Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Помогите информацией по получению ВНЖ и контактами
Хочу перевезти родителей-пенсионеров из КЗ

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 20:11    Заголовок сообщения: Помогите информацией по получению ВНЖ и контактами Ответить с цитатой

Добрый день!

Не нашла похожей темки и не определилась с форумом.
Очень нужна свежая информация по оформлению ВНЖ России для пенсионеров КЗ.
Мы далеко, приехать не могу. Родители в возрасте, хочется максимально исключить проблемы с документами и лишние походы\поездки. А мама утверждает, что даже никаких пенсионных удостоверений у них нет. :eek:

Поделитесь, пожалуйста, контактами фирм-помогаек. Или быть может списком документов, куда идти, что учесть. :love_sibmama:

Гуглить умею, но информация очень быстро устаревает, да и в основном инфа для трудоспособного населения. Помогайки, которых нашла, консультируют только очно (приходите с документами, мы посмотрим, скажем :o )
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2022 22:37     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Можно обратиться на сайт УФМС и через горячую линию узнать все вопросы, а можно прийти в УФМС вашего района, Вы же родителей к себе повезёте и там узнать всю информацию точную, самую свежую и самую актуальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 2:16     Ответить с цитатой

Акиня, не, пробовала. Там шавки сидят. Прям с ходу гавкают, на госуслуги отправляют. На госуслугах мне не хватило ума разобраться именно по части пенсионеров.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 7:57     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Запишитесь на приём к начальнику УФМС.
Подготовьте список вопросов ему.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

И вот нашла причем легко в интернете.
Код:
https://migranturus.com/vnzh-po-rebenku-grazhdaninu-rf-kak-poluchit-bez-rvp-dokumenty-usloviya/


Но, кто-то делает не ВНЖ, а РВП сначала, путь такой же.
ВНЖ лучше. Пенсии обычно из Казахстана не переводят в РФ, приезжают со своими карточками и здесь пользуются, но... последние события сильно подкосили пенсионеров и невозможность снять с карт, потому, что известные платежные системы «ушли»
У меня родители-пенсионеры некоторых знакомых уехали в Казахстан, сделали новые карты, но уже с китайской платёжной системой и теперь пользуются.

сегодня ещё если не забуду спрошу у знакомой, как она родителям в прошлом году все оформляла. Они тоже пенсионеры и переехали год назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Обратите внимание, что если даже документ на русском, но печать только на казахском, то нужен перевод печати. Все переводы должны быть заверены нотариально. Еще обратите внимание, что переводчики часто ошибаются в цифрах и т.д. ФМС проверяет тщательно - хоть 1 ошибка - не примут доки, придется переделывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Даже если печать на 2 языках, все равно перевод нужен. (Но все же понимают, что в печатях информация совпадает? :evil: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах