Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый лучший роддом - Голосование!
Хочу в Австралию!
навсегда

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13955
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 11:41     Ответить с цитатой

Понка
я полностью согласна с вашим рассуждениями об интеллигенции в России, о ситуации с детским мед. обслуживанием и образованием. НО на родине есть родители, друзья, знакомые, а там вы никому не нужны. Не то, что бы я вас отговариваю, но тоска заест :aga-aga:
У нас друзья уехали на Тенерифе с двуми детьми. Полная языковая изоляция. Соседи - негры, такие же иммирганты. С работой очень сложно и для того, что бы держаться на плаву они просто впахивают! Она продавец в бутике, который посещают русские туристки, он чуть ли не водитель (толком не говорят, видимо им совсем не удобно). Работают посменно, и меняются, что бы с детьми сидеть. На океан почти не ходят - некогда. Из плюсов - детей сразу приняли на бесплатное медицинское обслуживание (младшему прививки по возрасту) и взяли старшую в садик. Ну и из одежды нужны только шорты и майки. Она купила себе на распродаже сандали по 5 евро и на целый год. Детей экипировать к зиме не надо, у нас же это просто очень дорого, сами знаете.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Хотела еще высказаться по поводу друзей и родных.

Лично я не вижу большой разницы переедет человек к примеру в Москву или в ту же самую Европу. Родители, друзья останутся здесь. На новом месте, особенно в нашей столице устроиться тоже не так просто ( там и так уже на квадратный метр народу столько, что не продохнуть), и сколько уже и писали и говорили по поводу отношения москвичей к "гостям столицы".
А из Москвы в Новосибирск не намного дольше ехать, чем из Европы. И точно также переживаете за родителей, и точно также они могут не хотеть ехать в след за вами, да много разных причин...
А если человек не может приобрести новых друзей за границей, так и на родине у него видимо с этим трудности будут. Единственное различие на мой взгляд ( и самая большая трудность) - это влиться в новую культуру, выучить язык и получить новое образование, но " кто ищет, тот всегда найдет", кто ХОЧЕТ, тот пробьется :-)
Пробовать надо всегда!!!! В нищету на Родину можно успеть всегда вернуться, ведь от хорошей жизни и из России никто не бегает :-)

Тот, кто не хочет делать ищет причины, тот, кто хочет, ищет возможности!!! (с)


Последний раз редактировалось: Troyana (Ср Сен 16, 2009 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31874
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Ну, и я отмечусь! у меня одноклассница вышла замуж 5 лет назад и уехала именно в Австралию. Уже год как вернулась , пошла работать в поликлинику-у неё доча с проблемами (обменные дела, пищу подбирать надо, с логопедом заниматься), так ей, как я поняла (в душу не лезла, но "за жизнь" разговаривали) с ребенком проще здесь-у нас и бабушка с дедушкой "традиционные" (посидят, что немаловажно, когда детя в сад не сдашь-кормить-то с диетой кто там будет?), и на работу реально устроиться. Но, как я поняла, в Австралии ей понравилось многое. Отношение к инвалидам в частности (просто-я работала с этим контингентом, и мы много с ней говорили об этом). Социалка там, конечно. есть, но к здоровью отношение ...спокойное-она долго не могла проконсультировать дочу у генетиков, говорили, ну, мол, у всех свои особенности, у вас дачка просто такая. а ей ничего мучного-крупяного нельзя было! вот и спокойствие...у нас не сахар медицина, признаю, как медик, но тяжлые случаи консультировать реально (не кидаться помидорами! Тема не про медицину! договорились? ;) )
Климат непростой-к океану боьшую часть года не пойти-ветра очень сильные. Ну а в остальном-кенгуру-коалы-прикольно, конечно. ;)
Вот такие у меня сведения про Австралию. А ещё ну, вы-то человек семейный, а для холостых-австралийские мужчины, как я поняла, любят на диване у телека лежать и не заморачиваться по хозяйству не хуже наших. Хоть и на другой стороне шарика земного живут ;)
А вот в Германии, кто поехал именно по работе, устраиваются неплохо, но тоже есть многое-и грязные подъезды (в центре Берлина), и неприветливые люди...поэтому, удачи, конечно, но надо определиться-на что рассчитывать-то в прекрасном делеке.
У меня приятель вообще в Катманду живет, где мир совершенно другой. Его там сократили из сотовой компании а он паб мечтает открыть. ему там прикольно! вот это-главное, чтоб было хорошо.
а про интеллигенцию...что-то давно не задумывалась. А пиво-шприцы, поверьте, девочки-мальчики, и в Центре в подьездах есть. Не в таких, конечно, количествах, но убираем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:14     Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/society/2899776/

особенно это понравилось: "Отношение к труду у россиян, оставшихся здесь, и у тех, кто уехал и добился там успеха, очень разное. Здесь есть понятие стыдной и престижной работы, а там стыдным считается быть не у дел.

Александр Шмулыга, бывший преподаватель экономики, уехавший в Швецию в 1998-м и первое время работавший докером, вспоминает, что, когда он говорил, чем занимается, не слышал ни одной насмешки. «А дома меня бы съели», — добавляет он." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3931
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:43     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Ср Дек 28, 2016 10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Понка писал(а):
aksen

То, что не будет котироваться - понятно, но знания значение все-таки имеют, если я - как специалист - смогу подтвердить свою квалификацию (для каждой профессии своя система и оценивающая структура), то получу соответствующий балл (для нашей с мужем профессий - это уже больше половины рейтинга для получения региональной визы). :aga-aga:
Основы-то везде едины :lol: Хотя в России, которая все больше напоминает полицейское государство, - экономики наверное нет в принципе как системы... Но это уже отдельная тема. Ааааа сейчас опять какие-нибудь помидоры полетят. :lol:


если отставить в сторону балы, то для работодателей ваши знания и опыт ничего не будут значить, они будут выбирать экономистов с местными дипломами и местным лпытом

Цитата:
Жилье... Мы платим ипотеку по 26 тысяч в месяц плюс коммунальные платежи плюс раз в год обязаны страховать себя и квартиру. Через 18 лет моя семья станет счастливой обладательницей трехкомнатной хрущебы в старой панелке, хоть и не на окраине... Меня это так угнетает, но вариантов-то нет.... А в той же Австралии ипотеку дают под 4%, а не под 12 - как мы взяли, сейчас ставки и того больше. Вот и думаю. Все время думаю о детях. Кем они могут быть через 20 лет в этой стране и там. Я могу дать им шанс вырасти во втором по порулярности городе мира, в другом мире - по сути... или хрущеба...Новос...и все такое.

Уже неоднократно писали про ипотеку зарубежом, особенно про ипотеку в Австралии, там вы ее будете платить всю жизнь, еще и детям по наследству пердадите и высасывать она из вас будет столько же (в ссылке, которую я тут давала есть тема, где затрагивается вопрос ипотеки в Австралии, наверное желающих переехать и взять там ипотеку это сильно разочарует)
_________________


Последний раз редактировалось: aksen (Ср Сен 16, 2009 12:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Автор, как вы собираетесь досконально изучить жизнь Австралии по каким-то там форумам? Как вообще можно планировать переезд за границу, ни разу не побывав за границей?? Про отдых в Египте можно забыть, уж извините.

Если бы вы съездили куда-то хоть на пару месяцев, пожили не в отеле, а в жилом секторе, вели хозяйство, общались с медициной (хотя бы по туристической страховке), пообщались с местными, то получили бы хоть какое-то реальное представление о "не нашей" жизни. И скорее всего, это бы вас здорово отрезвило :aga-aga:

Впрочем, если ваш супруг знает английский на уровне чтения с листа технической документации, ему совершенно не светит сдать IELTS на нужный уровень. В ближайшие три года - точно.

Так что у вас будет время остыть и успокоиться :aga-aga:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3931
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 12:59     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Ср Дек 28, 2016 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Troyana писал(а):
Хотела еще высказаться по поводу друзей и родных.

Лично я не вижу большой разницы переедет человек к примеру в Москву или в ту же самую Европу. Родители, друзья останутся здесь. На новом месте, особенно в нашей столице устроиться тоже не так просто ( там и так уже на квадратный метр народу столько, что не продохнуть), и сколько уже и писали и говорили по поводу отношения москвичей к "гостям столицы".

Неправда, в Москве все говорят по-русски, которым мы в Нске владеем в совершенстве, выучить англиский в России нереально, там его придется учить. И устраиваются там провинциалы не хуже Московских, можно искать работу прямо из Нска, в Австралии из Нска работу найти нереаль
Цитата:
А из Москвы в Новосибирск не намного дольше ехать, чем из Европы. И точно также переживаете за родителей, и точно также они могут не хотеть ехать в след за вами, да много разных причин...

Из Австралии несколько подальше и подороже лететь, чем из Москвы
Цитата:
А если человек не может приобрести новых друзей за границей, так и на родине у него видимо с этим трудности будут. Единственное различие на мой взгляд ( и самая большая трудность) - это влиться в новую культуру, выучить язык и получить новое образование, но " кто ищет, тот всегда найдет", кто ХОЧЕТ, тот пробьется :-)

Тоже неправда, европейцы не стремяться впускать в свой круг иностранцев, если уж говорить именно о Европе, то там заводить друзей очень сложно и к иностранцам не самое хорошее отношение
Цитата:
Пробовать надо всегда!!!! В нищету на Родину можно успеть всегда вернуться, ведь от хорошей жизни и из России никто не бегает :-)

Вот никогда не жила в России в нищете, богатой меня не назовешь, но и нищей тоже. И друзей у меня нищих нет, кто хочет тот всегда устраивается, везде, кто не хочет, тот мечтает о манне небесной зарубежом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:05     Ответить с цитатой

Понка, дело ваше, жизнь ваша.

Просто не могу пройти мимо, т.к. в свое время много таких товарищей повидала, увы. Не было в свое время в страны Британского содружества экзамена по английскому, да и в стране нашей был кризис 90-х. По этому поводу народ понауезжал, продав квартиры. А в Австралии (Новой Зеландии) прожили все эти деньги буквально за полгода и вернуться (в шоке от местных реалий, безработицы и изоляции) не смогли. Это были трагедии :-(
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Понка

Попробуйте познакомиться в реальности с людьми в Новосибирске, кто планирует уехать в Австралию, теми кто уже в процессе оформления документов и теми кто уже там живет. Это можно сделать через выше указанные форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3931
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:10     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Ср Дек 28, 2016 10:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:13     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
в Австралии из Нска работу найти нереаль

Из Н-ска можно найти работу практически в любой стране, по крайней мере определенных специальностей. Все мои знакомые которые уехали заграницу (а таких несколько десятков в разных странах, в том числе двое в Австралии) сперва находили там работу а потом уже ехали - так действительно можно хорошо устроиться. Делать наоборот это просто абсурд ;)
_________________
Наш бизнес растет! ;)


Последний раз редактировалось: Boris (Ср Сен 16, 2009 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:13     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Понка

У нас друзья уехали на Тенерифе с двуми детьми. Полная языковая изоляция. Соседи - негры, такие же иммирганты. С работой очень сложно и для того, что бы держаться на плаву они просто впахивают! Она продавец в бутике, который посещают русские туристки, он чуть ли не водитель (толком не говорят, видимо им совсем не удобно). Работают посменно, и меняются, что бы с детьми сидеть. На океан почти не ходят - некогда. Из плюсов - детей сразу приняли на бесплатное медицинское обслуживание (младшему прививки по возрасту) и взяли старшую в садик. Ну и из одежды нужны только шорты и майки. Она купила себе на распродаже сандали по 5 евро и на целый год. Детей экипировать к зиме не надо, у нас же это просто очень дорого, сами знаете.

Всегда было интересно, на что люди расчитывают переезжая в такие страны как Тенерифе, Доминикаская республика и тд :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3931
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 13:16     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Ср Дек 28, 2016 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах