Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
зима, меняем шапку на ...
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 0:15    Заголовок сообщения: зима, меняем шапку на ... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Обращение к девушкам, которые зимой носят снуды, шали, платки и капоры.
Холодно или нет? Понимаю что есть утепленные, можно и капюшон накинуть, но ведь лоб открыт!
Задалась я в эту зиму вопросом смены шапки на другой головной убор.
Пересмотрела много фото - красиво, уши и шея закрыты.
Кто рос во времена СССР ...куча детских фото в шапках с открытым лбом, многие ходили в шалях, опять же - лоб открыт.
Хочется услышать Ваше мнение на эту тему, мерзнет ли лоб и голова? Стоит ли в Сибири менять шапку на другой головной убор?
Ибо сползает красота назад.
Предлагаю обсудить :snegurochka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 0:21     Ответить с цитатой

ОленькаС
Возможно, это индивидуально. Но лично у меня в морозную погоду лоб очень даже мерзнет, поэтому предпочитаю натягивать шапку по самые брови.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 0:29     Ответить с цитатой

Мираж
вот и я всегда в шапках ходила, в этом году подстриглась коротко, осень/весна в берете, вроде и не холодно и прическа нормально переносит. Надела шапку, благо в отпуске сейчас, прошлась по улице с заходом в магазин на 5 мин - домой пришла вся примятая/помятая.
Просмотрела кучу альтернатив, но мучают сомнения как-то на счет тепла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 0:35     Ответить с цитатой

ОленькаС, я ношу платок. Именно так - лоб открыт, зато плотно закрыта шея, уши и скулы в районе подбородка. Привыкла, ношу такое давно, с юности.
Как-то надела шапку - и чуть не окуклилась от холода - задувало в низ лица. Привычка - большое дело.
Но и шапку я носила всегда, открывая лоб - у меня причёска с чёлкой, и после шапки, надвинутой на лоб, выглядит очень удручающе, поэтому такой выбор.
В этом году купила капор из ангоры, тоненький, без подклада. Пока хожу в нём, и вчера, и позавчера не было холодно. Даже удивительно, я купила его на температуру до -10. И да, он у меня не сползает, напротив, падает на лицо (но если волос больше, такой проблемы не будет, скорее всего), И тогда начинает поддувать. Приходится стягивать назад, чтобы плотно прилегал по контуру лица.
Попробуйте, не миллион же они стоят.

ОленькаС писал(а):
Надела шапку, благо в отпуске сейчас, прошлась по улице с заходом в магазин на 5 мин - домой пришла вся примятая/помятая.

Вот-вот!!!
Если стрижка короткая, то возможно придётся вставить дополнительную утяжку. Но в тех капорах, которые я смотрела, такая возможность предусмотрена. Я вставила обычную резинку - и красота! Все надеюсь поменять именно на вязаный шнур, но сами знаете - временное - оно самое постоянно.
Приглядела ещё один, останавливает только то, что мне очень жалко с платком расставаться. Люблю я их и красивые они у меня.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 1:02     Ответить с цитатой

пока носила чёлку - лоб не мерз в платке) без нее перестала носить платок.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 8:48     Ответить с цитатой

Я с короткой стрижкой.
Несколько лет носила наушники меховые, поверх капюшон от куртки/пуховика. Не мерзла, прическа в порядке.
Сейчас с шапками мучаюсь. Снова Уши купить что ли... И пофиг, что не солидно. К лыжнику нормально будет
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 15:33     Ответить с цитатой

ОленькаС
Я что-то с закрытым лбом или не носила в жизни вообще, или максимум лет до 3-5, когда даже не помню. Лоб у меня всегда открыт и не мерзнет. Просто органически не выношу когда на нем что-то есть и челка мнется. Ношу снуды или платки. В принципе на голове у меня только уши мерзнут, если они закрыты, могу и в мороз без шапки, хотя так обычно не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 15:44     Ответить с цитатой

Имею довольно большой опыт и с платком (шалью) и без него. Тут главное - вообще не одевать шапку осенью. Тогда лоб адаптируется. Ну, примерно как лицо. Мы ж не закрываем кожу вокруг глаз - все нормально. Так же и лоб привыкает. если добавить глубокий капюшон в качестве резервного утепления на сильные морозы - вообще все зашибись.
Но есть у платка большой минус - меньшая подвижность шеи. Т.е. на дороге и в другом любом месте, где нужно повышенное внимание, приходится вертеть корпусом, а не шеей. И уж всяко скидывать капюшон, подходя к таким местам. Впрочем, к этому быстро привыкаешь, и делаешь на автомате.
В общем, когда была помоложе, в платках и палантинах много ходила, хотя челку со школы не носила. А стала старше, возникли проблемы со спиной. Проще в шапке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 15:55     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Тут главное - вообще не одевать шапку осенью.

Кстати возможно. Я в принципе шапки не ношу, у меня платков несколько разных на разные сезоны. Похолодало - у меня есть маленький платочек. Похолодало ещё - платочек побольше.
Капюшон не ношу, не принципиально, но на самой тёплой одежде у меня их как-то нет (хотя я хотела бы, конечно). Осенью платок маленький, поэтому и шее ничего не мешает. Зимой побольше, и я вот всё мечтаю один из тёплых платков как-то зашить в капор, чтобы и плотно лицо облегало, и шея оставалась максимально свободной, и красоту снаружи расположить. Но третий год мечтаю, а к делу не перехожу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 17:13     Ответить с цитатой

Купила наушники меховые. Тест-драйв прошел успешно.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира Ляксандровна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 552
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 17:20     Ответить с цитатой

Уже много лет хожу в капюшоне, без шапки. Мне так гораааздо теплее. Шея в тепле и лицо не мёрзнет почти. Только в сильные морозы или когда ветрище, могу шапку под капюшон надеть. Верхнюю одежду ( от ветровки до пуховика) без капюшона даже не рассматриваю к покупке. В шапке прическа мнется, голова чешется - колется)), бесит). А капюшон снимаю а метро, магазине и т. п., и хорошооо. Главное, удобный капюшон подобрать, чтоб на голове держался. Лоб не мёрзнет, привык, наверное. Ну и чёлка у меея
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 17:24     Ответить с цитатой

Да, в отличие от платка многие капоры легко снимаются в помещении. И потом легко надеваются обратно. С платком хлопотнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17540
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 22:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
... и я вот всё мечтаю один из тёплых платков как-то зашить в капор, чтобы и плотно лицо облегало, и шея оставалась максимально свободной, и красоту снаружи расположить....

я вчера в снуд вставила альполюкс в подкладе, получилось и объемно и тепло, правда еще не выходила так, пока "простягала" посмотреть как сядет...

Скрытый текст:



Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

еще нашла на просторах выкройку на капор такой

может на неделе попробую сваять :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 23:45     Ответить с цитатой

ОленькаС, вот растут же у людей руки из нужного места!!! :in_love:
Очень красиво выглядит, мне вообще кажется, что платок делает лицо более миловидным. Память предков, очевидно. :haha:
Да, примерно так и думала, как на второй картинке - пришить пуговицу и воздушную петлю, сзади захватить несколько складок, чтобы "посадить" по шее, а уж концы свободно завязывать поверх воротника. И делов-то на пару часов, но...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 1:19     Ответить с цитатой

ОленькаС писал(а):
Кто рос во времена СССР ...куча детских фото в шапках с открытым лбом, многие ходили в шалях, опять же - лоб открыт.


Были у меня такие шапки,с открытым лбом. Лоб мерз, от этого болела голова.Да,да, голова болела от холода, поэтому с тех пор ношу шапки чуть выше бровей и обязательно должен быть капюшон. Челки не ношу всю жизнь, поэтому не знаю,как с ними в мороз.Вообще плевать на красоту в -30 или еще хуже -40, главное,чтоб телу и голове тепло было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах