Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Куличи и пасхи - 2022
флешмоб с 20 по 30 апреля 2021

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37278
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 20:06     Ответить с цитатой


Кулич пекла творожный по рецепту Нэлка. Очень долго тесто поднималось - несколько часов. Кулич вкусный, но я не в восторге.
Булочки плюшки сахарные по рецепту Ксеньчик
Пасха Три шоколада. Божестенна! Первый раз делала Пасху. Теперь буду делать каждый год и пару штук точно.
Яйца красили в луковой шелухе.

Сейчас ещё испекла Кулич в виде кекса. Тесто : яйца, сметана, масло растительное, мука, разрыхлитель, изюм. Потрясающе пушистое и нежное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 20:10     Ответить с цитатой


Помадка впервые получилась такая классная, спасибо сибмаме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23059
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 20:11     Ответить с цитатой

Девчата, Христос Воскрес!

В этом году у меня куличами заведовали дочечки под чутким руководством. Печем всегда по рецепту из книги О вкусной и здоровой пище советского времени. Куличи получаются воздушные и очень вкусные. Глазурь в этом году впервые делали сахарную на желатине (в прошлом году была заварная белковая на желатине, она понравилась больше).

_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 20:30     Ответить с цитатой

С праздником светлой Пасхи!!! :pasha:
Творожная Пасха

Куличи лёгкие и быстрые, яйца в луковой шелухе


Последний раз редактировалось: эльсинор (Вс Апр 24, 2022 20:36), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 20:33     Ответить с цитатой


Заварная творожная пасха три шоколада, делала впервые, очень понравилась!
Рецепт нашла на Ютубе, под спойлером
Скрытый текст:
Код:
https://youtu.be/oz2aSnrvm18

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 20:47     Ответить с цитатой

У нас всё как обычно :-)
Пеку с 13 лет по одному и тому же рецепту из советской книги. Только орехов/изюма/цукатов стала класть на пределе возможного :haha:
Верх шоколадный, так как нам больше нравится сочетание шоколада с цукатами внутри. Аромааат :give_heart:
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 8:52     Ответить с цитатой

Пасхальный кулич без дрожжей на творожном тесте.



Получается очень вкусный кулич с влажным и нежным мякишем. Глазурь из сгущенного и сухого молока хорошо подсыхает и совсем не крошится. Она по вкусу похожа на белый шоколад. Я еще в нее добавила сок лимона.
Скрытый текст:

Рецепт:
- Творог – 300 г (у меня 5%)
- Яйцо С0 – 3 шт. (если яйца маленькие, то 4 шт.)
- Сахар – 150-180 г
- Ванильный сахар – 20 г
- Растопленное сливочное масло – 70 г (комнатной температуры)
- Разрыхлитель – 15 г
- Цедра половины лимона
- Щепотка соли
- Сухофрукты – 130 г
- Мука – 220 – 240 г (зависит от влажности творога и самой муки, а также размера яиц, сначала добавьте 200 г, потом по необходимости добавьте еще)
* Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
* Формы 3 шт. диаметром 9 см и высотой 8,5 см

Глазурь для кулича:
- Сгущенное молоко – 3 ст.л.
- Сухое молоко – 3 ст.л. (до желаемой густоты, можно вместо сухого молока использовать детскую молочную смесь или на крайний случай сахарную пудру, но с пудрой глазурь будет очень сладкой)
1. Творог перетереть через сито или измельчить блендером до однородности.
2. Взбить яйца с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли до пышной светлой массы. Добавить растопленное сливочное масло комнатной температуры, цедру лимона. Приятного желтоватого цвета мякиша можно добавить ¼ ч.л. куркумы, но не переборщите, чтобы ее вкуса не было в готовом куличе. Потом добавляем частями перетертый творог, перемешиваем миксером на медленной скорости до однородности.
3. Муку смешать с разрыхлителем, сначала вводим около 200 г муки, потом добавляем постепенно, смотря на консистенцию теста: оно должно быть густое, очень липкое и тягучее. Не добавляйте слишком много муки, ее количество зависит от влажности творога и самой муки, а также размера яиц.
4. Добавляем сухофрукты или цукаты. Их нужно заранее запарить в кипятке в течение 5-10 минут, очень хорошо просушить бумажными полотенцами. Хорошо вмешиваем их в тесто.
5. Формочки смазываем растительным маслом, выкладываем в каждую около 330 г теста. Ложкой, смазанной растительным маслом, разравниваем поверхность кулича, делая его немного округлым.
6. Выпекаем 40-45 минут при 160-170 градусах на уровне чуть ниже среднего. В последние 3-5 минут я включаю верхний гриль и конвекцию, чтобы куличи хорошо подрумянились.
7. Остывшие куличи смазываем глазурью. Для глазури смешиваем до однородности сгущенное и сухое молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28405
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 11:59     Ответить с цитатой

Пекла один большой кулич
И много маленьких краффинов


_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 15 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 21 день
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 14:18     Ответить с цитатой

У меня
кулич традиционный русский и сахарная глазурь на желатине



шоколадная заварная пасха


И яйца дочка красила
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
STASYA83
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 3273
В дневниках: 1266
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 14:48     Ответить с цитатой

Какая у всех красота! Подглядывать всю неделю, тоже захотелось поделиться: куличи по рецепту Энди Шефа, пасха Три шоколада.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 17:05     Ответить с цитатой

Gemchugina
Вот я как раз в этом году позарилась на "кулич, который получается всегда". Получился, но мы такие не любим - хлеб с изюмом, на мой вкус, сдобы мало. Надо было комментарии прочитать, там восторги перемежались с "рецепт хороший, но я добавила масла, яиц и сахара..." Если бы прочитала, то тоже добавила бы масла, яиц и сахара. :aga-aga: Мы любим сладкие, плотные и влажные куличи.

_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.



Последний раз редактировалось: КомОл (Пн Апр 25, 2022 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gemchugina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 594
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 255668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 18:21     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
Gemchugina
Вот я как раз в этом году позарилась на "кулич, который получается всегда". Получился, но мы такие не любим - хлеб с изюмом, на мой вкус, сдобы мало. Надо было комментарии прочитать, там восторги перемежались с "рецепт хороший, но я добавила масла, яиц и сахара..." Если бы прочитала, то тоже добавила бы масла, яиц и сахара. :aga-aga: Мы любим сладкие, плотные и влажные куличи.

На вкус и цвет... Для нас в нем достаточно и сладости, и сдобы. Мы печем его много лет, нас все устраивает. :)
_________________
Я - Татьяна. Со мной на "ты".
Шью, вяжу спицами и крючком, вяжу жгуты из бисера крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2022 21:18     Ответить с цитатой


Я все не фотографировала, только то, что поставила вечером в субботу на стол. Пекла по трём, уже полюбившимся, рецептам: творожная сдоба, по рецепту Леленка с яблоком и с маком. С маком не успела разрез сфотографировать, они не дрожжевое, на разрыхлителе, дети быстренько их съели :-)

Творожная пасха по рецепту Наташи Gerbera_Z, то, что не вошло в большую форму, разложила в маленькие силиконовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11366
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 0:01     Ответить с цитатой

Natty_S
О, как мило смотрится цветочек!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stroka
Сибирская мадонна 2012
Сибирская мадонна 2012

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 10899
В дневниках: 2966
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 9:29     Ответить с цитатой

Куличи, которые всегда получаются - творожные от Нэлка ))))





_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах