Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 19:07     Ответить с цитатой

Nenastie
а по моей таблице, зона А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 19:44     Ответить с цитатой

МарьяЛ писал(а):
Nenastie
а по моей таблице, зона А.


Я думала, что А это больше 1,5 мом…то есть уже есть повод для серьёзного беспокойства? Записалась на доплер в платную клинику, говорят лучший узист у нас в городе…
Вот на эту таблицу ориентировалась…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2022 20:13     Ответить с цитатой

Nenastie
http://medicinafetalbarcelona.org/calc/ попробуйте тут рассчитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 9:20     Ответить с цитатой

Elen82 писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Сдавала недавно на титры в инвитро 1:128. После антенатальной гибели плода через год. Хотелось бы узнать, кто входил в беременность с такими же титрами? Как все прошло? Возможно ли выносить и благополучно родить ребёночка? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.


Добрый день!
Я с такими титрами входила в беременность, причем с 6 недели. У меня титры вели себя по-разному, опускались даже до 1:8 (уже не помню на какой неделе, но это не проникновение титров к ребенку). Сдавала каждый месяц, титры то падали на одно разведение, то опять повышались на 1-2 разведения. Беременность у меня была третья и вторая с резус-конфликтом. Итог - мальчик 1+ (у всех детей моих 1+, муж 2+ ), легкая степень ГБН, желтушная форма. Лежали 10 дней в роддоме и светились всё время, несмотря не некритичный уровень билирубина наблюдали все 10 дней - такая тактика ведения у педиатра в роддоме, за что ей очень благодарна - после выписки ничего не пили и всё было в норме.

Добавлено спустя 59 секунд:

Всё конечно индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 10:08     Ответить с цитатой

Elen82 писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Сдавала недавно на титры в инвитро 1:128. После антенатальной гибели плода через год. Хотелось бы узнать, кто входил в беременность с такими же титрами? Как все прошло? Возможно ли выносить и благополучно родить ребёночка? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.

Привет. Все возможно! Я среднего сына вошла в беременность с титром 1:512, в роды ушла 1:4096.
В беременность при АГП я вошла с титром 1:65000.
3го сына я вошла в беременность с титром 1:65000, в роды ушла с титром в 1:33000000 с копейками.
Сыну сейчас 11 числа будет 6 мес. Тщательно наблюдайтесь, удачи вам🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elen82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.21
Сообщения: 26
Откуда: Челябинская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 15:43     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
Elen82 писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Сдавала недавно на титры в инвитро 1:128. После антенатальной гибели плода через год. Хотелось бы узнать, кто входил в беременность с такими же титрами? Как все прошло? Возможно ли выносить и благополучно родить ребёночка? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.

Привет. Все возможно! Я среднего сына вошла в беременность с титром 1:512, в роды ушла 1:4096.
В беременность при АГП я вошла с титром 1:65000.
3го сына я вошла в беременность с титром 1:65000, в роды ушла с титром в 1:33000000 с копейками.
Сыну сейчас 11 числа будет 6 мес. Тщательно наблюдайтесь, удачи вам🙏

Девочки, спасибо большое вам за ответы!
Ваши истории вселяют надежду и придают силы! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.22
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 16:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки. Я из Белоруссии, 34года. У меня 3 отриц. у мужа 4 полож. Читала форумы с начала беременности все 3 домика. Беременность вторая. 1я девочка 2015 г. 3+,беременность без титров. Сейчас 2ая беременность, 21 неделя, УЗИ 2.02.2022+ доплер, признаков гбн нет. Титр 1:128, по какой методике не в курсе. При постановке на учёт в 9 недель титр был 1:16. Настроена на позитив. Буду теперь с вами.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки, Добрый день Маняша!
Посоветуйте, пожалуйста, мне! Беременность вторая. У меня 1 -, у мужа 3 + Первые роды в 2018 году, ребёнок 3 +. Текущая беременность с самого начала титров не было, сейчас на сроке 18 с половиной недель пришёл титр 1/4. 2ой скрининг через неделю, просто узи. Направление на доплер пока не дают, говорят титр ещё маленький.
Подскажите девочки и Маняша стоит мне уже сходить на доплер и начать контролировать кровотоки или ещё рано? Беременности все экошные, поэтому особое переживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2022 12:34     Ответить с цитатой

Ника2502 писал(а):
Добрый день, девочки, Добрый день Маняша!
Посоветуйте, пожалуйста, мне! Беременность вторая. У меня 1 -, у мужа 3 + Первые роды в 2018 году, ребёнок 3 +. Текущая беременность с самого начала титров не было, сейчас на сроке 18 с половиной недель пришёл титр 1/4. 2ой скрининг через неделю, просто узи. Направление на доплер пока не дают, говорят титр ещё маленький.
Подскажите девочки и Маняша стоит мне уже сходить на доплер и начать контролировать кровотоки или ещё рано? Беременности все экошные, поэтому особое переживание.

Допплер обязателен вне зависимости от количества антител в вашей крови. 1:4 это уже есть иммунизация. Попросите допплер провести, или же сами на аппарате экспертного класса пройдите его сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2388
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 20:09     Ответить с цитатой

Ника2502
Здравствуйте. Еагения0204 Вам всё правильно ответила. Доплер теперь будет основным критерием для оценки состояния малыша.
Varsa
В Белоруссии , мне кажется, хорошо ведутся такие беременности. Позитив - это одно из главного :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alise21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.20
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Как-то уже писала тут пару месяцев назад) у меня 2-,у мужа 4+группа. 11.01 на сроке почти 35 недель родился наш третий малыш, титры были 1:65000, мом на грани 1,49. В реанимации светили с 1 дня, билирубин контролировали, говорили что показаний к заменному переливанию нет. И вот на 5 день взяли кровь, билирубин был в допустимых пределах, его отдали мне, также светились, на 6 день билирубин не брали, а на 7 сутки он оказался 450 ((( я в шоке конечно была😭😭😭 тут же усилили свечение, билирубин снизился... Молюсь, чтобы не было последствий, пока невролог говорит, что не видит отклонений.
Когда подскочил билирубин, убрали ГВ, теперь мы на смеси. Молоко на анализ у нас не берут. Молока уже мало, но я думаю восстановить ГВ ещё можно, другой вопрос насколько это безопасно. Ребёнку скоро месяц, какая вероятность, что в молоке ещё есть титры? Может у кого-то есть опыт?
Ну и был ли у кого-то такой билирубин? Какие у нас шансы, что всё будет хорошо? 😔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 21:49     Ответить с цитатой

Alise21 писал(а):
Здравствуйте, девочки. Как-то уже писала тут пару месяцев назад) у меня 2-,у мужа 4+группа. 11.01 на сроке почти 35 недель родился наш третий малыш, титры были 1:65000, мом на грани 1,49. В реанимации светили с 1 дня, билирубин контролировали, говорили что показаний к заменному переливанию нет. И вот на 5 день взяли кровь, билирубин был в допустимых пределах, его отдали мне, также светились, на 6 день билирубин не брали, а на 7 сутки он оказался 450 ((( я в шоке конечно была😭😭😭 тут же усилили свечение, билирубин снизился... Молюсь, чтобы не было последствий, пока невролог говорит, что не видит отклонений.
Когда подскочил билирубин, убрали ГВ, теперь мы на смеси. Молоко на анализ у нас не берут. Молока уже мало, но я думаю восстановить ГВ ещё можно, другой вопрос насколько это безопасно. Ребёнку скоро месяц, какая вероятность, что в молоке ещё есть титры? Может у кого-то есть опыт?
Ну и был ли у кого-то такой билирубин? Какие у нас шансы, что всё будет хорошо? 😔

Сейчас вам после такого билирубина нсг отслеживаит надо.
Насчет ГВ вы можете опять потом вернуться к тому от чего уходите титры не малые, а риски весики. Титр может сохраняться вне беременном состоянии даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alise21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.20
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 21:52     Ответить с цитатой

Нсг это узи или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Alise21 писал(а):
Нсг это узи или что-то другое?

НСГ-это нейросонограмма, узи головы.
Билирубин очень высоковат конечно. Интоксикация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alise21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.20
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Еагения0204 писал(а):
Alise21 писал(а):
Нсг это узи или что-то другое?

НСГ-это нейросонограмма, узи головы.
Билирубин очень высоковат конечно. Интоксикация

Я знаю. Паника не отпускает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах