Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 20:31     Ответить с цитатой

Brusnica
Поправляйтесь, мне кажется вы так часто болеете :-( прям напасть на вас. Желаю в новом году победить все болячки. :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 20:45     Ответить с цитатой

Цитата:
если ребёнок пьёт травы-сборы, прямо очень рекомендую эвкалипт

Надо держать в уме, на всякий случай, что эвкалипт растение с широким спектром противопоказаний.
Запрещено детям до года ( по другим источникам до трех лет) давать препараты эвкалипта внутрь. Из-за его токсичности. Так же он не подходит беременным. При тяжелых почечно-печеночных симптомах, при эпилепсии.
И почему то при коклюше.

Травы лучше чтобы назначал врач. Растения это суммы алколоидов, не все они безопасны, есть алколоиды у которых разница между терапевтической и токсической дозировками не велики, мы не знаем что там за сырье, сколько у нас экстрагировалось в настой или отвар, нет опыта траволечения, не связывайтесь.

Инфекция сама по себе обладает кардиотоксическим действием, алкалоиды эвкалипта тоже вызывают брадикардию у крыс. А кошки вообще погибают от эвкалиптового масла.
Антибиотиками и отваром эвкалипта или мать-и-мачехи точно не посоветую никому лечиться. Cочетание неудачное. :cool:

Грудной сбор пусть назначает врач, с учетом собранного анамнеза. Хотите лечиться травками - мукалтин, геделикс, пертуссин - это растительные моно препараты, будете хотя бы знать на какое растение реакция.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 21:04     Ответить с цитатой

Я писала тут в 2020. Жесткий ковид с того света. Вытащили на гормонах.
Я на иммуносупресии много лет, ритуксимаб так вообще- реквием при ковиде. Выживаемость стремится к нулю.
3 ковида подтвержденных, 2 по симптоматике - я уже сама различаю.
Моя аптечка: йодинол/люголь сразу, как только есть нехорошие ощущения.
Витамин С 1000 в сутки
Морсы, ведром.
Все. С 2020 года тяжелого течения нет, температура не более 1 дня.
Ремарка. У меня не образуются антитела. Прививки не ставлю - бессмысленно
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 21:08     Ответить с цитатой

Clairca
Цитата:
Витамин С 1000 в сутки

тоже кроме эффекта плацебо и камней в почках ничего не дает.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 21:25     Ответить с цитатой

llazy
Возможно. Но из личного опыта - при первых признаках ОРВИ хорошо стимулирует иммунку.
Хотя... У меня иммунка больная на всю голову. Возможно, просто совпадение. До ковида я лет 10 не болела - иммунитет отбивал вирусы на подлете. Напряженность иммунной системы. Би Вы понимаете, о чем я. А вот ковид не отбили, и ритуксимаб тому причиной (после ковида уже 4 курса, полет нормальный, в НИИФКИ наблюдают для опытов)
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VASILISA77
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1888
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 22:54     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем кто откликнулся. :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 23:40     Ответить с цитатой

yul81-05, да, эвкалипт в сбор-настой от кашля, только не переусердствовать с дозировкой, аккуратненько и без фанатизма.
В жизни не сталкивалась с тем, чтобы педиатр/терапевт подбирал травы. Про эвкалипт, собственно, узнала, когда столкнулась с назначением гомеопата-фитотерапевта. Он присутствовал с противокашлевом сборе. С тех пор использую с неизменным результатом и себе, и детям. Главное - не стараться употребить как можно больше и в одночасье. Это ромашку можно пить литрами.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 12:36     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Brusnica
Поправляйтесь, мне кажется вы так часто болеете :-( прям напасть на вас. Желаю в новом году победить все болячки. :give_heart:

Спасибо большое, так приятно! :give_heart:
И вам в новом году обязательно крепкого здоровья, и чтобы родные были здоровы! Очень актуально сейчас.

А я на связи с пульмонологом по ватсапу, все таки так удобно и спокойно оставаться с болезнью не одной в праздники.
Сегодня подкорректировала мое лечение. На связь выйти через 4 дня.

Всем желаю скорейшего выздоровления!! И без последствий желательно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65634
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 23:29     Ответить с цитатой

Clairca
Просто у нас не усваивается больше 300 мг витамина С в сутки, излишки могут при застое или регургитации мочи и предпосылок камнеобразованию кристаллизоваться, быть частью смешанных камней.
1000 мг витамина С это 60-е годы прошлого века, нобелевский лауреат Флеминг, он потом выступал с опровержением своих же слов о пользе супердоз витаминов, вам 300 мг вполне хватит, для стимуляции, остальное все равно уйдет в мочу.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2022 9:47     Ответить с цитатой

llazy
Побуду душнилой: не флеминг, а полинг топил за витамин с.
Читала про исследования на больших группах людей, вообще не нашли никакой пользы о приёма витамина с при простудах. Как и других впрочем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 17:22     Ответить с цитатой

Подскажите как грипп отличить от риновируса без теста . Я болела гриппом в декабре ( пила номидес все прошло почти безболезненно ) . Дочь не болела .
Со вчерашнего дня насморк( прозрачные сопли ) , температура 39( жаропонижающее действует 6 часов ) т е симптомы от гриппа отличаются . Я в сомнениях давать ли осемельтавир . Врач из поликлиники был - сказал тестов на грипп у нас нет х з орви это или грипп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 17:52     Ответить с цитатой

жорж писал(а):
Подскажите как грипп отличить от риновируса без теста . Я болела гриппом в декабре ( пила номидес все прошло почти безболезненно ) . Дочь не болела .
Со вчерашнего дня насморк( прозрачные сопли ) , температура 39( жаропонижающее действует 6 часов ) т е симптомы от гриппа отличаются . Я в сомнениях давать ли осемельтавир . Врач из поликлиники был - сказал тестов на грипп у нас нет х з орви это или грипп

Никак.
Грипп тоже может проявляться как легкий насморк, а может с высокой температурой и самыми разными наборами "дополнительных эффектов".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3986
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 19:49     Ответить с цитатой

Не утверждаю что это был грипп, тестов не делали, просто врач сказал, было резкое начало заболевания, из совершенно здорового в оч сильно больного превратилась за полчаса примерно, днём, без насморка, нос сухой был, горло не сильно болело(даже не обращала на это внимание, потому как болело всё) 39 снижалась до 38,5, на 2-3 часа, 3 суток, потом 38,5 2 суток, при приёме жаропонижающих, восстановление медленное, как при ковиде. Болели все в семье. После ставили прививки неск лет, да ну.. так болеть. Было давно.
Не знаю, есть ли тесты на грипп в аптеках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 18:56     Ответить с цитатой

На прошлой неделе младшая детка принесла заразу. Первый день 37.8, потом два дня с темп 39, сильно жаловалась на горло, не могла ни пить/есть, ни даже говорить. Врач назначил антибиотик. Через два дня после начала болезни вылезла сыпь на руках и по туловищу. Я уже было испугалась кори (как раз на СМ попалась статья), но после приема антигистаминного все пошло на спад.
Прошла неделя, заболели старшие дети и я. Без температуры, у средней дочери кашель и насморк, у старшей горло болит сильно. Причем старшая болела орви в декабре. Подустали уже болеть, сколько можно :-(

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

У меня с носом проблема бесконечная. Раз в 4-5 недель у меня стабильно орви с сильным насморком. За неделю проходит, но остается отек, не могу дышать носом вообще. Лор назначает дезринит. Мне он конечно помогает, но лечиться им с периодом 1-1.5 месяца разве нормально? Раньше я проходила курс два раза в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2023 19:13     Ответить с цитатой

Almare
Сыпь после приема антибиотика типа амоксиклава - очень вероятен инфекционный мононуклеоз, там боль в горле ведущий симптом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах