Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 6
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия 91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.21
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 20:28     Ответить с цитатой

Добрый день! Маняша, подскажите пожалуйста! По первому скрининг по крови пришел риск преэклампсии 1:66 и гинеколог назначил аспирин, его можно при резус-конфликте? Заранее благодарю 🌺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Valentinova
Здравствуйте. Лучший вариант - сменить врача, сейчас это можно сделать в любом государственном учреждении. При таком подходе должного наблюдения за Вами не будет никогда.
Анализ на резус - принадлежность плода сдавать не раньше 12 недель.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

Анастасия 91
Ваш гинеколог отнёс Вас к группе риска по преэклампсии. В такой ситуации аспирин, учитывая скрининг, принимайте.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 0:55     Ответить с цитатой

Valentinova писал(а):
маnяша писал(а):
Liliya902k7
Здравствуйте. Еагения0204 Вам всё правильно написала уже. Единственное, что антитела, я думаю, Вам делали желатиновым методом, для этой методики это достаточно высокий титр. Если есть возможность определить его гелевым методом, то сделайте это. Он точно выполняется в Инвитро.


Здравствуйте! а можете более подробно про методы, в чем разница, какой информативнее?
я уже писала про свою ситуацию. Встала на учет только в прошлую пятницу (долго не давали талон), и знаете: доктор на приеме даже не стала в расчет и в карту вписывать данные результата на титр антител из Инвитро (живу и встала на учет в Екатеринбурге в ЖК по м.ж.), там их было на 01.11.2022 - 1:512. В карту мне вписали, что титров нет ((((
Прочитав это сообщение я в смятении: либо доктор не достаточно компетентен, либо я что-то не понимаю. Также мне отказали в наблюдении в ОММ, пояснив, что Екатерибург наблюдается в моем случае в ЕКПЦ на А.Валека (наблюдалась там со второй беременностью, когда и появился с 19 недель титр антител с 1:2 с постоянным ростом к родам на 35,5 неделях, врачам там на все фиолетово (КС). Очень хочу наблюдаться в ОММ, но не знаю, как туда попасть по ОМС.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

И еще подскажите, пожалуйста.
На какой неделе лучше делать анализ на определение резус-фактора плода по венозной крови матери? Как к этому анализу подготовиться (нужна ли спец.подготовка?) Скорее буду делать платно в ОММ. Может, есть кто из Екатеринбурга и посоветует/поделится своим опытом, когда и где делали этот анализ. Понимаю, что вероятность отрицательного резуса низка (у меня 2-, у мужа - 1+), но все равно когда знаешь резус заранее, действуешь уже наперед.
Очень боюсь что-либо упустить и понимаю, что в этой теме я хоть и с опытом, но оооочень многих тонкостей просто не знаю.

Про грудное вскармливание при ГБН желтушной форме - со вторым поняла, что действительно лучше не кормить до момента, пока ребенок не достиг стабильного состояния (мне в ОПН после роддома запретили кормить грудью, я дурочка - сильно расстраивалась и многое не понимала, что в роддоме после прикладывания к груди у ребенка кожный покров резко стал снова темно-оранжевым) после двух суток под лампами в кувезе.


Определение резус фактора плода должны сделать на первом скрининге. Мне просто в направление указали, что его нужно определить. Я лежала в ОММ, сама из Кургана. Девочки из Екатеринбурга рассказывали как туда попали:они просто пришли на платный прием к гинекологу и дальше понеслось, они не могли от туда сбежать 😀то есть приходите сначала платно, затем уже все бесплатно делают и ставят на учёт у себя. Попробуйте так)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Valentinova писал(а):
маnяша писал(а):
Liliya902k7
Здравствуйте. Еагения0204 Вам всё правильно написала уже. Единственное, что антитела, я думаю, Вам делали желатиновым методом, для этой методики это достаточно высокий титр. Если есть возможность определить его гелевым методом, то сделайте это. Он точно выполняется в Инвитро.


Здравствуйте! а можете более подробно про методы, в чем разница, какой информативнее?
я уже писала про свою ситуацию. Встала на учет только в прошлую пятницу (долго не давали талон), и знаете: доктор на приеме даже не стала в расчет и в карту вписывать данные результата на титр антител из Инвитро (живу и встала на учет в Екатеринбурге в ЖК по м.ж.), там их было на 01.11.2022 - 1:512. В карту мне вписали, что титров нет ((((
Прочитав это сообщение я в смятении: либо доктор не достаточно компетентен, либо я что-то не понимаю. Также мне отказали в наблюдении в ОММ, пояснив, что Екатерибург наблюдается в моем случае в ЕКПЦ на А.Валека (наблюдалась там со второй беременностью, когда и появился с 19 недель титр антител с 1:2 с постоянным ростом к родам на 35,5 неделях, врачам там на все фиолетово (КС). Очень хочу наблюдаться в ОММ, но не знаю, как туда попасть по ОМС.

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

И еще подскажите, пожалуйста.
На какой неделе лучше делать анализ на определение резус-фактора плода по венозной крови матери? Как к этому анализу подготовиться (нужна ли спец.подготовка?) Скорее буду делать платно в ОММ. Может, есть кто из Екатеринбурга и посоветует/поделится своим опытом, когда и где делали этот анализ. Понимаю, что вероятность отрицательного резуса низка (у меня 2-, у мужа - 1+), но все равно когда знаешь резус заранее, действуешь уже наперед.
Очень боюсь что-либо упустить и понимаю, что в этой теме я хоть и с опытом, но оооочень многих тонкостей просто не знаю.

Про грудное вскармливание при ГБН желтушной форме - со вторым поняла, что действительно лучше не кормить до момента, пока ребенок не достиг стабильного состояния (мне в ОПН после роддома запретили кормить грудью, я дурочка - сильно расстраивалась и многое не понимала, что в роддоме после прикладывания к груди у ребенка кожный покров резко стал снова темно-оранжевым) после двух суток под лампами в кувезе.


Определение резус фактора плода должны сделать на первом скрининге. Мне просто в направление указали, что его нужно определить. Я лежала в ОММ, сама из Кургана. Девочки из Екатеринбурга рассказывали как туда попали:они просто пришли на платный прием к гинекологу и дальше понеслось, они не могли от туда сбежать 😀то есть приходите сначала платно, затем уже все бесплатно делают и ставят на учёт у себя. Попробуйте так)


И еще, в ОММ определяют антитела на полиглюкине. На сколько я знаю, этот способ еще хуже, чем желатиновый. Но мне там как сказали, что у их лаборантов рука набита и они лучше знаю как делать)) когда в моей жк титр был 1:256, у них был 1:32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nenastie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.22
Сообщения: 36
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 4:19     Ответить с цитатой

Ха, рука набита, когда у меня по анализам из моей консультации титры были 1:512, в Екатеринбурге в ОММ мне результат пришел 1:16. Наверное с точки зрения динамики может и прокатит, но реальную ситуацию этот метод не показывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 7:01     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan
Худшее, что может быть - это полиглюкин. И дело не в лаборанте и его опытности. Это наименее чувствительный метод, при котором антитела могут вообще не определяться. Резусные ещё так -сяк, а по другим системам крови, что встречается достаточно часто ( просто не пишут об этом) - вообще провал полный. Првторюсь, что опытность здесь почти не при чём. Она важна при титровании. А вот по выявлению - имеет значение лишь чувствительность метода, которой в данном случае нет от слова "совсем". Он вообше должен быть исключён из иммуногематологии. Основная причина его применения - простота и дешевизна, что играет ключевую роль из- за достаточно низкого финансирования медучреждений.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 17:50     Ответить с цитатой

Привет девчонки, Мариночка. Я снова как в страшном сне, врачи наши меня не перестают удивлять. Всё анализы надо срочно, бегом. Бегом на титры сдай, хотя срок маленький, бегом теперь на резус плода, хотя опять же, нет 10 недель ещё, читала что начиная с 10 недель, но я планировала недель в 16, чтоб подрос плод и наверняка. На сроке 8-9 сдала на титры, в ИНВИТРО, 1:2024, охают, много, отправляют на станцию переливания, но что жто изменит то? И срочно, срочно сдать на резус плода и будем решать что делать, прикиньте? Т.е. я так понимаю мне вынесут вердикт, что выносить нельзя, надо прерывать, я вот прям уверена что так и будет, если плод окажется +. :o Подскажите знающие люди, с какого срока на титры всё таки оптимально начинать сдавать? И на определение резуса плода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 18:07     Ответить с цитатой

Elen1981
Здравствуйте. Вы сдали на титры антител как раз в начале формирования резуса плода. Это нормально. Теперь через месяц, потому есть они и есть сейчас хоть в каком титре. Резус плода по крови матери раньше 12 недель лучше не определять. К 16 неделям - самое хорошее.
Вы правильно пишите, что на станции переливания крови смысла определять антитела никакого нет. Они тоже определят, и что из этого? Ну и , конечно, такие беременности никто не может заставить прерывать. Вы решили для себя вынашивать - значит так и будет. Да, это сложно моральнл очень, но это Ваш выбор и Ваше решение, в котором Вас должны поддержать, а не запугивать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rit87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.22
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки и Маняша! Я писала на форуме 24 и 25 ноября. Меня прокесарили в34 недельки из-за ресурс конфликта и нарушения плацентарного кровотока. Ребёнка забрали в реанимацию, где он был на ивл с 25 до 29 числа , родился нормального цвета , потом подскочил билирубин , сделали переливание крови. Сегодня перевели в ПИТ в детское отделение. Сегодня при посещении , сообщили что он снова в реанимации в тяжёлом состоянии, интубирован. Проводили в реанимацию , там посещения отменили сегодня, сказали у них тяжёлый ребёнок . И оказался это мой ребёнок и очень тяжёлом состоянии у него кровотечение в легких. И сказали идут реанимационные действия , делают всё, что могут. Сказала врач молитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.22
Сообщения: 46
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 23:24     Ответить с цитатой

Rit87
Держитесь и молитесь за свою малютку! 🙏

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Мариночка, здравствуйте. На сегодняшний день у меня сложилась такая ситуация. 01.11.22 - ВУПК при титрах 1:32, 28 недель беременности. На сегодняшний день титры 1:128, сегодня же скорость в СМА 52, зона В. МоМ 1,18 32 недели беременности. На следующей неделе, т. е. 07.12 хотят положить в стационар на второе ВУПК (чтобы успеть до 34 недель ещё раз перелить). Врач говорит, что зайдём и немного вольем, чтобы пролонгировать беременность до 38 недель. Получается, что предыдущего переливания хватило на 1,1 месяца. Скажите пожалуйста, Мариночка, целесообразны ли будут данные действия? И есть ли у меня шанс (при данных обстоятельствах) доходить до срока 38 недель. Не опасно ли это будет для ребёночка (если всё будет идти также в дальнейшем)? По УЗИ изменений и отклонений в развитии плода нет, кроме скорости в СМА. Вес в 32,1 недели 1658г.Не мало это? Что бы вы посоветовали в моей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 0:41     Ответить с цитатой

ЕкатеринаОмск писал(а):
Elen82 писал(а):
Девочки, здравствуйте!
Сдавала недавно на титры в инвитро 1:128. После антенатальной гибели плода через год. Хотелось бы узнать, кто входил в беременность с такими же титрами? Как все прошло? Возможно ли выносить и благополучно родить ребёночка? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.

Тут девочки с гораздо бОльшими титрами беременнели и родили своих малышей. Лично у меня до беременности был титр 1:8 и начал расти после 8ой недели где-то, но не критично. Родила с титром 1:256.



С 16 недель титры пошли в 37 1:1024 разу прокесарили , тяжёлая анемия переливание 2 раза я прошла ад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 2:02     Ответить с цитатой

Анастасия 91 писал(а):
Добрый день! Маняша, подскажите пожалуйста! По первому скрининг по крови пришел риск преэклампсии 1:66 и гинеколог назначил аспирин, его можно при резус-конфликте? Заранее благодарю 🌺
Я пила в прошлой беременности с приличными титрами его, назначали Кардиомагнил, всё норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 7:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки )
Gata*
Тактика правильная. Шанс доходить до доношенного срока есть. Малыш будет развиваться на донорских эритроцитах. Конечно, потом будет восстановление по анемии в любом случае, но уже не будет фактора недоношенности. За Вами наблюдают. Вес не очень большой, по этому тоже стараются подольше Вас подерать. Тактика верная.

Добавлено спустя 32 секунды:

Rit87
Держитесь, пожалуйста 🙏🙏🙏
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 9:51     Ответить с цитатой

Rit87 писал(а):
Добрый вечер, девочки и Маняша! Я писала на форуме 24 и 25 ноября. Меня прокесарили в34 недельки из-за ресурс конфликта и нарушения плацентарного кровотока. Ребёнка забрали в реанимацию, где он был на ивл с 25 до 29 числа , родился нормального цвета , потом подскочил билирубин , сделали переливание крови. Сегодня перевели в ПИТ в детское отделение. Сегодня при посещении , сообщили что он снова в реанимации в тяжёлом состоянии, интубирован. Проводили в реанимацию , там посещения отменили сегодня, сказали у них тяжёлый ребёнок . И оказался это мой ребёнок и очень тяжёлом состоянии у него кровотечение в легких. И сказали идут реанимационные действия , делают всё, что могут. Сказала врач молитесь.
Сил Вам. малышу здоровья! Дай Бог всё нормализуется. Не теряйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gata*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.22
Сообщения: 46
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 10:29     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 12:30     Ответить с цитатой

Добрый день ,девочки ,Маняша.Время пронеслось,у меня уже срок 38 недель,съездила на консультацию в областной роддом,сказали с антителами нужна госпитализация в 38 недель.Хочу у вас спросить зачем они госпитализируют на этом сроке?Будут роды вызывать или просто наблюдать?Где то слышала что тем у кого титр нельзя дохаживать до 40 недель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 81 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах