Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023
Хроники, том 39

На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 13:18    Заголовок сообщения: Коронавирусы и другие актуальные инфекции. Сезон 2022-2023 Ответить с цитатой

:health:
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 13:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Готовит соевое иногда, но по-моему бе оно

Я брала для интереса, но видимо все же надо уметь готовить такие продукты, у меня не получилось. Лежит пол пачки, как-нибудь еще попробую.

Слушайте, ну это, конечно, ужасно - что вы рассказываете про искажение вкуса и запахов. Хочется верить, что все придет в норму. И пожелать, чтобы это произошло как можно скорее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42866
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 16:17     Ответить с цитатой

Скажите, у кого нарушены вкус/обоняние - всё болели ковидом ДО омикрона (т.е. до января 2022)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Скажите, у кого нарушены вкус/обоняние - всё болели ковидом ДО омикрона (т.е. до января 2022)?

Мы в десятых числах декабря заболели
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7755
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Скажите, у кого нарушены вкус/обоняние - всё болели ковидом ДО омикрона (т.е. до января 2022)?

Это же целая перекличка будет)))
Я болела в июле 21 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 20:27     Ответить с цитатой

У меня 17 месяцев искажения)
Кажется это не кончится никогда )
В контакте есть группа там 10 тыс человек+,у части из них( процентов 30 ) к году всё проходит, несколько десятков человек уже отметили юбилей- 20 месяцев вони и улучшений нет, ни с лечением ,ни без
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧоли
Студент
Студент

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 2357
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 23:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Скажите, у кого нарушены вкус/обоняние - всё болели ковидом ДО омикрона (т.е. до января 2022)?

С сентября 2020.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4665
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Скажите, у кого нарушены вкус/обоняние - всё болели ковидом ДО омикрона (т.е. до января 2022)?
Я болела в октябре 2020, до сих пор не востановилось. Запахи и вкус искажены, что-то воняет, что-то не чувствую, что-то еле чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 8964
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Sonetta
Болела октябрь 2020,запахи пропадали,потом восстановились,все хорошо было.
Затем,без каких-либо причин, в марте 2021 года исказились запахи и вкус.
До сих пор с запахами проблема,вкус более менее пришел в норму.
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 10:52     Ответить с цитатой

Алченок
Аналогично, болели в начале октября 2020, после болезни полгода все было в норме, а потом... я даже точную дату начала паросмии могу назвать - 16 апреля 2021. Теперь буду, видимо, в этот день каждый год отмечать "день памяти нормальных запахов и вкусов". :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лентяйка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 4665
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Masleno'k
Я тоже дату помню. Точно День памяти надо делать :-) :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 18:18     Ответить с цитатой

Я болела в ноябре 2020, собственно, и про то, что заболела, поняла только, когда запахи пропали. Потом уже температурные скачки начались. После выздоровления долгое время (месяца 4) была фантосмия, постоянно казалось, что где-то рядом жгут гудрон. Потом (месяцев через 6) вроде восстановились запахи, но с какого - то момента (не помню) появилась непереносимость запахов чеснока, лука (если кто-то поел), перегара. Если сама ем/выпью - то нормально :oops: . А если кто-то - то все, хоть на стену лезь... Муж обижается, считает, что я ему запрещаю есть лук/чеснок/черемшу и пить спиртное исключительно из вредности своей... А эти запахи и так не сильно приятные. а после короны вообще ужас для меня. До короны (при изначально слабом моем обонянии) мне было почти безразлично, поел муж лук/чеснок, или нет. Немного неприятно - но не более того. а сейчас... :bya: :bya: :bya:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 18:53     Ответить с цитатой

Девочки, а сейчас знаете кого-нибудь с подтверждённым? Как болеют?
Мы как-то странно сейчас болеем, похоже на обычное переохлаждение (и предпосылки были), но почему-то сразу вчетвером из пяти человек семьи. Заморачиваться с медициной не хочется, но переживаю, вдруг заразно?
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
появилась непереносимость запахов чеснока, лука (если кто-то поел), перегара. Если сама ем/выпью - то нормально :oops: . А если кто-то - то все, хоть на стену лезь... Муж обижается, считает, что я ему запрещаю есть лук/чеснок/черемшу и пить спиртное исключительно из вредности своей... А эти запахи и так не сильно приятные. а после короны вообще ужас для меня. До короны (при изначально слабом моем обонянии) мне было почти безразлично, поел муж лук/чеснок, или нет. Немного неприятно - но не более того. а сейчас... :bya: :bya: :bya:

я так всю жизнь живу. Мама в детстве часто возмущалась: "Как мне надоел твой нос". И сейчас будучи взрослой, мне кажется, это в стократ усилилось. У меня в доме под запретом сильно пахнущие продукты, лук и черемша, редька какая-нить, капуста. Рыбу почти всю тоже. Еще слежу за яйцами, только свежие, не покупаю - если в магазине не в холодильнике лежат, мне кажется они сильнее пахнут, когда уже не свежие.

**
У меня вообще вопрос.
что там с ревакцинацией? я прививалась в апреле, потом ревакцинировалась в декабре. Как счас с этим делом? Раньше из каждого утюга про 6 месяцев говорили, а счас как? И вакцины нынешние они как от новых штаммов тоже перемодернизировались? или как первые, только от дельты рассчитаны? Стоит ли вообще заморачиваться, ведь штаммы счас другие? или вообще все забили?
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2022 14:05     Ответить с цитатой

zh.one
Я читала, что сейчас у нас вообще большая проблема с вакцинами, т к. в процессе их производства задействованы импортные компоненты, которые попали под санкции. Поэтому и агитация почти прекратилась.
Может это конечно и фейк, но тем не менее Спутника Лайт нет в городе уже давно и про новые поставки ничего не слышно.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 61 На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах