Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Talina
У меня в котлетах всегда овощи. Кабачок и тыкву специально для этого морожу. И дело не в экономии фарша, просто так вкуснее.

Вообще не понимаю, как можно хлеб в котлеты добавлять. В нашей семье никто никогда так не готовил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:05     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Парни в период пубертата очень много едят. Не стоит удивляться. Гормональное развитие требует много животного белка.

Да уж что-то все больше и больше :haha: мне казалось года 2 назад, что больше уже просто нельзя. Но...
Я порой с утра приготовлю кастрюлю гарнира детям на обед, и чтобы на ужин осталось, прихожу... А нету. И выясняю, что младший и не ел вовсе :-o а ведь он ещё и в школе ест дважды! Причём плотно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10197
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:07     Ответить с цитатой

Непростая
Ага, у Вас младший ещё не дорос есть тазиками, так что настраивайтесь ;) , дальше больше надо еды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:07     Ответить с цитатой

Непростая ест, конечно :haha:
Чаще те же котлеты, если ещё есть, или что-то ещё. Попробуй его не покормить :haha:

Крошка Маргошка но ребёнок же днями в саду обычно?
Мой утром ест что-то относительно легкое: омлет, блинчики с чем-то, бутеры, сендвичи
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:07     Ответить с цитатой

Непростая
Этот муж у меня очень скромный в еде, вот предыдущий был :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:07     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Есть товарищи, которые именно с утра завтракают борщом, картошкой, котлетками. У каждого организм свое требует. :haha:

Муж мой так всю жизнь жил до меня. Но у них в семье так было принято, все приёмы пищи такие платные, и ещё сверку каждый раз бутерброды с сыром и колбасой. Со мной пришлось избавляться от этих привычек. Ну и ещё когда родня его перестала узнавать, что его раздуло. Тч сыр у нас не закусь без хлеба, а колбасы и вовсе дома нет. А завтраки стали завтраками в общем понимании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:11     Ответить с цитатой

Мы же с собакой к врачу съездили, ничего хорошего не сказали :aga-aga: неделю пьём таблетки и едем ещё раз :aga-aga:

Рассказала врачу про котят, говорит, что Маруся все равно может быть глухой, посоветовал простой способ, как оэто проверить: когда она заснёт, хлопнуть в ладоши у неё над ухом.
Сын теперь пытается поймать спящей, чтобы проверить :-) Но она правда хуже Марика реагирует на то же имя, но я думала, что она дурочкой прикидывается. Проверим сегодня/завтра
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Сб Янв 15, 2022 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10197
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:13     Ответить с цитатой

Дюша
Антибы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Обалдеть - тысяча и одна ночь страница в очередном томе. :-)

Ага :haha:

День ещё в разгаре, а на браслете 3500 шагов. И это при том, что я сегодня практически только по дому хожу. Все мои перемещения без браслета только от подъезда до машины, от машины, до Миратерм и от машины до Мятного карася :-o
В жизни бы не подумала, что прохожу в день по квартире около 3000 шагов :-o причём я сегодня дома то была только с утра и вечером.
Чудны открытия мира сего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47657
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Крошка Маргошка но ребёнок же днями в саду обычно?
Мой утром ест что-то относительно легкое: омлет, блинчики с чем-то, бутеры, сендвичи

Когда в сад идет прямо с утра, то завтракает дома плотно (например, каша+бутерброды, котлета с гречкой, суп с бутербродами). Потом ужинает плотно мясо с гарниром, чай с вкусняшкой. Если идет в сад после обеда, то дома еще может и пообедать успеть. А если дома, то по полной - 5 раз в день: 3 основных и 2 перекуса
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Я сегодня тоже буду супом завтракать. Между упражнениями бегала на кухню и варила рыбный суп. И не рассчитала с рисом. Теперь у меня рисовая каша с рыбой и овощами. А кашу можно и на завтрак. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:15     Ответить с цитатой

До меня муж мог вообще не завтракать. Или кофе хлебнул и побежал. Мог потом на ночь наестся всего, что под руку попало. В его семье питание было хаотичным. В результате здоровых и худых нет. Диабет у свекров, дочка с проблемами. Муж тоже от такого питания попадал с желудочным кровотечением в стационар (классика: гастрит -язва-кровотечение)
Пришлось перевоспитывать. Нормальный завтрак, обед, ужин легкий. Правда, в рабочие дни берет завтрак с собой - ну не может в 5 утра в себя впихнуть. Завтракает в 7 на работе. Завтраки плотные, с мясной составляющей. Обед тоже с собой, первое и салат. Еще и перекус пакую. В общем, котомка с собой нормальная на 12 часов рабочих. И за эти годы ни одного визита к гастро, тьфу нс него. Давление вот после ковида скакать начало. Убрали "белое" и все нормализовалось за месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Мы же с собакой к врачу съездили, ничего хорошего не сказали :aga-aga: неделю пьём таблетки и едем ещё раз :aga-aga:

Рассказала врачу про котят, говорит, что Маруся все равно может быть глухой, посоветовал простой способ, как оэто проверить: когда она заснёт, хлопнуть в ладоши у неё над ухом.
Сын теперь пытается поймать спящей, чтобы проверить :-) Но она правда хуже Марика реагирует на то же имя, но я думала, что она дурочкой прикидывается. Проверим сегодня/завтра
Что сказали?

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Сб Янв 15, 2022 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:15     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Дюша
Антибы?

Да, они.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93624
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 22:16     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):

Вообще не понимаю, как можно хлеб в котлеты добавлять. В нашей семье никто никогда так не готовил.

Думаю, бабушка так готовила, а следом и мама, не от большого достатка, а чтобы больше было и сытнее. Но я вам скажу, это очень вкусно! Намного вкуснее, чем просто из фарша. А ещё вкусно с манкой, свекр у меня как-то так готовит. Я не умею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах