Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
"Одиночество в сети"
Я под впечатлением.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 20:14     Ответить с цитатой

Maxima
не наш ты человек :lol:

Натка Батьковна писал(а):
Это уже не любовь в сети, а что-то более проникновенное и трагическое.

Ой, трагического больше не хочу. Больше позитива надо нам в этой жизни.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Губастик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3930
В дневниках: 4016
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Тоже на одном дыхании прочитала книгу.
Очень жизненно и банально все закончилось...
Это была моя первая книга Вишневского, поэтому поначалу меня очень цепляли его эпитеты и некоторые, так сказать, фишечки (про грудь, про брюнеток, про оральный секс и т.д.) Но потом, стала замечать навязчивость этих фишек, точнее, уже фетишей.
Одиночество держит в напряжении, я сама была в похожей истории, и героиню понимаю прекрасно...у меня не все так запущено, но все же...
А вообще, на мой взгляд, книга описывает весьма банальный сюжет из жизни: нерешительный, закомплексованный, вечно работающий и упивающийся своей мнимой свободой мужчина (пью вино с багетом и сижу в инете) и такая же загнанная в рамки и стереотипы женщина. Скупы на эмоции,скупы на чувста по жизни. Они попадают в мир, где могут раскрыть свои самые потаенные уголки души...они изголодались по чувственности...и зашли слишком далеко... В общем, все грустно... и Якуб в конце направился на 11 платформу вокзала, платформу самоубийц...так и не сумев воплотить в реальность свои чувства... Она осталась все той же циничной стервой, холодной и безчувственной, которая назвала ребенка именем любовника, так и не уверенная в отцовстве, осталась жить с мужем, потому что так проще.
Все как в жизни!
Но книжка очень понравилась...
Фильм откровенный ШЛАК и Г***но!

Я Стала читать книги Вишневского дальше. Он очень любит философствовать на общие темы, рассуждать об отношениях М и Ж, склонен все сводить к сексу и животным инстинктам, ценит женскую красоту, весьма циничен... но пишет, точнее, говорит обо все очень категорично и порой жестко. Из книги в книгу следуют его фетиши...

На мой взгляд, великим писателем он не станет... но почитать для размышлений занятно. Главное, не увлекаться, а то жизнь станет противной...

Эт моя корявая рицензия... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фефочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 721
Откуда: Барнаул, пос.Южный
Карта № 009749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:53     Ответить с цитатой

Года три назад муж подарил мне эту книгу на 8 марта, проглотила ее за 2 дня, еще долго ходила под впечатлением

а совсем недавно решила перечитать и поняла, что меня безумно раздражает главный герой Якуб
ну уж невероятно тонко чувствующий мужчина, прям как баба разнюнился в конце и кроме как на платформу самоубийц бежать, ничего путного не придумал :fingal:

эх, лучше бы не перечитывала otstoy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18614
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 9:35     Ответить с цитатой

Фефочка
А меня почему-то раздражала героиня)) Пристала к мужику, поиграла, бросила и осталась довольная с мужем и ребенком :aga-aga:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:25     Ответить с цитатой

А мне не понравилась книга... Как-то пошло, грязно... Ну не знаю - не тронула она меня.
Интересная задумка, сюжет, но что-то не то... Не знаю - сами ощущения после прочитанной книги - неприятные остались :-( :-( :-(

Фильм, так вообще начала смотреть и на прокрутке... Игра актеров, съемки, паузы... нудно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
БЫЕМАНЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 3023
В дневниках: 34
Откуда: станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Мне сначала показалась очень интересной,а потом...ждала когда же она уже закончится... :aga-aga: мне кажется затянуто получилось.автор добавлял множество научных фактов,описаеий ит.д. и т.п.Ну а сюжет вообще интересен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:23     Ответить с цитатой

А что интересней: книга или фильм? Получится либо то, либо другое, и читать и смотреть времени нет. Подскажите!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фефочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 721
Откуда: Барнаул, пос.Южный
Карта № 009749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
А что интересней: книга или фильм? Получится либо то, либо другое, и читать и смотреть времени нет. Подскажите!

смело выбирайте книгу ;-), потому как фильм просто :bya: otstoy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлён
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 37
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 21:16     Ответить с цитатой

да и к томуже в фильме много интересных моментов вырезали, так что лучше прочесть книку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерин@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 612
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Увидела эту тему и решила прочитать книгу, отзовы не читала. Так вот мое впечатление о книге: читала долго, сюжет растянут, хотя вся суть именно в их переписке. Порадовал итог, что все-таки они встретились и можно сказать я рада, что в конце не happy end. Но не сказала бы что очень восхищена, через несколько дней уже стала подзабывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 2:43     Ответить с цитатой

Гм... :eek: Честно дочитала до середины, но на этой сюжетной линии
Скрытый текст:
У Ким была булимия.

Тогда, в середине восьмидесятых, для приехавшего из Польши слово «булимия» ассоциировалось с названием экзотического цветка, и Джиму пришлось долго объясять что это в действительности означает. После каждой обильной трапезы Ким нужно было выйти и просто-напросто избавиться от съеденного. Она отправлялась в туалет, смотрела, как он выглядит, и, только убедившись, что там чисто и приятно, выташнивала то, что съела. Делать это Ким могла только в эстетически изысканных туалетах. С особым удовольствием она это делала после обильных и роскошных ужинов с вином и свечами. Если же туалет не соответствовал ее требованиям, она брала такси или машину с паркинга и ехала к себе домой в комфортабельную виллу на Чарльз-авеню в Гарден-Дистрикт, забиралась в свою ванную, а потом возвращалась к Джиму.

Джим рассказал, что для Ким это очень эротическое переживание. Когда ее рвало, она испытывала сексуальное удовлетворение, на которое реагировала плачем – от счастья, отчего возвращалась к столику томная и с размазанной косметикой. А то, что она потом за столиком льнула к Джиму, так это была естественная реакция женщины, которая льнет к любовнику после любовного акта. Джим знал это и отвечал ей нежностью, чего в других обстоятельствах никогда не делал. В такие моменты «сразу после этого» он был для нее самым нежным мужчиной в мире.

мое терпение лопнуло :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Мне показалось, если бы в конце все было хорошо - и герои продолжили отношение, впечатление от книги не столь врезалось бы в память.
Во время прочтения - книга держала в тонусе, читала в любую свободную минутку, но после середины - стала упускать моменты возвращения в прошлое, меня интересовала лишь одна основная линия, монологи героини так же читала вскользь, так как уже во второй половине было понятно - что чувствует она и он (как многие - имеющие неограниченный доступ в интернет, могу описать подобные переживания, но разум всегда помогает расставить все точки над i, в большинстве даже бы поспорила с автором, очень часто образ в онлайне - различается с образом в реале) наверное поэтому героиня осталась с мужем, он был реальностью, а Януш - миф, созданный ее воображением, так же как и она для него.
ВОбщем советовала бы прочитать всем тем - кто с такими случаями сталкивался, ставишь себя на место героини и думаешь - а каков был бы твой шаг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 23:30     Ответить с цитатой

Заинтересовали, скачала у плее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
le chat bleu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 14:41     Ответить с цитатой

Ни книга, ни фильм не впечатлили, к середине книги точно поняла, что не нравится, но дочитала, чтобы уж поставить галочку :-), если честно уже и не помню, что там в конце, так общий смысл только, фильм показался еще более нудным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анэстас
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 5001
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 19:59     Ответить с цитатой

Прочитала я книжку, мне понравилась, только в конце пролистала всякие воспоминания, не терпелось узнать, встретятся они в аэропорту.,,,,
Всего 4 дня в сроке беременности и она приняла решение остаться с мужем....
Блин, как я понммаю ее, как она поддалась на это искушение и как потом пожинала плоды.
А как Якуб ей писал и ждал......ждал......Есть такие мужчины с женственной натурой, как однажды она ему сказала, пытаясь его спровоцировать, а он лишь с этим согласился....
Честно говоря не поняла эпилог, о чем он? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах