Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
А кто ведет домашнюю бухгалтерию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 18:32     Ответить с цитатой

JKFСКА писал(а):

И никаких кредитных карт, там сплошной грабеж :o
Если не уметь ими пользоваться или плохо с финансовой дисциплиной - то да. А так, можно на них еще и заработать. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Вот как раз следующим сообщением девушка пишет эту схему :aga-aga:
Miss_Dior писал(а):
очень активно пользуюсь кредитками, естественно только для покупок и только в грейс, получается бесплатно. Для повседневных расходов у меня Ренессанс, там неплохой выхлоп на кэшбеке, для нечастых и более крупных расходов, типа для дома что-то купить и т.п. у меня карта Почта банка Элемент120, которую я использую как беспроцентную рассрочку на 3-4 месяца.

Пока я пользуюсь кредитками, мои деньги лежат в Рокетбанке, раньше под 8 годовых, теперь под 7,5. В итоге я пользуюсь кредиткой и получаю кэшбек, а мои деньги в это время обрастают процентами, к концу льготного периода я гашу задолженность и не плачу проценты, получается только прибыль.

Это и называется - правильно пользоваться кредитными продуктами :in_love:

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Иррида писал(а):
а вот интересно, те, кому домашняя бухгалтерия помогла сэкономить финансы, какие лишние статьи расходов обнаружили у себя, которые убрали или сократили?
чего такого лишнего может быть в бюджете?

Я в период жесткой экономии почти все сокращала:
питание - убрала фастфуд вообще, всякие излишества, пересмотрела места покупок, стала больше внимания на акции обращать, и т.д
проезд- много на такси накатывала да и ОТ - от первого по максимуму отказалась, а где не получалось отказаться, искала более выгодные фирмы, спрашивала про акции и дисконтные карты, купила карту на автобус
косметика-парфюмерия - перебрала все запасы свои, составила список нужного и список лишнего, из второго начала все продавать-отдавать-менять
банки и кредиты - собрала все договора в кучу, внимательно все посчитала, везде подала на реструктуризацию и начала усиленно гасить их, отказалась от ненужных мне платных услуг (страховки, смс-уведомление и т.д)

Ну и по каждой категории трат было так
В итоге финансовая ситуация, действительно, выправилась через некоторое время. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Sonetta писал(а):
Иногда ведение бухгалтерии помогает сократить некоторые необязательные статьи расходов. Как-то мужа шокировала сумма за год, потраченная на пивко да рыбку :haha: После этого он надолго оставил привычку баловать себя таким образом. :aga-aga:

Кстати, да - очень полезно все суммы видеть в годовом эквиваленте. :-)
15 тыс в месяц на продукты - да вроде немного, на семью. а в год-то это 180 тыс :aga-aga: Цена подержанной иномарки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
marie1500
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Одно время записывала в тетрадке все расходы, на самом деле очень помогает... Копить становится намного проще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kurt
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 20:24     Ответить с цитатой

По началу вели теперь забросили, все одно не помогает сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 20:46     Ответить с цитатой

веду года 3. а уменьшить ненужные траты так и не могу))) всегда говорю себе что я заслужила себя / ребенка - побаловать, иначе зачем живу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 21:36     Ответить с цитатой

китик писал(а):
веду года 3. а уменьшить ненужные траты так и не могу))) всегда говорю себе что я заслужила себя / ребенка - побаловать, иначе зачем живу)))

Это ж в голове все, с этим можно и нужно работать. :-)
Очередную кофточку и заслуживать не надо - мы все итак этого достойны, просто психология бедности заставляет нас иначе думать. А вот скопить денег на отпуск не выбиваясь из семейного бюджета, как пример - за это можно и похвалить себя. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 14:16     Ответить с цитатой

ну вот и не получается отложить ни как((( в этом году вроде начала откладывать, а в итоге - страховка скоро, подарок на юбилей, подарок на рождение племяшки, и еще пара крупных подарков предстоит..... и все что накопила - все на эти расходы уйдет, а на отпуск опять ничего не получается(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах