Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Опекунство или усыновление
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Неправильно как-то получается. Если на опекунстве маленький ребенок, ну скажем 3мес. Мама ведь не сможет работать!! т.е. стажу помахать ручкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:16     Ответить с цитатой

Брайтон, а мне вот в центрального района опеке сказали, что они до трех лет детей вообще не отдадут на опеку. ни в каком случае. а я как раз размышляла о выборе между опекой и усыновлением. не последнюю роль в ближайшие года два играет пресловутая помощь госдуарства. хотя... в последнее время я вообще уже начинаю думать, что надо только на себя надеятся, а то и годсуарство может того.. обмануть, мягко говоря:-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
папа Тёма
застенчивый папа
застенчивый папа

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 11:58     Ответить с цитатой

Финик писал(а):
а мне вот в центрального района опеке сказали, что они до трех лет детей вообще не отдадут на опеку. ни в каком случае. а я как раз размышляла о выборе между опекой и усыновлением


Если вы хотите взять под опеку из дома ребенка (а их в городе три: в Ленинском, Кировском и Заельцовском районах), то опекуном будет назначать опека одного из этих районов. Этом случае без разницы что говорит центральная опека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Блин, сколько же у нас знающих людей...Я Центральную опеку имею в виду. Не слушайте их, их никто не будет слушать. Я знаю, что настороженно относятся к желанию взять под опеку ребенка, у которого есть статус на усыновление. Но и в этом случае "не отдадут" сильно сказано. Все ж таки опека это не последняя инстанция. Пособие по опеке в Н-ске 2000 руб, док-тов на него надо вагон, выплачивают его, как мне сказали (наврали?) в опеке, с момента лишения биоматери прав. Мне вот больше нравится пункт о первоочередном предоставлении места в ДДУ. Щас вот пытаемся добиться такой льготы, но в Октябрьской администрации сидит такое редкостное хамло (простите :oops: ), что я не очень уверена, что чего-нибудь у нас получится. Хотя, конечно, беззубой меня тоже не назовешь, так что повоюем.
Это я все к тому, что большинство льгот какие-то призрачные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 20:00    Заголовок сообщения: *** Ответить с цитатой

Пособие по опеке различно, в зависимости от возраста ребенка, на моих по 3 тыс. платят - т.к. они постарше.
Мне его назначили с МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОПЕКУНА.
Оля, на 7 есть Правовед (Ольга), напиши ей adoptlaw@mail.ru - она подскажет точно (насчет лишения/нелишения)
В опеки нужно ходить, предварительно вооружившись знаниями (так же как и в любые др. гос. органы).
:oops:
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Мне вот больше нравится пункт о первоочередном предоставлении места в ДДУ. Щас вот пытаемся добиться такой льготы, но в Октябрьской администрации сидит такое редкостное хамло (простите :oops: ), что я не очень уверена, что чего-нибудь у нас получится.

У женщины сломленная судьба, вот и злая на весь белый свет. И уволить нельзя. Сестра тоже не смогла с ней по-хорошему, пришлось письменно к ее начальнику обращаться
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:07     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Мне вот больше нравится пункт о первоочередном предоставлении места в ДДУ. Щас вот пытаемся добиться такой льготы, но в Октябрьской администрации сидит такое редкостное хамло (простите :oops: ), что я не очень уверена, что чего-нибудь у нас получится...


Оль, а меня тоже озаботил вопрос о ДДУ: что тебе-то говорят? Нет мест сейчас или нет для них в принципе? Или что?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8021
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Натинке про ДДУ Ответить с цитатой

Хоть вопрос и другой Оле адресован, но я встряну :). (Наташа, мы с Вами пару раз в Дне Аиста встречались.)

Зависит от конкретного района. Вот Ксении в Ленинском место предоставили сразу и в самом ближайшем ДДУ.

Мне в Советском тоже СРАЗУ выдали направление. Правда, в ближайших мест нет (микрорайон у нас очень детный :)). Но сказали, что этот вопрос надо решать летом, когда идёт основное перераспределение мест. Отношение было очень приветливое, доброжелательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 18:31     Ответить с цитатой

Оля (которая Хэльга:), а направление кто выдает? Опека или администрация р-на? (кстати, благословите нас, в среду идем сдаваться в Ленинскую, записались уже) :oops: И еще я только недавно сообразила, что до 3-х лет-то, это же не садик, это ясли должны быть?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8021
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:56    Заголовок сообщения: Натинке про ДДУ Ответить с цитатой

Направление выдаёт отдел образования. Точнее, тот, кто занимается садиками. А не тот, кто занимается опекой. Но всегда можно рассчитывать на содействие со стороны опеки.

Удачи вам в Ленинской опеке - там замечательная Оксана Михайловна. Душа-человек!

Что касается яслей и садика. Яслей, кажется, уже не осталось (в Академе я не помню, чтобы были). Есть ясельные группы. Или просто младшие группы. Т.е. направление всё равно в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах