Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 18:10     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
Nenastie
При беременности противоклещевой иммуноглобулин вводится только после консультации инфекциониста , как
пишется по " жизненным показаниям". Так что в любом случае нужно в поликлинике проконсультироваться у инфекциониста.
Люси&
С рождением малыша 💐💐💐💐💐
Восстанавливайтесь сами и малыш. Низкие лейкоциты - частая ситуация при ГБН. Просто костный мозг максимально работает на выработку эритроцитов. Постепенно всё наладится.

Спасибо за ответ! Мне повезло и клещ оказался здоровый :)
Но сейчас у меня очередной вопрос. В среду пошла на очередной доплер и мне намерили СМА 84.14. Сейчас у меня 33н 3 д (акушерских) и 34 н и 3 д по УЗИ. Плюс написали что увеличена печень 83х41, поставили гепатомегалию и гидроцеле. Вчера я сразу же поехала сдаваться в ПЦ, там второй специалист УЗИ намерил СМА 79, и поставил начальную стадию ГБП, потом меня повели к третьему специалисту и у него СМА получилась 59, а про увеличенную печень она сказала, что брать во внимание ее не стоит, так как по последним рекомендациям эти данные считаются не точными и не являются показаниями для срочного родоразрешения. Сегодня я была на доплере у этого же специалиста и данные опять скакали, утром СМА намерили 84, буквально полчаса назад 63. КТГ тоже делали вчера 3 раза и тоже результаты различаются (на одном было разовое падение до 60), потом переделали, таких падений уже не было. Сегодня КТГ не идеальное, но не критичное. Срок у меня ещё небольшой, понимаю, что родоразрешать не торопятся, так как ребёнок недоношенный, но такие скачки очень настораживают. Особенно меня волнует сильно увеличенная печень и почему считают, что она не показатель. О чем могут говорить такие «качели»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 20:34     Ответить с цитатой

Nenastie
Действительно, гепатомегалия есть, и это факт наличия ГБ плода. По размерам печени показания к досрочному родоразрешению не выставляются. Но вот показатели доплера как - то сильно разнятся. Если есть анемия определённой степени, то она есть. Возможно всё - таки есть погрешности в измерениях. СМА 84, это зона А. Другие показатели тоже тоже в зоне В. И КТГ тоже не идеальное. Вас, конечно, надо смотреть каждый день, чтобы ничего не упустить. А срок 33-34 недели вполне приемлимый, если встанет вопрос о родоразрешении. Да, недоношенность есть, но она не критичная. И при таком сроке надо очень тщательно оценивать риски ГБН, если они будут превышать риски недоношенности - однозначно родоразрешать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 21:44     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Nenastie
Действительно, гепатомегалия есть, и это факт наличия ГБ плода. По размерам печени показания к досрочному родоразрешению не выставляются. Но вот показатели доплера как - то сильно разнятся. Если есть анемия определённой степени, то она есть. Возможно всё - таки есть погрешности в измерениях. СМА 84, это зона А. Другие показатели тоже тоже в зоне В. И КТГ тоже не идеальное. Вас, конечно, надо смотреть каждый день, чтобы ничего не упустить. А срок 33-34 недели вполне приемлимый, если встанет вопрос о родоразрешении. Да, недоношенность есть, но она не критичная. И при таком сроке надо очень тщательно оценивать риски ГБН, если они будут превышать риски недоношенности - однозначно родоразрешать.

Спасибо за подробный ответ!
Плод у меня крупный, вес посчитали 2300, дексаметазон мне проставляли на 32 неделе. Я была уверена, что меня с такими показателями родоразрешат ещё вчера, но ориентируются на «лучшие» показатели, то есть на те измерения СМА, которые в зоне B. Врач сегодня сказала, что зайдёт после всех анализов, но так и не зашла, поэтому даже не смогла сегодня обсудить с ней ее виденье ситуации. Лежу в ПЦ, КТГ в праздничные дни мне будут делать каждый день, а вот про доплер не уверена…В общем, дождусь выхода врача и попрошу ее учесть и не позитивные СМА и увеличенную печень. Тем более после первомайских праздников срок уже будет акушерский 34, по узи 35.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Nenastie
Вы под наблюдением, и это - главное. А срок и ,правда, хороший уже. У нас таких деток вообще не боятся.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Девочки привет, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто проходил вупк, какие ощущения, какие могут быть опасные последствия, больно ли, усыпляют ли малыша на время процедуры, он же там шевелится вовсю, есть ли разница плацента по задней или передней стенке и т.п.? Читала все темы, но не все девочки рассказывали подробности, что-то помню только обрывками вобщем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 23:39     Ответить с цитатой

Ника2502 писал(а):
Девочки привет, поделитесь, пожалуйста, опытом, кто проходил вупк, какие ощущения, какие могут быть опасные последствия, больно ли, усыпляют ли малыша на время процедуры, он же там шевелится вовсю, есть ли разница плацента по задней или передней стенке и т.п.? Читала все темы, но не все девочки рассказывали подробности, что-то помню только обрывками вобщем.

Привет. Ощущения кому как, знакомой было неприятно, а мне больно дико. Тут зависит от болевого порога я думаю. Плацента да, имеет значение как прикркплена. Идеально, если к задней стенке, проще делать ВУПК. Но мне лично делали с плацентой по передней стенке, все ттт проходило ОК. Насчет усыпления малыша зависит от его двигательной активности и все на усмотрение врача. Я была на 4 ВУПК мы обошлись без транквилизаторов (Спасибо моему врачу🙏). Последствия? Ну о них можно почитать , а еще лучше вам врач сам расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 23:50     Ответить с цитатой

Еагения0204
Привет, спасибо, за такой быстрый ответ) Помню вашу историю непростую! У меня по задней как раз, но просто запомнилось, что тут писали, что лучше чтобы по передней было, наверное путаю я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2022 23:57     Ответить с цитатой

Ника2502 писал(а):
Еагения0204
Привет, спасибо, за такой быстрый ответ) Помню вашу историю непростую! У меня по задней как раз, но просто запомнилось, что тут писали, что лучше чтобы по передней было, наверное путаю я.

Да, история была непростая, но сейчас главное,что все позади.
Нет путаете наверно)
По передней тркжно тем,что прокол происходит через переднюю брюшную стенку, соответственно поэтому желательно по жадней.
Раз у вас так, то не переживайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 18:56     Ответить с цитатой

Ника2502
Привет. Мне было не больно, а соседка по палате кричала 😅. Главное всё же настрой- я отдавала себе отчёт, что даже если больно - надо потерпеть. Ведь только так можно помочь малышу. Ему там явно неприятней, чем мне тут. Малышка мне не усыпляли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2022 21:28     Ответить с цитатой

Люси&
Привет) У меня амниоцентез был в первую беременность, но это конечно не такая сложная процедура как кордоцентез, мне тогда показалось, что укол в вену больнее, чем забор околоплодной жидкости) Это все больше морально давит.
Я уже ко всему готова, устала конечно под конец беременности, нервно и переживательно, доплер уже 2 раза подходил к зоне А, в 29 недель 53 см/с скорость была, и вот в пятницу в 31 неделю улетел до 62-64 см/с. Сегодня была у врача скорость 54 стала, тщательно и несколько раз перемерял, до 60 не поднималась даже, пока неделю ждём ещё, вот сейчас самые решающие недели будет вупк или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люси&
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 0:27     Ответить с цитатой

Ника2502
Не бойтесь. Даже если придётся делать ВУПК. Мне 3 раза делали. Первый раз в 26 недель. Самое страшное для меня было в этой процедуре -ставить и доставать мочевой катетер 😅. Два последних раза я просила без него обойтись и вообще 👍
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesyaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.22
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 6:28     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Приехала на пересдачу своих антител. Конечно опять страшно очень… завтра будет результат… срок сейчас 27,3 недель. Попробую узнать каким методом они делают анализ на станции переливания крови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника2502
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.20
Сообщения: 37
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2022 9:43     Ответить с цитатой

Lesyaya
Привет, напишите потом)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Люси&
Ага, про катетеры тоже читала, что впечатлений много у девочек)) да и при кесарево что-то про них много эмоций у всех...а вот я даже не помню свои ощущения при кесарево, связанные с катетером, наверное ставили его после постановки спинальной анестезии, и как убирали не помню, короче никаких неприятных воспоминаний нет)
Да куда деваться, все вытерпим мы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elena_8989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.22
Сообщения: 3
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 12:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу планирования беременности, если в анамнезе уже имеется резус-конфликт и титры антител. Существуют какие то процедуры чтобы уменьшить или убрать этот титр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesyaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.22
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2022 13:09     Ответить с цитатой

Девочки, забрала анализы. Титры вновь не обнаружены. Спросила каким методом происходит исследование, мне ответили, что проверяют двумя способами, а какими я не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 16 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах