Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
О чем бы еще поныть...))) Том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31432
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 22:33     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
НаташкаМ
Поселить ребёнка 12 лет в Тае проще, чем 16 лет :-) это точно. Я прошлась по отелям, где мы были, в те же номера уже не дают таких размещения. И, да, почему вы говорите "Самуи, даже не Пхукет", на Пхукете то как раз бюджетного в разы больше, чем на Самуи.
Брат, кстати, летит завтра в Тай с семьёй. Надо будет спросить, за сколько. Он по сути "физрук", точно не за 500тр :haha:
так потому и говорю что 220-240 это было Самуи, на Пхукет в те же годы было дешевле. Размещали мы детей в отдельный номер по взрослому тарифу после 12 лет, потому что варианты "вчетвером в номере" предлагают лишь когда один деть помладше, для двух 12леток таких же предложений не бывало и раньше.
Спросите куда летит, на сколько дней и в каком составе, интересно
у меня знакомая летала с мужем без детей - больше 250 за 2 недели на двоих. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

в ОАЭ вот улетела знакомая семья с 2 детьми, но один дошкольник еще. только билеты 240, остальное даже не стала спрашивать, ну явно ж не 50-100 тыс на 4х то :haha: те же 12 дней... ну да, оооочень доступно :facepalm:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 22:37     Ответить с цитатой

НаташкаМ
У меня за последние 3 месяца Тае побывал человек 9(!) родственников и друзей :haha: все на Пхукете, и цены сильно разные. Я бы сказала, прямо коррелирубщие с понтами :aga-aga: у кого-то только билет на человека за 80тр Аэрофлотом, а у кого-то весь тур дешевле...
На счёт
Цитата:
Размещали мы детей в отдельный номер по взрослому тарифу после 12 лет, потому что варианты "вчетвером в номере" предлагают лишь когда один деть помладше, для двух 12леток

В том и фикус, что разместиться в четвёртом можно редко, и это, обычно, дороже. И когда я сейчас смотрю на нашу семью в один номер, это 3 взр +ребёнок размещение, это выходит ДОРОЖЕ, чем 2 номера по 2. Вот так вот... А вдвоём сейчас очень даже не сложно улететь бюджетно. Не так дёшево, как раньше, но и не за 500тр.
А брат совершенно точно летит в Птт, 2 взр и ребёнок 8 или 9 лет, точно старше 7 уже. На С7, не пакетом. По дням вот забыла, что сказал, 10 ночей 11 дней, что ли... Как отметится в инсте, спрошу про деньги. Просто писать с этим вопросом странно :haha:

З.ы. А вы в Тае последний раз были не при курсе 56-58 ещё, кстати?..


Ушли мужики в бар. Мне же проще :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31432
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 22:53     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
НаташкаМ
У меня за последние 3 месяца Тае побывал человек 9(!) родственников и друзей :haha: все на Пхукете, и цены сильно разные. Я бы сказала, прямо коррелирубщие с понтами :aga-aga: у кого-то только билет на человека за 80тр Аэрофлотом, а у кого-то весь тур дешевле...
На счёт
Цитата:
Размещали мы детей в отдельный номер по взрослому тарифу после 12 лет, потому что варианты "вчетвером в номере" предлагают лишь когда один деть помладше, для двух 12леток

В том и фикус, что разместиться в четвёртом можно редко, и это, обычно, дороже. И когда я сейчас смотрю на нашу семью в один номер, это 3 взр +ребёнок размещение, это выходит ДОРОЖЕ, чем 2 номера по 2. Вот так вот... А вдвоём сейчас очень даже не сложно улететь бюджетно. Не так дёшево, как раньше, но и не за 500тр.
А брат совершенно точно летит в Птт, 2 взр и ребёнок 8 или 9 лет, точно старше 7 уже. На С7, не пакетом. По дням вот забыла, что сказал, 10 ночей 11 дней, что ли... Как отметится в инсте, спрошу про деньги. Просто писать с этим вопросом странно :haha:

З.ы. А вы в Тае последний раз были не при курсе 56-58 ещё, кстати?..


Ушли мужики в бар. Мне же проще :haha:
я уже точно не помню курс, но вроде выше 60 было... ну так 2 взр + ребенок это почти в 2 раза дешевле сразу чем с 2 взрослыми детями ехать. А без детей я не хочу ехать. Паттайя всегда была сильно дешевле Пхукета, и туда я б и за 100 на семью не поехала щас. Ну и поскольку мне для поездок доступно лишь лето - пакетом летом обычно дешевле чем билеты. По крайней мере за 10 лет подряд мониторинга - ни разу не поймала варианта чтоб хотя бы одни только билеты летом были дешевле пакета :aga-aga: Понты ИМХО - это ехать ради того чтоб сказать что сьездил :haha: либо ехать с установкой "только в 5ку, самым дорогим туром". Ехать туда где нормальные номера и чистое море - это не понты, это нормальный подход - раз уж все равно много платить, так хоть комфорт и море за это получить. А заплатить чуть поменьше( но все равно очень много) чтобы получить Паттайское море или чтобы там всего 3 дня пробыть - вот это понты по моему мнению :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28109
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 22:53     Ответить с цитатой

Дюша
Мы шкаф-кладовку собрали из конструктора elfa, к стене направляшки и на них навешиваешь полки, штанги, крючки, ящики…дверями купе закрыли это всё и норм)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 23:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ой, хотела цитировать все, но не буду. Во1, что для меня странно, времена, когда сильно дешевле была Птт, давно прошли. Вы в каком году последний раз в Тай летали?
Во2, ребёнок 9 лет, нет, это не в 2 раза дешевле, чем 2+2 в вашем случае. Это если б ему 7 лет было бы дешевле, но вы, опять же, рассуждаете категориями 10-леиней давности. Билет ребёнку 9 лет стоит ровно столько же, сколько и вашим 17-летним,а именно - дохрена. И большая часть тура в Тай сейчас - это цена самолёта и есть.
Цитата:
Ну и поскольку мне для поездок доступно лишь лето

Лето так то, не сезон. Летом цены ниже, чем сейчас, зимой. Январь-февраль - самые дорогие туры как раз. Это вот эти вот слетавшие за последниц квартал
Цитата:
Понты ИМХО - это ехать ради того чтоб сказать что сьездил :haha: либо ехать с установкой "только в 5ку, самым дорогим туром". Ехать туда где нормальные номера и чистое море - это не понты, это нормальный подход

Ни один из тех вариантов, чо я выше писала, не был без этого подхода - без хорошего моря и чистого номера. Самая "дешманская' туристка, я уже писала ранее, снимала 5*!!!! За 2тр в сутки на 2х :o я была в шоке, что есть такие цены... И это ещё с завтраками :-o
Цитата:
чтобы получить Паттайское море или чтобы там всего 3 дня пробыть - вот это понты по моему мнению :aga-aga:

Не летают сейчас самолёты на 3 дня :haha: там самый короткий пакет, сколько смотрю, был 7 дней. И на счёт Птт. Вот сколько я про неё не поевалась раньше, так то мы одинаково в ней относимся, но лучше туда, чем в Сочи или Анапу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69216
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 23:26     Ответить с цитатой

ol_e4kaчто-то я в шоке от цены :-o 360т :-o
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 23:43     Ответить с цитатой

Я тоже в шоке. У нас две ночевки в высокогорном селе, здесь один-единственный отель. Он нормальный, пойдёт. Но блин окна выходят на кладбище :eek:
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 23:50     Ответить с цитатой

Juli
Ого... Даже не знаю, что сказать и как бы я региагировала на это... А вы не смотрели окрестности при выборе?.

Добавлено спустя 44 секунды:

Нужен мне вот такой пляж у дачи, как бы такое организовать? :haha: /вопрос в шутку/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 23:59     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Juli
Ого... Даже не знаю, что сказать и как бы я региагировала на это... А вы не смотрели окрестности при выборе?.

Ну здесь выбора как бы особо нет. Все селятся здесь. И вид прями надо сказать из окна прекрасный на горы, но в боковое окно на лестнице памятники прям рукой подать.
Хотя если туда специально не смотреть, то и не заметишь. Но мне же муж показал :evil:
В отзывах на Яндексе ни единого слова про это нет
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7597
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 0:05     Ответить с цитатой

Juli ну я вообще удивлена, что в высокогорном селе есть отели. Мы ночевали в котедже.

Добавлено спустя 29 секунд:

Что за село?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 0:05     Ответить с цитатой

Juli
Для других напишите?..
Остаётся только не смотреть туда, что, теперь... На самом деле, конечно, никак это на вас повлиять не может, если не надумывать и туда не смотреть. Смотрите на горы...

Я вот дачи изучаю. Ну это папу, конечно :haha: походу вопрос покупки дачи не будет перед нами стоять ещё лет 15, а то и никогда :haha: лучше уж дом. На ровном большом участке. С ноля. Прям точно никаких попыток присматривать просторнуб готовую дачу не буду. Моя душа это не вывозит :haha:
Как бы принудить не хороших наших соседей продать нам хотя бы 1 сотку земли? Ведь как собака на сене, ни себе ни людям.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Мар 27, 2023 0:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 0:19     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Juli ну я вообще удивлена, что в высокогорном селе есть отели. Мы ночевали в котедже.

Добавлено спустя 29 секунд:

Что за село?

Гуниб. Здесь один отель. Ну как отель, гостиница. Туристов надо сказать в ней сейчас достаточно.
Мулла поёт уже час, так слышно хорошо на четвёртом этаже. Надеюсь он всю ночь не будет петь) Хотя мы сегодня так находились высоко в горы, что эти заунывные песнопения как колыбельная

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Непростая
Цитата:
Для других напишите?..

Напишу потом отзывы обо всех гостиницах конечно. Я всегда стараюсь писать
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 0:19     Ответить с цитатой

Juli
В Гоор поедете? Оттуда виды на мой взгляд, более впечатляющие, чем Сулакский каньон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 0:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Juli
В Гоор поедете? Оттуда виды на мой взгляд, более впечатляющие, чем Сулакский каньон

Да, завтра поедем. На Сулакском еще тоже не были, он на послезавтра с ночевкой там
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2023 0:28     Ответить с цитатой

Juli
Сами или у вас тур? Там напротив Гоора кахиб на горе, можно туда через реку перейти посмотреть, но уйдёт на этот крюк несколько часов.
А в Гоор самое главное дойти до языка тролля
В Сулакском очень рекомендую проехать через скалу и спуститься к реке под смотровыми площадками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 165 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах