. Начали жить вместе чуть ли не через 2 недели встречаний, а через почти год по случаю моей беременности расписались. Он страше меня, было много споров, защиты внутренней девочки, ее в обиду я давать не хотела, все высказывала. К чему я об этом? Ну чтобы у вас было верное представление, так как я не совсем уверена и возможно настолько увлеклась защитой своих границ, что посягнула на чужие....

Итак начну саму суть рассказывать, собственно тему этого поста. У мужа во время нашего знакомства, с самых первых дней было хобби. Четкое расписание, 3 раза в неделю. Когда ты влюблён и розовых очках тебя ничего не напрягает. В тот момент это было время для меня любимой. Я занималась своими делами. Более того были времена когда я даже работу его забирала пока он на хобби ездит. Тоесть работала вместо него до его прихода. В семье работал только муж. Я ему помогала. Со своей работы ушла по просьбе мужа, это не было карьерой, так временный вариант, так как я жила самостоятельно и нужны были деньги. В общем там ещё была свекровь которая хотела править балом, что собственно и делала во всех предыдущих отношениях моего мужа (познакомились мы когда ему уже было 36, за плечами развод, отсутсвие детей и опека матери). Вот она начала лить масло в огонь наших отношений в надежде сжечь их, но не вышло. Однако привело к тому, что, так как моя помощь не была оценена по достоинству, я прекратила помогать мужу с его работой. Тут начались первые обиды. Мол все равно не работаешь, могла бы брать мою работу, пока я на своё хобби езжу. Но пути назад нет, надо было раньше ценить. А потом появился ребёнок. Он требовал много времени. У мужа нет выходных, работа на телефоне (что кстати не каждая женщина вытерпит, будучи постоянно рядом и когда ее муж постоянно дома работает, при этом свинячит как в выходной. Тоесть уборки гораздо больше, так как муж не уходит утром и не возвращается к вечеру. :eek: .) В общем пришли мы к тому что муж занят, работа, не может мне помочь, при этом ещё за ним бегать надо убирать. А я оооооой как не люблю грязь и бардак, я в ней задыхаюсь прям, меня напрягает, настроение падает. Но хобби его с рождением ребёнка никуда не делось, стабильно 3 раза в неделю. При этом так как работа на телефоне, а он за рулем, а ещё может встать на месте как вкопанный, пока не договорит, то дорога туда и обратно, плюс сам час занятие. Итого он мог уходить на 3 часа минимум а как максимум и обычно его не было от 4 до 5 часов. Из-за этого мы начали ругаться. Я с ребёнком, нет помощи. Родители мои в другом городе. Занятия свои не отменял вообще. Если просила пропустить хоть одно всегда ругань, только потом перенос на другой день. Тоесть например отходив 2 раза одну неделю, на следующей он ходил 4 раза. А через некоторое время я ещё и узнала, что у мужа есть тайное пристрастие к курению гадости, и именно поэтому он так долго ездил от хобби домой. Вот тут меня вообще накрыло. Я уехала и через месяц после родов, и 2 или 3 месяца жила у моих родителей в другом городе. Он писал мне, просил вернуться. В итоге я, подумав о будущем, поставила условие(материальное), на котором вернулась и решила попробовать все исправить.В итоге очень долгое время мы ругались и боролись с курением, ругались с отсутствием времени на семью из-за работы и хобби. Много раз возвращались к тому с чего начинали. И в итоге от курения мы избавились вовсе. Хобби сократили до 2 раз в неделю. Но ребёнок рос, теперь с ним надо было постоянно гулять, чему то учить, та же езда на велике. А так как ребёнок вырос, нам стало тесно в однокомнатной квартире и мы переехали в большой дом взяв ипотеку. В наших планах была большая семья. Но когда мы брали дом поднялась тема хобби. Я сразу сказала мужу что это не квартира в центре города. И если там дорога занимала час минимум то отсюда ездить и подавно далеко. Ищи что нибудь ближе, (другого преподавателя территориально ближе к дому) И вообще говорила я, дом это столько дел, за ним надо ухаживать, много проблем приятных будет во дворе. Но мы так сильно, оба хотели дом, что каждый просто высказал свою точку зрения, никто не стал ругаться и мы будто отложили этот вопрос на потом. И вот оно самое потом наступило, да ещё и с новыми проблемами. Помимо ребёнка, теперь ещё дом, который требует работы. Чтобы платить ипотеку и доводить до ума дом, мужа стало ещё больше работы на телефоне и ещё меньше свободного времени. И тут открылась тема с хобби. Я понимаю человеку нужно отдыхать, расслабляться, но почему бы не делать это гуляя в парке с семьей, или нежась на пляжике летом? Столько негатива было с этим хобби. Столько споров, это вечное расписание как на работу, рвущее день на самой середине. Он итак постоянно работает, а сейчас ещё больше. Когда мы делали ремонт, он отменил хобби. А теперь ремонт закончился, он хочет опять начать ходить. А впереди лето. И столько негатива в прошлом. Опять спорить, уговаривать отменить и сходить на пляж потому что сегодня солнце, а завтра дождь. Как было Хорошо без этого хобби. Он обещает, что больше не будет спорить, что просто отменит. Но сколько времени теперь уходить будет на дорогу туда и обратно? К другому преподавателю он не хочет. Даже представить страшно. С пробками на дороге так это вообще кошмар будет, траты на бензин, пробег у машины подскочит. А нам ещё двор делать, забор, травку, бассейн хотели. И вообще кто этим заниматься будет? И больше всего ненависть именно из-за того что он ставил хобби превыше всего. Превыше работы, превыше меня, ребёнка. Это было самым главным. Сейчас это поугасло, пока он не ходил. Казалось, оно стало не таким важным. Но недавно он пообщался с другом, который тоже этим занимается и так загорелся, я испугалась что опять улечу хрен пойми на какой задний план. Страшно что когда попрошу отменить и сходить в парк все вместе (как он обещал без проблем отменит) он будет ходить с кислой миной.
Я не против самого хобби, но может пусть это будет, что-то вроде рыбалки например, где я могу подключиться, да я без проблем бы в погожий день, вместо парка с ним бы на пруд какой ездила или речку. И ребёнку бы понравилось, его бы рыбу ловить учил. Но, неееет, это хобби для одного. Занятия по расписанию, вызывающие у меня лютую ненависть.( причём с ними связанно много негатива, пережитого в прошлом) Это не то, что можно отложить на вечер. Или спокойно сходить в другой день, это надо переносить, согласовывать с другим человеком, приезжать в определенный день и час, именно днём. Возможно будь у мужа меньше работы, и не будь всего того что мы пережили ранее, я бы спокойно отнеслась к этому, и не была бы против. Но сейчас каждый раз мы ругаемся. Сегодня утром он начал тему, про езду к черту на куличики, я в этот момент собирала ребёнка в садик и сорвалась. Я хотела вместе позавтракать, спокойно выйти, в итоге мы ругались, я не поела, ребёнок в садик опоздал, ну неужели нельзя была поговорить после? Когда я вернусь? Мы спорили кричали, и все при сыне, я себя корю за это. Возможно я увлеклась и надо смириться... Или возможно я просто не могу смириться и надо развестись, чтобы не мучать ребёнка ссорами ...


Последний раз редактировалось: Lara n (Вт Мар 28, 2023 17:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9340
В дневниках: 2930
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 16:52     Ответить с цитатой

Язык какой то учит?
Так понимаю, пост просто выговориться :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lara n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 17:30     Ответить с цитатой

Ох еслибы выговориться, говорю же чемоданы собрала. Если бы язык учил... ПОЁТ. Вокалом занимается. Не называла хобби, потому что назвав стала бы принижать. А хотелось написать трезво. При этом всем колонка огромная дорогая с суперским звуком, как в лучшем караоке зале пылью обросла. Ему внимание нужно, слушатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бык Арнольдович
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.20
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 18:34     Ответить с цитатой

Автор написал такой огромный текст, что я даже не знаю, как толково ответить. Пожалуй, дам отвлечённый комментарий.
Не впервые замечаю, что на этом форуме принято описывать свою проблему настолько детально, что даже микробиолог с микроскопом, заточенным на поиск косоглазия у блохи, едва ли сможет досконально рассмотреть все мелочи. Однако заметьте: автор данной темы не пытается скрываться за спиной римского папы, жезл которого никак не может зацвести, и не ссылается на непонятных соседок. Это уже большой плюс. И всё-таки хобби, спрятавшееся за ширмой в гримёрке, работа на телефоне, не желающая слазить с колосников, и иные мелочи в остроносых баутах явно затрудняют понимание проблемы (да, я вижу, что автор в своём ответе раскрыл суть хобби супруга. Считаю это решение верным). Поэтому абсолютно закономерен комментарий академика, приправленный заботливым смайликом в кресле-качалке.
Автору желаю сохранить семью и найти общий язык с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6243
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 19:43     Ответить с цитатой

Дело не в хобби, а в преподавателе, с которым он так замечательно спелся. Это мужчина или женщина?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20294
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 20:29     Ответить с цитатой

Моя подруга поет...
Это ее хобби.
Правда, ещё и деньги приносит (небольшие, но приятный бонус). Она выступает на местечковых концертах, выставках. И поет, и как ведущая.

И да, она этим живёт.
Профессия основная совсем совсем не связана с музыкой. И там (в основной профессии) она успешна, но музыка тянет ее :-)
Мне сложно представить, чтобы она бросила петь и выступать. Это же кайф и наркотик. Зрители, цветы, благодарность.
Поэтому могу понять мужа.

Но и Вас понимаю и сочувствую.

Тут без компромисса не обойтись. Никакая рыбалка пение не заменит.
Может нужно подумать об оптимизации локации жилья?
Чтобы уже и хобби рядом было, и сады, и школы.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lara n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 23:31     Ответить с цитатой

Преподаватель мужчина. Тут даже подозрений нет. Просто одно дело когда ты занимаешься тем в чем успешен, а он от природы петь не умел. Песни чтобы красиво спеть, прям заучивает каждую строчку, на занятиях. Денег это дело не приносит, наоборот только отбирает. Да и даже еслибы пел, то это копейки по сравнению с его основной работой. Нет у человека врожденного дара к пению. Тоесть это действительно хобби просто. Плюс он так неестественно себя ведёт когда поёт, куча зажимов. Даже фото раньше у мужа неестественные были. Постоянно что-то из себя строил когда только познакомились. Я всегда ему в лоб все говорю. Он стал живым чтоли, кривляться перестал, я его ещё больше полюбила. Мне это больше напоминает кризис среднего возраста, который пришёл к нему вместе с вокалом аккурат в 30 лет и не отпускает. А потом например с друзьями петь если будет, то он может вмешиваться в чужие песни, или так много петь что не даёт петь другим, и не замечает даже. Это неприятно как-то. Действительно как выше написали наркотик. И поэтому мне это так не нравиться, учитывая насколько вообще мой муж склонен к зависимости. Кажется что я и ребёнок, друзья на фоне его увлечения вообще ничего не значат. И ладно бы он был молод, но к его годам. Он вообще когда мы только познакомились мечтал разбогатеть на своём пении. Типо вот, когда я буду популярным и мечты мечты. Но при это таланта нет, слуха нет. Все его пение даётся ему с большим трудом. Я нисколько не унижаю, наооборот, то что он может спеть красиво это результат кропотливой работы, на каждой песней индивидуально. Но с такими данными мечтать, о чем-то несбыточном когда тебе уже 36 это глупо. Бизнес свой не развивал, на еду с морем хватало и норм. Это уже я вектор поменяла, он стал получать намного больше. Поэтому мы и перебрались с однушки, в дом большой. Причём хотели то оба. Дом в черте города, школа, сад магазины, парк все в 5 минутах. Просто город большой и его преподаватель чуть ли не на другом конце. Да и не в дальности даже дело, это именно расписание всегда было камнем преткновения, детонатором ссор и обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20294
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 2:47     Ответить с цитатой

Lara n

Что даст развод?

Вам станет легче с ребенком? Думаю нет, ребенок так и останется с Вами и вы будете все время (пока он маленький) заняты им.
Вы перестанете видеть любимого человека вообще. Сейчас вы все же вместе и пусть меньше чем бы Вам хотелось, но общаетесь.
Вы в любом случае при разводе не получите того чего хотите - чтобы муж бросил свое хобби.

Тогда какая цель развода?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10549
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 7:38     Ответить с цитатой

для чего нужен дом если муж по хозяйству не помогает?
и это было известно заранее

и автору на работу бы устроиться, чтобы с 9-18 не было времени на ковыряния ситуации

не поняла если честно проблемы, муж деньги в дом приносит, по любовницам не шастает, не пьет, не бьет

проблема только в круглосуточном совместном времяпровождении. выходите на работу, отдохнете друг от друга

как люди детей воспитывают, и не одного, при этом оба работают полный день не дома

сильно много времени на ковыряние в отношениях

что изменится после развода? на что жить будете
станет легче с ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6243
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 11:33     Ответить с цитатой

Если сексуальной составляющей в симпатии к преподавателю нет, значит, имеем дело с басней "Ворона и лисица". В отличие от вас преподаватель-лисица сумел найти подход к вашему мужу, сыграв на всех тонких струнах его души (мечтах о славе, популярности и прочем). Вы правду-матку режете, что у него ни слуха, ни голоса, а тот ему дифирамбы поет о блестящих перспективах, кого он будет охотнее слушать?
Все люди разные, кто-то более приземист, а кому-то важнее мечтать. Отберете у человека его мечты о славе, вполне обоснованно полагая, что воплотить ему их не удастся, и слабый человек (а именно слабые люди склонны к зависимостям) найдет себе отдушину в наркотиках или алкоголе.
Попробуйте предложить в качестве компромисса онлайн-уроки с этим преподавателем. Уж час музицирования, думаю, можно потерпеть в большом доме, а лучше выделить для его увлечения комнату и подумать над шумоизоляцией.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ane4k@
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 1647
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 12:09     Ответить с цитатой

мда… бывают проблемы у людей, когда муж пьет, бьет, унижает… а тут, блин, проблема -поёт😂
а по факту, если бы мне, например, пытался бы муж запретить заниматься моими «хобби», то был бы послан далеко… Аналогично было бы, если бы я мужу запретила его рыбалку и футбол
это же отлично, что у людей есть увлечения👍🏻 хоть какие-то, может быть, это его мечта с детства, что плохого-то, если ему процесс пения приносит удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79159
В дневниках: 10549
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 13:11     Ответить с цитатой

И не понятно почему помощь мужу в работе, пока тот поет) расценивается как акт самопожертвования?
Общий же доход

Может если автор начала помогать мужу в работе и денег больше было бы и отношения улучшились

А так смотрится как паразитирование
Типа я родила ребенка, значит мне все должны, а я ни кому ничего не должна

Большинство женщин одновременно работают, воспитываю детей, ведут домашнее хозяйство, имеют хобби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 14:06     Ответить с цитатой

Проблема не из ничего :aga-aga:
Поет-отлично! Зато не пьет, не бъет, не наркотики и бабы!
Мои мысли:
Нельзя подчинять жизнь другого человека себе.
У мужа и у вас должна быть своя жизнь. Должно быть хобби. Это жестоко, эгоистично запрещать ему заниматься любимым делом. Я занимаюсь танцами, не представляю, чтобы мне муж запретил этим заниматься.
И всю ответственность перекладывать на мужа тоже не надо. Вы знали, если будет дом, то будут все вытекающие:местоположение, затраты физические и финансовые итд..
Вы очень зациклились. Вы хотите, чтобы муж жил вашей жизнью, подчинялся вашим правилам.
Нужно искать компромиссы.
Я не понимаю, в чем проблема, например, поехать на пляж одной с ребенком?
У меня муж не любит загарать, поэтому я езжу одна с ребенком. И все довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 14:18     Ответить с цитатой

Lara n
Как я понимаю, проблема ваша в том, что вам стыдно за то, чем занимается муж?
Вот он и "заучивает каждую строчку", и "фото у него неестественные", и
Цитата:
А потом например с друзьями петь если будет, то он может вмешиваться в чужие песни, или так много петь что не даёт петь другим, и не замечает даже.


А если бы пел красиво, ненапряжно, был крут в этом деле, то и нормально, да?

Я бы вот этот вопрос поковыряла в самой себе, чем пытаться отобрать у человека то, что он любит. Можт получив поддержку от вас, он и в остальных сферах жизни будет хотеть большего, а не только на море и еду. Ради человека, который ценит и поддерживает — он может и захотеть сделать вашу жизнь лучше.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
PolinaObergan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.23
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 21:00     Ответить с цитатой

Добрый день. На первый взгляд проблема Вашей семьи заключается в том, что нарушены Ваши границы. Муж живёт своей жизнью, а Вы вынужденны адаптироваться к ней, что не является нормой. С точки зрения теории здесь можно говорить, что в Вашей семье нет ценностных ориентаций, которые помогли бы Вам прийти к согласию. Я бы хотела Вам помочь. Я начинающий психолог, который ищет людей, которым нужна помощь. Совершенно бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах