Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 388, 389, 390 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11829
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 16:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Ага. Словно пельмени с говяжьей вырезкой.
Brusnica
Спасибо ❤️
Я вообще тесто делаю, как для вареников (заварное), без яиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 17:45     Ответить с цитатой

Мы поселили кошечку на кухне
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 18:41     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо!
А я на дачу умчалась. Полила и сижу в теньке. И когда поливала тебе лучики добра посылала. Потому что Астильбочки растут, такие хорошенькие :in_love:
Все проснулись.
Натали Хлебная Фея
Я на Поваренке что ли рецепт читала. Посмотрю попозже
Beverly
Поздравляю с выпуском!
10 всего :-( У нас 34 в данный момент, давай 10 тебе перешлю?
Brusnica
Со сдачей ГТО!
Я буду у тебя хлеб покупать. До тебя ближе, чем до Наташи.
Анютка04
В Добрянке тоже цена конь. А на самом деле тесто там простое.
ИРРА
Кипяток! Они за нагрев чайника добавили :haha:
И масло растительное.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Натали Хлебная Фея
Наташа какая картина!!!! Я в восторге!!!
Это ты вышивала?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Девочки, хочу из щавеля испечь пирог. Пирожки не хочу.
Как думаете получится галета со щавелем или венский ? Или как крамбл?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 18:58     Ответить с цитатой

лесенка
Нет, Олеся, я пока в хлебных школярах, на заказ не планирую печь. :haha:

Черный хлебушек, мы сняли пробу, вкусный! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 19:55     Ответить с цитатой

лесенка
Спасибо. Это алмазная мозайка

Добавлено спустя 30 минут 4 секунды:

Brusnica
5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 20:28     Ответить с цитатой

лесенка
Замечательно! Потом расскажешь, какого цвета тебе достались, а то я уже не помню, где копала.

Brusnica
Замечательный хлебушек получился! Талант он везде талант! :in_love:

Mumi_mama
Я тебе картину случайно нашла:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13234
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 22:05     Ответить с цитатой

лесенка
Я на неделе пекла галету со щавелем -вкусно! Сахаром щавель измельченный пересыпала и немного варенья добавила -это на одной стороне галеты, а на другой ревень очищенный выложили, тоже сахаром посыпала, он даже воду пустил, отжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 22:52     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Ты хочешь сказать, что по твоим постам вычислили твои принты и раскрыли марку для которой шьёте?
))) да.
а еще был из приятных случаев такой. Я добавила дружественную сибмаму в свои сториз. До этого ее ГОД не было на СМ и она была вообще не в курсе.
В сториз я марку еще тогда не раскрывала, только эскизы показывала и наброски, и немного тряпочек проб (неутвержденных, даже отбраковку больше) тут дама мне выдает НАЗВАНИЕ БРЕНДА! Моя челюсть под столом. Это единственный человек из всех, кто просто пришел и с 1 раза... увидел по сюжетам, по цветовой гамме по подходу и композициям и УГАДАЛ бренд! :eek: :-o :shock: :cool: круто очень!

Потому что она в них, как рыба в воде! и в курсе всех)) что в городе есть! (к слову, она в Новосибирске живет. Но наши магазины знает, тк они везде.+ интернет же))) :058: сказать, что я тогда обалдела, ничего не сказать... я удивилась.
Никто тогда не знал, спросить ей было не у кого, да и не было ее год тут! :idontno:
Да, бывает и такое. Просто мы далеки от этого мира, а есть люди, кто реально этим живет - и в теме.
У нас вот есть покупатели, которые четко ориентируются какие коллекции между собой похожи (и чем) какими деталями , они знают просто ВСЕ. Тоже, как рыбы в воде. Это фанаты, постоянные покупатели, она на всех выставках в Москве, на показах, не пропускают. Другой мир.

Остальное... более негативное
Скрытый текст:
, ну конечно, читают профиль.. от и до, следят по блогам, вычисляют что-то.
Если курицам делать нечего, кроме как сплетни собирать, да на завалинках сибмамы это потом выворачивать-да радибога, может нервы это успокоит хоть как-то. Все равно лучше там не будет! :058: и алкоголь уже не помощник, судя по всему.

Я даже одну вариацию этому посветила и назвала - тёмный лес. Благодаря этому. Оно зашло, потому что эмоционально, красиво. На пике непонятности и загадочности.
(кстати, я тебе в ЛС показала чуток, она там была, не буду говорить какая. Абстракция.)И знаешь, это стрельнуло в топ сразу :058: , заказ у нее очень большой уже!То есть, надо понимать, что это не мрак, не тлен, просто одна эмоция подстегивает другую))) и получается что-то СОЗДАТЬ!
понятно, что там название будет более романтичное, и никакого леса может там нет ...(это я чисто для себя рабочий файл называла)..но микс эмоций сотворил ТОПЧИК :058: спасибо злопыхателям. :love_sibmama: продолжайте в том же духе, я это все использую в арт-целях. Вот смех, смехом, но это капец, как дает нужную энергию.


Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

ИРРА
Цитата:
И я, и я совершила героический (для меня) подвиг :haha: : встала в 6 утра, в 7 мы уже выехали, в 7.30 я была в теплицах. Всё пропасынковала, подвязала, полила. Муж сложил им скошенную траву. Полили в 4 руки кабачки/тыквы и цветы, и свалили оттуда. Было уже +26, когда мы уезжали.
Комары, мошка, жрали меня вприкуску с рефтамидом, а москитный костюм я забыла дома :-( .
Приехали, чай выпили, вымылась и отрубилась.
а что сейчас имеются и комары и мошки? я думала на такой дикой жаре все высохли! :058:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 23:35     Ответить с цитатой

Я только с дачи приехала
Точнее с дачи ехали и хотели попить купить в магазинчике, а там рядом паб и живая музыка. Группа обалденная. Песни играли и пели 🔥
Мы минут на двадцать залипли. Я даже пританцовывала.
Из удивительного рядом ( впечатлительным и беременным не читать )
Скрытый текст:
Видела прям рядом с собой транса. Как бы ещё не Ж, но уже не М. Был товарищ в трусиках :eek: и видно, что там колокольчики ещё есть. Но уже грудь растет. Волос длинный. Говорит я сказалА, я пошлА. Короче у меня шок. Как бы отношусь нейтрально, но вблизи ни разу не видела, поэтому эмоций достаточно у меня.


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

sibir_veterok
Спасибо!
Ревень ещё даже не вылез
Акварельная
Молодец! Используешь для вдохновения неприятных личностей 👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 1:29     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):

Девочки, у меня счастье девочковое - платьюшко новое! Такое воздушное :in_love:


И у меня! Сегодня платье купила!

Добавлено спустя 36 секунд:

лесенка писал(а):

Beverly
Я Тыковку обожаю осенью!
А я забрала сегодня Бриони с озоном. Божественный аромат! Я надышаться им не могу!


Это как называется? Не встречала такой аромат.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Акварельная писал(а):

Цитата:
На следующей неделе будет ещё жарче. Неприятно в жару экзамены сдавать. У нас сегодня был английский.
:cry: и у нас пекло будет, бедные дети... в школах нет кондиционеров.
А народу будет уйма... еще и экзамены непростые.


Ой жешь... Сын в понедельник ЕГЭ сдаёт. Девочки, держите кулачки!

Добавлено спустя 50 секунд:

ИРРА писал(а):
Девочки, у кого дети экзамены сдавать должны.

Мы как-то писали экзамены в жуткую жару, да ещё и в солнечных аудиториях. Во-первых, оставили накануне на ночь открытые окна, во-вторых, с утра на окна повесили мокрые простыни (у нас же интернат, поэтому с простынями проблем не было ;) ). Это реально помогло пережить эти часы.
Поговорите с учителями, вполне возможно что-то сделать.


У них вроде жалюзи есть на окнах... Надеюсь, что дети справятся.

Добавлено спустя 54 секунды:

ИРРА писал(а):

Анна25 писал(а):

Подруга зимой попала в ситуацию. Зимой, в 20 часов она увидела девочку 5ти лет на крыльце своего подъезда. Девочка плакала. На улице минус 30 было. Подруга начала спрашивать: родители уехали то ли в гости, то ли в магазин, оставили её гулять. У девочки ключа нет, телефона тоже нет, номер квартиры она не знает. Подруга забрала девочку к себе и часа три пыталась выяснить, где она живёт. По соседям бегала, к старшему по дому ходила. Выяснила. Дозвонилась до родителей. Мама ей совершенно незамутнённо сказала: "Отведите её к соседям". И никаких слов благодарности. Её ребёнка спасли от замерзания в минус 30 градусов, подобрали, обогрели, накормили, три часа времени потратили на то, чтобы выяснить, чей ребёнок. Подруга в шоке, решила, что в следующий раз только через полицию будет такие вопросы решать.

Давно говорю, что дурные добрые инициативы всегда наказуемы.
Это ей ещё повезло, что девочка реально не попавшая домой подвернулась, а не подстава, что сейчас часто бывает. А то бы ещё и обвинили во многих действиях.


Вот подруга сильно напугалась и решила теперь такие вопросы через полицию решать.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

ИРРА писал(а):

Анна25 писал(а):

Мой студенческий друг много лет назад женился на шведке, которая приезжала к нам по обменной программе. Она за натуральность. Ноги и подмышки лохматые, духами и косметикой не пользуется, волосы не красит (она рано начала седеть) и укладки не делает (просто косу носит).

Я в далёкие 90-е в Америке первый раз столкнулась с такой натуральностью. Лифчиков нет при любом размере, волосатость природная, шорты качества нашего ивановского бабушкиного пошива, майки на 3 размера больше и всем вполне комфортно.
И я такая, одетая в классику :haha: . Через три дня надела джинсовые шорты, майку, перестала краситься и более-менее мимикрировала в окружающую среду ;)


А моя бывшая начальница 2,5 года в Бостоне прожила, носила платья, делала прически, пользовалась косметикой и духами, всем мужчинам сразу говорила, что ей можно делать комплименты, придерживать двери и помогать практически во всём. Мужчины были счастливы! И говорили комплименты, и придерживали двери, и помогали практически во всём. Нормальным мужчинам очень не хватает нормальных женщин. А в США с этим вообще плохо... За комплимент можно и в тюрьму сесть.

Добавлено спустя 43 секунды:

Beverly писал(а):

У меня сейчас духи Тыквенный латте. Я прям наслаждаюсь каждый раз ароматом.
Довольно стойкие. Сначала очень сильно кофе чувствуется, потом тыква появляется.


А как называются эти духи? Можно название и фотографию?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 5:59     Ответить с цитатой

Всем жаркого дня, доброго :haha:

Чего это вы наши жаркие градусы раздаёт, один семь подарил, другой десять :haha:, так и нам ничего не останется :haha:. Еле дождались лета :in_love:

Добавлено спустя 29 секунд:

Beverly
Поздравляю с выпускным :in_love:

Добавлено спустя 36 секунд:

Натали Хлебная Фея
Красивая мозаика :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11829
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 7:08     Ответить с цитатой

Доброе утро ☀️

Анна25
Цитата:
Ой жешь... Сын в понедельник ЕГЭ сдаёт. Девочки, держите кулачки!

Удачи ✊🏻✊🏻✊🏻 Всё будет хорошо!

Как вспомню прошлый год, переживания, волнения, ожидание результатов :horr: Хорошо, что всё позади)

Варвара Плюшкина
Я бы тоже отдала чуток градусов)) Мне достаточно +23, жару плохо переношу


Последний раз редактировалось: Анютка04 (Пн Июн 05, 2023 7:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 7:25     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Варвара Плюшкина писал(а):
Всем жаркого дня, доброго :haha:

Чего это вы наши жаркие градусы раздаёт, один семь подарил, другой десять :haha:,

А чтоо? :haha: Я то всего 7 :haha: Зачем такая жара, у меня голова второй день раскалывается. А дома только цитрамон, он не помогает.
А легкое понижение жары ожидается только в пятницу, берегите свои растюхи от выгорания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 8:55     Ответить с цитатой

Доброе утро ☀️
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
киса74
Академик
Академик

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 14405
В дневниках: 28
Откуда: Кировский р-н, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 10:46     Ответить с цитатой

Beverly
Дочь поздравляю с дипломом. пусть погода будет потеплее и без дождя!
Акварельная
С долгожданной обновкой!
лесенка
С обновками, сколько всего и духи и платьюшко, фиалки!
Интересные духи - запах свежести?
Я туту почитала и то же себе заказала духи с запахом Сирени после дождя. Божественно пахнут- так нежно и ненавязчиво.
Думаю про мяту и Смородину, но у меня после ковида странная ассоциация на запах смородины стала - пахнет (кошачей мочей) уж почему так странно, не знаю. По этому пока наверное воздержусь. :haha:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Elena54
Красота вокруг дач, а я почему то боюсь так гулять - клещей боюсь. Да еще вчера дочь жутиков мне наговорила про последствия после укусов. теперь совсем боюсь клещей.
Ой-ей :o :eek: Хоть бы не сильно пострадала девчушка...

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

лесенка
AstiMarta
Ой девчата осторожнее с солнышком, такая жара - сгореть на раз-два.
Я не поняла как умудрилась не сгореть, намазюкалась кремом солнцезащитным, старалась долго на солнце не быть. А вчера вообще сын стал канючить, хочу домой-жарко... И в 3 часа уехали с дачи, и как оказалось правильно. Вечером говорят все поехали с Обского моря, и такие пробки неимоверные были аж до 10 вечера.
так что мы хоть и по жаре , но быстро добрались домой.
Elena54
У меня похожие помидоры, так же сухие и желтые внизу листья, одна надежда на макушки зеленые.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

лесенка
Код:
Сижу и думаю холодно мне плохо , жара тоже плохо.

Не ты одна такая. Мне муж все время говорит: "тебя не поймешь, то холодно тебе, то слишком жарко!" :haha:
Ну почему нельзя серединку - ТЕПЛО!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 389 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 388, 389, 390 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах