Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
А кто ведет домашнюю бухгалтерию?
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42192
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 20:53    Заголовок сообщения: А кто ведет домашнюю бухгалтерию? Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, как вы это делаете? Может, программные средства какие или еще как-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 22:50    Заголовок сообщения: Re: А кто ведет домашнюю бухгалтерию? Ответить с цитатой

Мы одно время пытались... давно уже. Пильзовались "домашней бугалтерией" - довольно удобная программка. Если хочешь, попробую поискать - она у меня должна где-то на CD валяться. Она небольшая. Не помню точно сколько, но небольшая. Искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 23:45     Ответить с цитатой

Как-то на форуме была ссылка на "Программульки для мамулек". Там сначала шло "планирование пола ребёнка", а потом вот та самая "Личные финансы" :). Я на неё обратила внимание, стала пользоваться. Мне очень нравится. Там всё удобно. Только, насколько я понимаю, расширение баз данных не особо-то совместимое с чем-то ещё, если понадобится его куда-нибудь перегнать... Хотя фиг его знает :). Может, и совместимое, я не разбиралась.
eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/progs/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:08     Ответить с цитатой

Мы пользуемся программкой "домашняя бухгалтерия" - выкачали ее из инета: правда, за денежку - 150руб:-)). Месяц бесплатно можно пользоваться. У нас она чуть больше года. Забавно. Но ничего не смогли урезать по финансам, ну, хоть теперь точнее знаем сколько съедаем, на сколько примерно веселимся:-)).
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:28     Ответить с цитатой

А у нас это бесполезно... наш папа просто против....
говорит это до идиотизма доходит...
мне когда интересно, я сама веду свои расходы и прикидываю на что тратит муж.... и так несколько месяцев... как бы примерно картина вырисовывается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:36     Ответить с цитатой

Я пользовалась долго 1С Деньги, скачала давно с CD. Не знаю, есть ли она сейчас и где ее искать :lol:. Было очень удобно. А сейчас завела в Excel табличку, куда все пишу... Не так информативно как в стандартном ПО, но тоже нормально. Зато Я ЗНАЮ КУДА ОНИ УХОДЯТ!!! :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:37     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь у меня дома валяется 1С домашняя...
если надо могу поискать...
недавно на нее натыкалась.. еще подумала: откуда она у нас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:38     Ответить с цитатой

А что за программа "домашняя бухгалтерия"? Я несколько пыталась в тетради вести учет, чеки собирала... Но безуспешно. Поделитесь программой, если можете... :roll: Может тогда удастся поэкономить немного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:43     Ответить с цитатой

пните меня в понедельник....
я на выходных посмотрю ее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:46    Заголовок сообщения: Re: А кто ведет домашнюю бухгалтерию? Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Поделитесь опытом, как вы это делаете? Может, программные средства какие или еще как-то?

Мы с декабря 2002 года ведем учет всех расходов. Муж написал в Access базу данных (с моей поддержкой и учетом всех пожеланий). В базе есть ряд запросов для получения разнообразной информации. Дополнительно веду файл Excel, в нем по дням - остаток средств на вечер (сравниваю с данными базы, добиваюсь идентичности остатков), а также расходы за день по месяцам, представленные и графически. В общем, полная картина :lol: Правда, участие мужа, как мы и договорились, ограничивается техподдержкой, а внесение всех данных - дело моих рук. А муж все ждет, когда мне надоест :wink: Наивный - я ведь когда-то вела (помимо остальных обязанностей) кассу офиса фотофирмы, поэтому ПОКА такие действия для меня - элементарно, в том числе и разобраться, почему остатки в базе и файле учета "не бьются" :lol:
Дальше посмотрим, загадывать надолго вперед сложно. Может, компа дома не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:50     Ответить с цитатой

Юлик писал(а):
Я несколько пыталась в тетради вести учет, чеки собирала.

Чеки я тоже собираю (и мужа прошу. но он не любит это дело :lol: ), но это скорее для того, чтобы не забыть, куда что потрачено. Еще полезно хранить чеки на товары, имеющие гарантийный срок (одежда, обувь, промтовары).
А вести в тетради учет можно, только наглядной информации не получить сразу - придется на калькуляторе все считать, да и вывести запрос типа "Сколько потрачено на хлеб", к примеру, не получится. В общем, тягомотное это дело, хотя многие именно в тетрадочке все пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:51     Ответить с цитатой

Ну как ыб не у всех есть дома компы....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:51     Ответить с цитатой

Кстати, что касается трудоемкости этого дела, то для меня она минимальны. Чеки, конечно, я не собираю (кроме покупок на гарантии), авансовые отчеты не пишу :lol: , хотя это идея! Вечерком за минут 5, я ввожу все покупки по статьям и считаю остаток денег.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:54    Заголовок сообщения: Re: А кто ведет домашнюю бухгалтерию? Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Гудвин (Сб Окт 25, 2014 15:57), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13844
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:57     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Вечерком за минут 5, я ввожу все покупки по статьям и считаю остаток денег.

Помимо подсчета остатков денег, в нашей базе данных можно посмотреть расходы за ЛЮБОЙ период по любой СТАТЬЕ расходов и любому ТОВАРУ, а также так называемые хиты покупок и дорогостоящие покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах