Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши любимые петунии 40
Как февраль ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 12:19     Ответить с цитатой

BabaNura
Спасибо! Тепекки сегодня заказала, Топаз есть. Буду спасать тогда. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 14:49     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
Годеция писал(а):
LEV_58
Белокрылка летом впервые за много лет появилась у меня с гортензией из егорок. 4 нормальных, а пятая оказалась такая. Один горшок с петуньей стоял неподалеку, видимо залетела туда дрянь. Гортензию я опрыскивала, вроде нормально потом и белокрылку не видела больше. А петуньи ведь стоят дома уже несколько месяцев, а эта гадость почему-то только появилась?
отложенные в землю личинки при благоприятных условиях вылупились и полетели) одна обработка Теппеки и все дела. От мучнистой росы две обработки Топазом.


Последние 2 года теппеки с белокрвлкоц не справляется вообще. Раньше было, как вы пишете. Сейчас, похоже белокрылка выработала к теппеки иммунитет☹. Я никак не могу вывести у себя. Получается только сдерживать численность. Если кто-нибудь знает действительно убойный способ борьбы с белокрылкой, поделитесь пжл. Я переодически проливаю Актарой, обработка теппеки, так же если что-то съедобное, то Энтолек, 3 обработки с разницей 5-7 дней. Но вывести полностью не получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 16:47     Ответить с цитатой

Лю. писал(а):

Последние 2 года теппеки с белокрвлкоц не справляется вообще. Раньше было, как вы пишете. Сейчас, похоже белокрылка выработала к теппеки иммунитет☹. Я никак не могу вывести у себя. Получается только сдерживать численность. Если кто-нибудь знает действительно убойный способ борьбы с белокрылкой, поделитесь пжл. Я переодически проливаю Актарой, обработка теппеки, так же если что-то съедобное, то Энтолек, 3 обработки с разницей 5-7 дней. Но вывести полностью не получается.

Вот раньше, до применения Теппеки, я не могла белокрылку побороть Актарой. А один раз попробовала Теппеки и с тех пор вообще не было их. Стала использовать Теппеки перед заездом в квартиру осенью, не зависимо от того, сидит она на растюшке или нет. Обрабатываю всех на даче и привожу в квартиру. Зимой ни одной твари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 17:24     Ответить с цитатой

BabaNura писал(а):
Лю. писал(а):

Последние 2 года теппеки с белокрвлкоц не справляется вообще. Раньше было, как вы пишете. Сейчас, похоже белокрылка выработала к теппеки иммунитет☹. Я никак не могу вывести у себя. Получается только сдерживать численность. Если кто-нибудь знает действительно убойный способ борьбы с белокрылкой, поделитесь пжл. Я переодически проливаю Актарой, обработка теппеки, так же если что-то съедобное, то Энтолек, 3 обработки с разницей 5-7 дней. Но вывести полностью не получается.

Вот раньше, до применения Теппеки, я не могла белокрылку побороть Актарой. А один раз попробовала Теппеки и с тех пор вообще не было их. Стала использовать Теппеки перед заездом в квартиру осенью, не зависимо от того, сидит она на растюшке или нет. Обрабатываю всех на даче и привожу в квартиру. Зимой ни одной твари.


Последние 3 года белокрылки стало очень много летом на улице. Не знаю от куда берётся. И 2 зимы ничего не могу с ней поделать. Да и летом тоже в теплице очень досаждает.
Грешила уже на то, что теппеки поддельный. Но покупала уже везде где только можно- результат одинаковый, убивает 95% популяции, а отдельные особи остаются все равно. Раньше тоже всегда хватало однократной обработки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2023 18:24     Ответить с цитатой

BabaNura какие хорошенькие :in_love: ои как у мачехи, мучаются. Часть неделю назад начеренковала. Вторая часть мучается.
ВОДА, Настя, минивиста красотка, кустик 5ballov
tasha-z :in_love:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 10:57     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
LEV_58
Стоп :-) . я показала один сорт. минивисту
Остальные развиваются по разному, кто то растет... но очень медленно, кто то колом стоит- вот просто стоит и все на месте.
Зато алиссум у меня не сохраняется и бегонии тоже (но тема не об этом..)
Вообще петуний тугодумов много..
Я окончательно разлюбила серию Surprise otstoy - укореняются плохо, черенки растут плохо, часто рыхлые. Ничего хорошего от них не жду. Все что есть - будут последний год. Всегда у меня много сортов, чтобы отобрать среди аналогичных "того самого", поэтому и про семенные тоже не забываю, которые я не планировала вообще :haha: а семенных уже 21 :eek:
А у вас какие две сохранились?

я могу вм Аллисум отстричь много или укорененный. Но сохранился у меня из трех сортов только один - princess in Purple

а сохранилось почти ничего. После НГ осталась одна, которая отлично цветет - bonnie red .
и еще одна - забыла название, ну а как цветет тем более.
Скрытый текст:
до НГ было 6шт., лежала в больнице, дочь сказала, что с собакой будет гулять и кошку кормить, а цветы-уволь, тем более какую то рассаду.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka05
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.21
Сообщения: 110
Откуда: Вологодская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 11:09     Ответить с цитатой

Укоренились мои, уже стоят без крышки

Бланкет сохранился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 23:21     Ответить с цитатой


И аллисум
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 12:46     Ответить с цитатой

ВОДА
вчера заметила, что похоже хлороз начинается у петуньки...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23047
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 22:09     Ответить с цитатой

Всем Добрый вечер. Посеяла сегодня оставшуюся часть петуний. Увидела такой способ, разделить торф таблетку на две части, решила попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 8:25     Ответить с цитатой

ivanovan писал(а):
Всем Добрый вечер. Посеяла сегодня оставшуюся часть петуний. Увидела такой способ, разделить торф таблетку на две части, решила попробовать.

Добрый день. У меня они рассыпаются. Чем пилите?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ev gen ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.22
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 9:35     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Добрый день. Я пилю таблетки размоченные канцелярским ножом, протыкаю дырочку, держу таблетку двум пальцами, и по кругу, стараюсь резать только оболочку. Не разваливаются. Может, таблетки разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10604
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 9:37     Ответить с цитатой

LEV_58
Алиссум очень бодрый. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 10:01     Ответить с цитатой

Доброе утро! А мне больше понравилось сеять в большие таблетки 41 мм 3-5 штук. Когда разрезаю, то корням мало места, они прям из таблетки торчат. А так просто аккуратно делю таблетку и всё, тем более петуния любит пикировку, корням это на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23047
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 10:39     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек писал(а):
ivanovan писал(а):
Всем Добрый вечер. Посеяла сегодня оставшуюся часть петуний. Увидела такой способ, разделить торф таблетку на две части, решила попробовать.

Добрый день. У меня они рассыпаются. Чем пилите?

Я замочила их, практически не отжимала с них воду, а затем ножницами по кругу разрезала оболочку не трогая торф, таблетка сама поделилась на две части, ничего не рассыпалось.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Татьяна2708 писал(а):
Доброе утро! А мне больше понравилось сеять в большие таблетки 41 мм 3-5 штук. Когда разрезаю, то корням мало места, они прям из таблетки торчат. А так просто аккуратно делю таблетку и всё, тем более петуния любит пикировку, корням это на пользу.

В следующий раз попробую и Ваш метод. Спасибо, что поделились. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах