Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
О чем бы еще поныть...))) Том 14
На страницу : 1, 2, 3 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92758
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:08    Заголовок сообщения: О чем бы еще поныть...))) Том 14 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: О чем бы еще поныть...))) Том 15

Дюша писал(а):
Непростая просто те, кто ездит позже, а то и ночами, немного разумнее тех, кто чётко выезжает в 18-00, даждавшись, когда все поедут ;)
Хотя, летом во вне направления выезда из города пробки, если авария какая случится, то хбз, до скольки она может быть

Ну, знаете ли, не все, как вы, ездят на дачу в понедельник. Люди работают в это время, обычно. А в пятницу вечером, как человек, который ездит постоянно в этом направлении, пробка рассасывается только после 22,00. А с утра в суббу начинается уже в 8 утра. Ну такое на любителя, знаете, ехать на дачу в 11м часу вечера или в 7 утра субботы :aga-aga: гораздо приятнее ехать на дачу без пробок в 6-7 вечера к ужину или в субботу после завтрака, часов в 10 утра. И в воскресенье вечером назад, когда день пошёл весь на даче, а спатеньки дома, а не в 6 утра вставать, чтобы в понедельник с дачи пилить на работу. Хотя мама моя так и живёт, они с дачи в 5-6 утра выезжают уже в понедельник, как раз для того, чтобы в воскресенье вечером в пробке не стоять
Короче говоря, куда как приятнее ехать на дачу, когда тебе хочется, а не подстраиваться под пробки. Это вроде того же, что жить близко к метро и не зависеть от остальных.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Отель мне сегодня просто оборвал уже телефон со всякими "уточнениями", как именно они сделают наше размещение ещё более комфортным :haha: в общем, видимо, реально менеджер отеля ошиблась тогда, выставояя счёт. Уж слишком много суеты вокруг нас, когда я и толком не успела начать возмущаться. Самый смешной вопрос был, который мне задали "вы, наверное, хотели фотосессию организовать"? Видимо, у них там есть такой запрос :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15817
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:10     Ответить с цитатой

Аааа, плииин! Надо себе на заставку, чтобы не казалось всякоэ :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41571
В дневниках: 13951
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:16     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я бы с детьми на 2 дня поехала. Мы много где в Томске были, мне интересно, муж мой каждый раз может куда-то вести и что-то интересное показывать и рассказывать. Мы в Томск ездили ещё когда Оля в художке училась, на пленер вот и ездили большой художкиной компанией. И ехать только через Колывань, по новой дороге не надо. На въезде в город сейчас мост ремонтируют, поэтому там получается 3,5 ч по трассе, потом 1,5 в пробке. И это если выехать часов в 10, если позже, то в пробке стоять дольше. Через Колывань дорога км на 20 длиннее, в районе Базоя дорога шершавая, ещё там, где мост через Обь, но на этой дороге машин гораздо меньше, встречки меньше, доезжать получается быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Спать на час меньше - чему радоваться?

Зато вечером на час дольше светло, можно не сразу трупаком падать, а даже какую-то активность проявить. Вот в течение этого самого часа. И вообще лето близко!!!
А спать на час меньше? Ну, бывает и без перевода времени.
Вчера вот ездила на однодневную экскурсию в заказник с лебедями в алтайском крае, за Бийском. Почти 18 часов на колёсах, активностей всяких от силы часа 4, вместе с поесть и санитарными остановками. Устала и так и не определилась, понравилось мне или нет, жалко денег, или бог с ними. Всё равно нет. :haha: Теперь я ещё и начальнику должна.
А вообще это я к тому, что не выспалась - экскурсия в 6 начиналась, хорошо, что не пришлось к шести на пл. Ленина пилить, нас на Сеятеле подхватили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Мар 12, 2023 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68555
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:39     Ответить с цитатой

Непростая так а что приятного тащиться в пробке? Смысл?
И я не езжу на дачу в понедельник, с неё - да, но встаю часов в 9 утра :-)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Ходила с собакой гулять и опять ругалась: когда все замёрзнуть успело? :eek: и мне все-таки, жутко не нравится эта сторона Станиславского :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

:haha: сегодня строители звонили, так я вздравгивпю от их звонков и сообщений :haha: все пугаюсь, что попросят подойти что-то посмотреть/решить, а я не хааачууу пока это все видеть :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

О, доболтали очередной том :puh_green:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92758
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Вчера вот ездила на однодневную экскурсию в заказник с лебедями в алтайском крае, за Бийском. Почти 18 часов на колёсах, активностей всяких от силы часа 4, вместе с поесть и санитарными остановками. Устала и так и не определилась, понравилось мне или нет, жалко денег, или бог с ними.

Фигасе!как вы на такое решились? А лебедей то много было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27717
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:42     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
ol_e4ka
Железа теперь у тебя организм хочет, вполне норм, и даже актуально в "такие дни"
Скрытый текст:
тут надо закатить глаза, как в рекламе :haha:

А раньше чего хотел, интересно? :haha: тупо пожрать?)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Juli
Цитата:
До нашего поселка ехать, если совсем без пробок, то 45 минут - это не далеко

У нас же не бывает без пробок) особо в «дачное» время.

Добавлено спустя 2 минуты:

Лелечка)))
Какие бапки класснючие!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92758
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:44     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая так а что приятного тащиться в пробке? Смысл?
И я не езжу на дачу в понедельник, с неё - да, но встаю часов в 9 утра :-)
:

Я и не говорила, что вы едете НА дачу в понедельник, вполне конкретно мы с вам друг друга поняли, что вы едете в пятницу очень поздно, когда все уже на даче, вы только выезжаете. Либо в субботу утром вы едете, вы об этом писали тоже ранее. В пробке стоять нет ничего приятного, кто едет в пятницу вечером, тот просо рискует, авось в этот раз пробка будет до него или после. Кому-то больше так нравится, чем на дачу приезжать к ночи.
А что вы в понедельник встаёте на даче в 9 утра, ну, что ж :haha: хорошо, если у вас до конца жизни будет работа, позволяющая вам в понедельник в 9 только вставать :haha: все ж таки лучше иметь дачу без таких приколов. В Новосибирске, правда, с этим не просто. Все выезды забиты. Но вот если жить в Академе и иметь дачу за ботсадом, то в О обл прекрасно :haha: или дачу в ложке

Дюша писал(а):

:haha: сегодня строители звонили, так я вздравгивпю от их звонков и сообщений :haha: все пугаюсь, что попросят подойти что-то посмотреть/решить, а я не хааачууу пока это все видеть :haha:
:

А они вам все время звонят, не мужу? Вы ходите их контролить?

Лелечка)))
Умора :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:45     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А лебедей то много было?

Мне хватило. :haha: Сотня точно была, мож чуть больше. Я бы вычеркнула бы из экскурсии общение с одним странным типом (ну или сильно сократила бы его), и освободившееся время провела бы на озере. Меня это зрелище и звуки прям завораживают, как горящий огонь или работающие люди. Ну и у них весна, красуются друг перед другом, выясняют отношение, сложившиеся парочки гоняют одиночек и другие парочки, и кличут, и кличу - кликуны, одно слово. Вот этот момент вспоминаю с удовольствием, ну и немного разочарованием, что мало. Ещё впервые увидела уток-нырков, такие они чётко окрашенный, такой контраст чёрного-белого, так лапками смешно гребут!!! Прям отдельное удовольствие.
Но дорога... :eek:
Я бы ещё в Бийске с удовольствием в краеведческий музей сходила. В общем, не хватило мне культурно-зрелищного выхлопа после такой долгой дороги.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:46     Ответить с цитатой

Dio
Ехать за Бийск для того что я просто посмотреть лебедей???
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:50     Ответить с цитатой

Juli, смешно, но я впервые их увидела в таком количестве, ну и в дикой природе.
Сама бы я вряд ли организовалась, но вроде как решили куда-то съездить нашим маленьким коллективом, это предложение одобрили - ну и прекрасно. Начальник даже за всех заплатил, правда, вернуть всё равно придётся. Надеюсь, он позаботится, чтобы мне было, из чего возвращать. :058:
Пока не из чего. :idontno: Укольчики покупать надо дороге. Ещё и курточка меня в пункте выдачи ждёт.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14642
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 22:55     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
У нас же не бывает без пробок) особо в «дачное» время

В нашу сторону не особо пробки и дорога хорошая, широкая. Чтобы 2 часа ехать в час пик или даже 1,5 такого не бывает.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Dio
Для шеи колете? Если да, то что?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Я бы тоже с удовольствием посмотрела на лебедей, но ехать для этого 800 км в один день, да ещё и по возможному гололёду это прям подвиг)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:01     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Для шеи колете?

Нет, для суставов. Для шеи пью Нейронтин. И гимнастику делаю.

Juli писал(а):

Я бы тоже с удовольствием посмотрела на лебедей, но ехать для этого 800 км в один день, да ещё и по возможному гололёду это прям подвиг)

Ну, гололёда не было, вот в одном месте на подъезде к заказнику прям так развезло, что я боялась, что нам автобус толкать придётся.
С водителем нам повезло, прям очень хороший в плане профессионализма.
Ну и я-то особенно не интересовалась расстояниями и вообще планом экскурсии. Все побежали - и я побежал (с) :058:
На самом деле сама удивилась. Это нам в 23-56 выгрузили на Сеятеле, а людям ещё минут 20-30 до пл. Ленина ехать, и по домам разъезжаться. Но я домой зашла - и в койку рухнула. Еду с собой в Грани Алтая купила - блины, сырники, пироги. Люблю я всё это у них.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 92758
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:09     Ответить с цитатой

Dio
А попы, попы были вот такие? :mrgreen:
Меня это больше всего там развеселило :haha: но ехать только ради озера, это очень отчаянно! В зубрятнк там не заезжали?

[]


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Мар 22, 2023 12:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2023 23:16     Ответить с цитатой

Непростая, поп было сколько угодно, и их исправно фотали. Нет, никуда больше не заезжали, кроме какого-то "шамана" по дороге. Написано - этно-культурный комплекс, но что-то там ни этнографией, ни культурой особенно не пахнет. Зимний сад прикольный, этого не отнять. Остальное - потерянное время.
Форелевое хозяйство ещё было в плане, на мы и так что-то отстали, и никто не соблазнился выловом форели. так что мы этот пункт пропустили.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1000 На страницу : 1, 2, 3 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах