Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Хочу в Австралию!
навсегда

На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:51    Заголовок сообщения: Хочу в Австралию! Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Пт Мар 11, 2016 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Понка
Откуда такая тяга уехать??? Многие наоборот в Россию едут - тут возможностей больше ;)
Лично я считаю что по-человечески в России очень даже можно пожить ;)

Кстати сказать многие из моих знакомых уже вернулись... из Америки, Канады, Германии, Голандии, Швейцарии... Пожили, поработали - на родину потянуло. Теперь здесь живут - больше нравится. Каждый по разному - кто два года там прожил, кто пять, а кто и десять. Лично мне и за два месяца так осточертело ;)

Из Австралии правда пока ни кто не вернулся, но там у меня только двое знакомых и не так давно уехали - 2 и 3 года назад.
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:24     Ответить с цитатой

Там солнце очень жгучее и выходить без одежды и кремов нельзя. А вапще я смотрела передачу про жизнь в Австралии (Д. Крылов на Первом), там сказали, что в Австралии есть грустная поговорка о том, что настоящим австралийцем становишся тогда, когда тебе удаляют кусок кожи с раковыми зачатками. :eek:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:38     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Пт Мар 11, 2016 14:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41603
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Понка
ну материк-то хоть и обширный, а заселен-то скудно :aga-aga: Гляньте на карту соответствующую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:56     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Пт Мар 11, 2016 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Понка
Все плохое что вы написали можно найти и там, а все хорошее в большом количестве есть и здесь. Просто распределено неравномерно. Отговаривать не буду, так как действительно часто бывает что нужную вещь удается найти только за тридевять земель, хотя точно такая же есть в соседнем дворе, просто ее не увидели ;)

А про интеллигенцию вы зря так...
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:05     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Там солнце очень жгучее и выходить без одежды и кремов нельзя. А вапще я смотрела передачу про жизнь в Австралии (Д. Крылов на Первом), там сказали, что в Австралии есть грустная поговорка о том, что настоящим австралийцем становишся тогда, когда тебе удаляют кусок кожи с раковыми зачатками. :eek:


Дааа.. Наверное, каждому лучше жить там, где он изначально приспособлен жить. Я раньше тоже мечтала об Австралии... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:37     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Пт Мар 11, 2016 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boris
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 559
Откуда: Академ & Бердск
Карта № 999921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:43     Ответить с цитатой

Понка писал(а):
Boris

Как же хочется к океану! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Это я понимаю! ;)

А все остально... извините, даже спорить не о чем ;)
_________________
Наш бизнес растет! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:45     Ответить с цитатой

Понка писал(а):


Желание уехать рождалось мучительно и долго, инициатором выступил муж. Если честно, не хотелось бы поднимать тему причин - как всегда найдутся форумчане, чьи патриотические чувства будут задеты, не хочется, чтобы тема пошла в негативное русло. Отвечу кратко. Не было нет и не будет в Росси будущего у интеллигенции - ее удел - обсуждать в стороне происходящее, но у власти ей не быть. Таков феномен русской интеллигенции, констатация исторического факта. Мы с мужем - молодые (35 и 28 лет) люди, он - профессиональный (действительно) программер, сисадмин, управленец в принципе с массой наработок, я - экономист, высшее с красным дипломом. Родители дали нам прекрасное воспитание, но не научили хитрить, ловчить, идти по головам. Живем средне, потому что ко всему идем своим трудом, без блата. А жизнь проходит... Родили прекрасных ребятишек, влезли в ипотеку, купили по машине...теперь просто тянем лямку, прыгнуть выше головы - не получается. Чтобы жить здесь нормально - нужно ну очень много зарабатывать...чтобы иметь возможность уезжать раза 3 в год проветриться за границу, отдыхать от хмурых лиц соотечественников (я думаю вы понимаете о чем я - лица наших сограждан отличаются от тамошних совей зажатостью и напрягом). Наша инфраструктура - это вообще - обняться и плакать - наши мед. учреждения, сады, гос. структуры - нищета, серость, безразличие... Хочется пожить на другом уровне - где ценится личность, здоровье, семья (многодетная - тем более - ведь это будущие кадры, налогоплательщики - у нас этого не понимают). Пусть наши доходы будут соразмерными нынешним - даже не в этом дело. Экология, благополучие, спокойствие - вот чего хочется. Сколько раз в сводках новостей вы слышали про Австралию? Ведь нечасто, правда? Такое впечатление - что это обособленный мир. В общем, я ничего не утверждаю, я сама в поиске и пытаюсь правильно сформулировать свою позицию - наверное прежде всего для себя...
Из моих знакомых, кстати, тоже никто из Австралии не вернулся, а вот из Америки, Германии - да... Хотя, это может просто совпадение. :-)


Я тут темку открывала, о нынешнем грустном положении России, так меня забанили - мол и так сойдет...Так, что особо понимания не ждите :aga-aga:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 16:57     Ответить с цитатой

А я понимаю и поддерживаю :aga-aga: :-)
только я за Лондон ;)

и по поводу интеллегенции тоже ( можете закидать меня тапочками). Российская действительность ориентирована на то, чтобы выжить, а не на то, чтобы жить. А до пенсии вообще доживать страшно, т.к. глядя на наших пенсионеров я понимаю, что я так не хочу жить и не буду. :figu:
А ученые наши, за которых зарубежом платят большие деньги,а у нас они по общагам выживают :vis: ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Понка, +100. Такие же мысли посещают.
Плюс еще вид из окна настораживает: наш район с кучей пивных, взрослые в обнимку с бутылками на детских площадках. Это норма. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Не было нет и не будет в Росси будущего у интеллигенции - ее удел - обсуждать в стороне происходящее, но у власти ей не быть. Таков феномен русской интеллигенции, констатация исторического факта. Мы с мужем - молодые (35 и 28 лет) люди, он - профессиональный (действительно) программер, сисадмин, управленец в принципе с массой наработок, я - экономист, высшее с красным дипломом. Родители дали нам прекрасное воспитание, но не научили хитрить, ловчить, идти по головам. Живем средне, потому что ко всему идем своим трудом, без блата. А жизнь проходит... Родили прекрасных ребятишек, влезли в ипотеку, купили по машине...теперь просто тянем лямку, прыгнуть выше головы - не получается. Чтобы жить здесь нормально - нужно ну очень много зарабатывать...чтобы иметь возможность уезжать раза 3 в год проветриться за границу, отдыхать от хмурых лиц соотечественников (я думаю вы понимаете о чем я - лица наших сограждан отличаются от тамошних совей зажатостью и напрягом).

Вот это все вышеперечисленное - присутствует и в других странах. На собственной шкуре поняла, что значит начатая увеличиваться зарплата за границей. Это значит, что тебе государство уже НИЧЕГО не должно, а ты ему ОБЯЗАНО всем. Зарплата поднимается, убираются ВСЕ льготы, которые давали дышать. И начинается: кабала, описанная ВАми - ипотека, машина и круглосуточная работа, чтобы все это содержать. Интеллигенции тут нет вообще, ну так вот вышлою. Особенно в Австралии, где въезд как и в Канаду со всех стран мира свободный, соответственно слово интеллигенция есть даже не во всех странах. Без блата, без знакомств - хорошую работу трудно найти и в этимх странах.
А хмурые лица.. вы знаете, может начать с себя и начать улыбаться? Тут с улыбкой тебе гтрафы выдают и о том, что жить осталось пару часов..тоже с улыбкой :-) Мне вот хочется, чтобы люди не улыбались как болванчики без разбору, а при этом "думали плохое", а чтобы улыбались тогда, когда хорошо. Вот смеяться именно, ане улыбаться, радоваться от души, так, что прохожие огрядываются, так что они тоже сдержаться не могут и ржут, хоть и не понимают над чем - могут только выходцы из бывшего союза. У остальных - все эмоции дальше улыбки не идут. ИМХО, только высказалась, спорить бы н хотелось :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3928
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 19:44     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Понка (Пт Мар 11, 2016 14:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 1 из 31 На страницу : 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах