Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ГАЛИНА ЛОГИНОВА: МАМА И МЕНЕДЖЕР СУДЬБЫ МИЛЛЫ ЙОВОВИЧ
"Связь с иностранцем в те времена проигнорировать не могли. Еще до свадьбы Галину не раз вызывали в КГБ и настоятельно советовали прервать отношения с Богданом..."
Новости российские и зарубежные - 38
информация, обмен мнениями, взаимная поддержка

На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Asandra, Clairca, Nadia123, olen, P'oljushka, stepford, Superpodruga, Tolstyi, Анюсик, веснушкина, Девочка-напевочка, Ивановна, Ивора, Клаша, Макика, юляУ  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 16:36    Заголовок сообщения: Новости российские и зарубежные - 38 Ответить с цитатой

Запрещено переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщения, отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение, отвечать на провокации.
Любые оскорбительные высказывания, как в сторону личностей, так и в отношении групп людей недопустимы. Кроме того, оскорбления должностных лиц преследуются по закону.
Также в этом разделе действуют дополнительные правила
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1326397

Не забывайте кодировать любые внешние ссылки!

Существует возможность скрыть УФ, которых вы не хотите читать - входите в свой профиль, выбирайте вкладку "Друзья и недруги" и вносите ник в список игнорируемых.

Нужны только новости и ваши минимальные комментарии.
Если выкладываете новость - цитируете ее содержание, в закодированном виде даете пруф. Так, как я сделаю ниже.
Если даете ссылку на видеохостинг, добавляете свой комментарий - о чем ролик и почему вы считаете важным его выложить.

Учитывайте вот эту новость.

Цитата:
В Госдуму внесли поправки в УК о наказании за ложную информацию о деятельности Вооруженных Сил России.

Код:
https://www.rbc.ru/politics/02/03/2022/621f744b9a794708a66083e0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

модератор

djv писал(а):
Медведчук пригодится. Надо же будет кого-то ставить во главе того, что от Украины останется.

я тоже читала подобное мнение, причем в разных местах) типа он всю их политическую кухню знает и т.д. и т.п.) пригодится в нужный момент)

djv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.15
В дневниках: 1478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 16:41     Ответить с цитатой

Правда, не факт, что его обменяли. Может трындят укропатриоты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 22:45     Ответить с цитатой

По итогам этого дня у мужа на работе на 200 чел штата выдали ОДНУ повестку по мобилизации. Человеку отслужившему в боевых условиях. Причём есть у них и другие "подходящие", но им не выдали ничего.

Брату моему, что в Чечне служил контрактником и подходит под перечень, кого могут мобилизовать, пока что тоже ничего не принесли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 22:47     Ответить с цитатой

С НГС
Кто имеет право на отсрочку при мобилизации

=========

Я тоже уточнила у своего, повестки - "для сверки данных".
Все служили.

Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Омский аэропорт. Вручали повестки пришедшим на смену. Несколько человек сразу отправили на сборный пункт.
У мужа пока все тихо.
Но у него свежее моб предписание. То есть можно и повестку получить :(
Просто ждем.
У коллеги брата (тоже Омск) - повестки на сборный пункт тоже вручали. Мужикам с боевым опытом, даже афганцам - 59 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лёлик03
По рассказам знакомых. Приходишь в ВК с повесткой для сверки, а тебе дают боевую со временем прибытия и номером автобуса для убытия в часть. 4 часа на сборы вещей. Москва, Омск. В Нске пока таких не знаю случаев

Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
В дневниках: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Коллегам, друзьям, родственникам пока никому ничего не вручили. Один знакомый решил сам идти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
В дневниках: 4082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
По итогам этого дня у мужа на работе на 200 чел штата выдали ОДНУ повестку по мобилизации. Человеку отслужившему в боевых условиях. Причём есть у них и другие "подходящие", но им не выдали ничего.

Брату моему, что в Чечне служил контрактником и подходит под перечень, кого могут мобилизовать, пока что тоже ничего не принесли.

Есть такое чувство, что нужно было встряхнуть хорошенько общество.
Михеев (у Соловьёва): "Просто люди там не нужны"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Омский аэропорт. Вручали повестки пришедшим на смену. Несколько человек сразу отправили на сборный пункт.
У мужа пока все тихо.
Но у него свежее моб предписание. То есть можно и повестку получить :(
Просто ждем.
У коллеги брата (тоже Омск) - повестки на сборный пункт тоже вручали. Мужикам с боевым опытом, даже афганцам - 59 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Лёлик03
По рассказам знакомых. Приходишь в ВК с повесткой для сверки, а тебе дают боевую со временем прибытия и номером автобуса для убытия в часть. 4 часа на сборы вещей. Москва, Омск. В Нске пока таких не знаю случаев

Опять уточнила...
"У нас почти также. Всем кому выдавали повестку - в понедельник с вещами и едой на сутки к военкоматы.. Дальше фиг знает, тишина... Одному мастеру 41г"

Страшно как-то девочки, до слез.. хотя моему и не грозит, все равно страшно и переживательно за всех.

Последний раз редактировалось: Лёлик03 (Пт Сен 23, 2022 12:40), всего редактировалось 3 раза
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил о разработке предложений, согласно которым «для новых граждан» России, имеющих гражданство менее 10 лет, — выходцев из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана — будет обязательно прохождение воинской службы в течение года.
Комсомольская правда

Хорошая тема. Нужно гражданство – иди, послужи.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (33)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 32505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:27     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Цитата:
Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил о разработке предложений, согласно которым «для новых граждан» России, имеющих гражданство менее 10 лет, — выходцев из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана — будет обязательно прохождение воинской службы в течение года.
Комсомольская правда

Хорошая тема. Нужно гражданство – иди, послужи.

Мой брат в 16 году переехал из Молдавии на пмж, 25 лет. Его призвали, при том что он в Молдавии 2 года отслужил. С этими как-то по другому было?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:28     Ответить с цитатой

Лёлик03
Ну хоть до понедельника.... А тут сразу с места в окоп (учебку)

Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:28     Ответить с цитатой

Многие родственники служили срочную, один в Чечне, никому не пришло. Одного в августе вызывали на сборы. Другой контрактником давно там, еще один погиб летом. Знакомый бывший военный, но без боевого опыта, тоже пока тихо. Мой семидесятилетний дядька, тоже бывший военный, был в Афгане, усмехается - авось и меня позовут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
В дневниках: 17139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:38     Ответить с цитатой

Код:
https://www.mk.ru/social/2022/09/22/kak-prokhodit-mobilizaciya-v-moskve-odin-den-v-voenkomate.html

Как проходит мобилизация в Москве: один день в военкомате
«Позвонили в дверь - взяла повестку»
Цитата:
Получивших накануне повестки в рамках частичной мобилизации москвичей в четверг, 22 сентября, прямо от военкоматов автобусами отправили в ближайшие воинские части — на боевое слаживание. Как рассказали они корреспонденту «МК», самые востребованные военно-учетные специальности — артиллеристы, стрелки и «пехотинцы». Среди мобилизованных есть и молодые люди, совсем недавно отслужившие в армии, и мужчины, разменявшие пятый десяток.
Скрытый текст:

Цитата:
К одному из районных военкоматов столицы получившие накануне повестки граждане стали подтягиваться к 10 часам утра. К зданию подходили по одному-два человека.— У меня в повестке было написано, что нужно явиться для уточнения учетных данных, и указано время — с 10 до 11 утра, — говорит 37-летний Юрий. — Честно говоря, волнительно. Я хоть по возрасту и не подхожу, но специальность у меня востребованная — я замкомандира стрелкового взвода, старший сержант.

Повестку за Юрия, как он рассказал, получила его мама — рано утром пришли домой, позвонили в дверь и протянули бумажку: «Пожалуйста, распишитесь».

— Ну а смысл бегать? Не тот случай. Сказали явиться сегодня — значит сегодня...

К слову, Юрий не один, кто получил «повестку от мамы».

— Я только послушала выступление президента и еще подумала: «Сейчас повестку принесут». Прямо в этот момент позвонили в дверь. Взяла, — рассказала мама еще одного 27-летнего будущего бойца, пришедшая вместе с ним к военкомату.

На входе в военкомат молодые люди предъявляют повестки. Их просят подняться на второй этаж. На первом уже выстроилась очередь на медицинское обследование из тех, кто прибыл раньше.

Наверху, в актовом зале, собрались порядка 50 человек: от худеньких юношей до крепких «ребят с нашего двора», были даже рокеры с длинными волосами и окладистой бородой. В зале также сидит девушка-медик, которая тоже получила повестку. Большинство молодых людей в самой обычной одежде и, что называется, налегке. Кое-кто, похоже, из бывалых, успел подготовиться — побрит и в армейской куртке М-65.

В зале царит тишина — ждут работника военкомата, который будет разбираться с каждым кандидатом в мобилизованные.— Страшно? — шепотом интересуется коренастый мужчина у молодого парнишки. .

— Да нет, нормально, — явно стараясь скрыть волнение, отвечает тот.

Ближе к 11.00 в зал заходит сотрудник военкомата с кипой документов. Посторонних лиц просят выйти из зала.

— Что, не взяли в армию? — хохочут здоровые парни у дверей, не успевшие занять свободные места в зале.Спустя минут тридцать появляется ясность: из полусотни собравшихся резервистов 35 прямо сегодня отправятся в Таманскую и Кантемировскую дивизии. Там мобилизованные будут проходить боевое слаживание.

Выясняется также, что повестки, в которых было написано «для уточнения учетных данных», «сгорают» в военкомате. Новые повестки будут выданы уже по прибытии в часть.

К военкомату подтягиваются мамы, сестры, девушки мобилизованных. Удивительно, но женщины максимально собраны — никаких лишних эмоций, несмотря на объявление о том, что через час у военкомата появится первый автобус, который повезет бойцов в Таманскую дивизию. Еще один отправится в Наро-Фоминск в 16.00.

— Ну что, сил нам и терпения. Все будет хорошо, — подбадривает себя и других мама мобилизованного, доставая из сумочки пачку сигарет.

— Жалко только, что так сразу, хотя бы день дали подготовиться, вещи собрать, — вздыхает другая.

В пакетах, которые наспех собрали для бойцов, только самое необходимое — носки, нижнее белье, средства гигиены, продукты.

Некоторые молодые люди без ложной стеснительности, прямо в коридоре снимают неудобные джинсы и переодеваются в треники, которые принесли в военкомат близкие. За кирпичным зданием военкомата мужчин ждет московский синий электробус. Без команды они туда залезать не спешат — очередной перекур, прощание с девушками и друзьями, которые успели до отправки.

— Нам сказали, что больше всего нужны артиллеристы и пехотинцы — мотострелки, — поддерживает беседу еще один мобилизованный.

Кстати, среди мобилизованных оказались и те, кто вернулся домой. На время.

— У меня двое детей, одному 11 лет, второму — 4. Но о них даже не спрашивали. А вот то, что мне 37 лет, оказалось важным. Я подошел и сказал, что мне больше 35, там сразу засуетились и вернули военный билет. Сказали пока идти домой, — поделился Юрий.

- А мне вообще 45. Но мой «военник» уже забрали. Ай, что будет, то будет. Не буду я уже ничего выяснять, — машет рукой возрастной мобилизованный, видимо, уже принявший для себя решение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  

Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
В дневниках: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 23:58     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Я не знаю :idontno: не интересовалась никогда.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кто-то переживал, что наших уклонистов в Европу не пустят.
Цитата:
🔹Страны ЕС обсудят возможности выдачи гуманитарных виз уклоняющимся от мобилизации в РФ

Евросоюз должен гарантировать право въезда для граждан РФ, стремящихся получить убежище в условиях частичной мобилизации, Еврокомиссия намерена обсудить со странами ЕС вопрос о возможности выдачи гуманитарных виз этим лицам.

Об этом заявила в четверг на брифинге в Брюсселе представитель Еврокомиссии Анита Хиппер. ТАСС

Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, что мобилизованным с собой надо брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Страница 1 из 56 На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

Перейти: