Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
Средства от комаров и мошек
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 15:01     Ответить с цитатой

basik
спирт 39-Б (этиловый спирт, одобрен, но это не экологичный продукт), отдушка (смесь синтетики., полусинтетики, иногда натуральных веществ, для приглушения наприятных запахов), цитрат натрия (консервант, е331, соединенние), ментил лактат (соединение, имеет охлаждающий эффект), лимонная кислота (соединение, при контакте с кожей возможно слабое раздражение, о ее производстве можно почитать отдельно, но производят ее сейчас не из сока лимона), натрий ЭДТА (консервант е-385, не дает окисляться металлам, соединение) и т.д.
это все, конечно, разрешено к использования, но экологичного в этом ничего нет, это химические соединения. экологичный продукт - этот тот продукт, который получен из природы без соединения с чем-то и тем более консервации.

любопытно, у этого спрея меняется срок годности при вскрытии? если нет, то не органика.
в органике допускается не более 5% синтетики, а ароматизаторов и отдушек вообще не должно быть.

по поводу количества масел, МОЕ личное мнение - этого недостаточно, чтобы бороться с насекомыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:27     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Я не буду разбирать всё, что Вы написали.
Но всё не так. И этиловый спирт (био) - экологичный продукт, и отдушка отдушке рознь, и добавка Е331 безвредна и т д.
Это раз.
А два - что значит заявление - если, то не органика.
Этот продукт имеет органический сертификат.
http://helanbaby.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 16:17     Ответить с цитатой

basik
Вы как-то все смешали - экологичность и безвредность совершенно разные понятия.
Если хотите обсудить дальше, давай попросим модераторов завести нам новую тему. Подобной вроде бы как раз нет на форуме.
Суть вопроса в свойствах данного спрея - поможет или нет, я считаю, что нет. 25-30 компонентов на всего 2 из них активных, которых даже непонятно в каком количестве - не проще ли купить отдельно те активные и ими пользоваться, заплатив при этом вместо 500 всего 50р. Кстати про ту же цитронеллу можно и на сибмаме отзывы почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 16:36     Ответить с цитатой

ПА-ПА
Я дискуссию продолжать не буду,
скажу только, что понятие экологически-чистое это и есть безопасное.
Что в каком количестве кладёт каждый производитель во что бы то ни было это и есть коммерческая тайна. На всех кремах написан состав, Вы можете повторить. Но вот сколько чего класть - это уметь надо.
Кроме того, если мне надо будет купить все эти биомасла, то мне придётся потратить значительно более круглую сумму. Потому что каждый бутылёк из 10 мл масла био стоит очень дорого.
Так что за 50 руб можно купить эффективное может быть средство от комаров с последующими проблемами для организма человека (в данном случае ребёнка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХАИР ВЭЙ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 211
Откуда: советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 11:21    Заголовок сообщения: Что помогает от осы Ответить с цитатой

Ходим гулять нам пол годика! Очень много ос! Как спастись от них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:29     Ответить с цитатой

От гвоздики моему ребенку плохо..рвет, а мошки и комары все равно липнут

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Ой, ос в этом году и правда много, у нас под окнами рябины, в день в квартире по 8-10 штук убиваем, недавно укусила ребенка за ручку, он смахнул и наступил, так ужалила в ступню. Ручка нормально, а нога распухла. А бороться на улице не реально мне кажется, если вы в одном месте гуляете, можно приманку сладкую сделать в одном месте, чтобы основную массу туда заманить, чем-то брызгать бесполезно мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Хорошее средство а*кома*рин фирмы ар*го, не подводит все лето ,и от мошек и от комаров спасает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 29 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах