Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Дагестан
На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2022 5:46    Заголовок сообщения: Дагестан Ответить с цитатой

Дагестан - очень популярное нычне направление - красиво и дешево :) И тепло!

В основном все мои знакомые ездят в туры по горам Дагестана, там красиво, конечно!
Но у меня пока не было возможности в автотур поехать, поэтому я в октябре просто слетала в самый южный город России погулять.

В дневнике пишу рассказы
Дагестан. Дербент. День первый. Новый город
Дагестан. Дербент. День второй. Старый город
Дагестан. Дербент. День второй. Крепость




с нетерпением жду других рассказов про Дагестан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2022 1:04     Ответить с цитатой

Присоединюсь к интересной темке :give_heart:

Тоже в октябре неожиданно случилась поездка в фототур по южному Дагестану. Впечатления от этой поездки остались самые противоречивые. Почему? Постараюсь отразить это в фотографиях.
Это будет фоторассказ с минимумом комментариев.

День первый провели в дороге, Нас ждал долгий путь от Махачкалы через Дербент в горы южного Дагестана.
И вот день второй - знакомство с этим красивейшим гостеприимным краем. Мое первое впечатление:
































Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

























Единственное, что напрягало - это местные дороги. Извилистые, горные, узкие и без каких-либо ограничителей. Порой было очень страшно, когда водитель, избегая камнепада, прижимался к противоположной обочине, за которой обрыв... И никакой защиты, способной придержать автомобиль :o




Последний раз редактировалось: Vol'ka (Вт Фев 15, 2022 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2022 4:44     Ответить с цитатой

Vol'ka
потрясающие фотографии у вас!
И с погодой вам повезло, у меня все время лил дождь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5916
В дневниках: 13196
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 7:56     Ответить с цитатой

Vol'ka
Шикарные фотографии! :in_love:
И золотая осень! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13724
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 11:05     Ответить с цитатой

Vol'ka
фото потрясные! По ним не понятно, что может не понравиться :haha: и даже наоборот возникло желание посмотреть всю эту красоту воочию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 12:12     Ответить с цитатой

Наташка
sibir_veterok
perechnica

Спасибо :give_heart:

Да, природа в Дагестане потрясающая... Я надеюсь, дальше станет понятно, что оставило гнетущее впечатление.
С этой поездки я до сих пор еще не все фото разобрала, впервые со мной такое. Хорошо, что эта темка появилась - есть повод заняться :-) Буду выкладывать по 1 дню по мере готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 1:12     Ответить с цитатой

Продолжу.
Третий день отчасти оказался неудачным: мы не смогли доехать до конечной точки маршрута, Дорожники затеяли дорожные работы и с верхней дороги сыпали камни прямо на дорогу, проходящую внизу (объездную, по которой мы пытались их объехать).Ожидать окончания работ смысла не было никакого, так как они начинают работы в 8 утра, и мы окажемся фактически заперты в этом селенье еще на один день. Пришлось возвращаться в отель и срочно менять планы.

Но мы были вознаграждены невероятными видами: ущелье в осеннем наряде и причудливая игра солнечного света надолго остановили нас на горной дороге :in_love:

Фото этого дня:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:





Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:








Добавлено спустя 54 секунды:









Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:








Добавлено спустя 57 секунд:







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13724
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 9:24     Ответить с цитатой

Vol'ka
невероятные краски. Фото как картины - Левитан бы позавидовал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9347
В дневниках: 2932
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 10:42     Ответить с цитатой

Какие краски осенью :in_love:
Я в июне собираюсь, теперь задумалась про октябрь :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 12:04     Ответить с цитатой

perechnica писал(а):
Vol'ka
невероятные краски. Фото как картины - Левитан бы позавидовал :haha:


Спасибо :blush:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2022 23:52     Ответить с цитатой

Этот день получился насыщенный: задолго до восхода солнца мы выехали на съемку рассвета в одной из долин, зажатых между гор.








В этой долине на склоне горы расположилось небольшое поселенке. Когда-то здесь жило несколько семей, они давно уехали, а дома пришли в негодность.
А в этом году одна семья решила вернуться в родные края. Восстановили дом, завели живность и мечтают открыть мини-отель для туристов.
















Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:

На обратном пути прогулялись по небольшому поселку.










В этот день мы выселились из отеля и отправились в самою южную точку России - село Фий.
По пути не могли не остановиться для съемки невероятных горных пейзажей





В посёлок приехали к ночи. Поселились в гостевой дом - и на ночную съемку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 0:41     Ответить с цитатой

Запредельная красота!

Я все выискиваю/жду: что же не понравилось? Пока внешне (на фото) не нахожу. М. б. древние, обветшалые жилища? Но они такие аутентичные, такие гармоничные в этом диком пейзаже...
М.б. дальше пойму...
(вот Абхазия, при всей ее буйной красоте, точно удручает местами, особенно Сухуми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 3:24     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
Запредельная красота!

Я все выискиваю/жду: что же не понравилось? Пока внешне (на фото) не нахожу. М. б. древние, обветшалые жилища? Но они такие аутентичные, такие гармоничные в этом диком пейзаже...
М.б. дальше пойму...
(вот Абхазия, при всей ее буйной красоте, точно удручает местами, особенно Сухуми)


Все очень просто. Красиво? Аутентично? - Да! Но стоит только представить, что ты родился, вырос и живешь в этом поселении, как полюс эмоций меняется на противоположный. ... Нет работы. нет источника дохода, чтобы покинуть эту "аутентичность". Чтобы обогреть свой дом зимой, нужно все лето месить и сушить помет домашнего скота. А чтобы поесть, нужно этот скот сначала вырастить, а потом забить...

Если бы не вывески на русском языке, я бы ни за что не догадалась, что я в России. Нищета и безысходность на фоне фантастических пейзажей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13434
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 9:35     Ответить с цитатой

Vol'ka
Пейзажи фантастика! Сразу тоже обратила внимание на сушеный навоз и покосившиеся дома.
Им надо пользоваться моментом и стараться подняться на туризме. :aga-aga:
Тоже хочу в Дагестан, но только в составе группы бы поехала, самостоятельно наверно нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3345
В дневниках: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2022 17:36     Ответить с цитатой

С рассветом отправились погулять по окрестностям поселка. Он расположился в очень живописном месте

















И тут же произошла одна из встреч, оказавших большое влияние на мое отношение в этому краю,
Всего их было две - тяжелых и трагичных. Расскажу о них чуть позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 43 На страницу : 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах