Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
21OKSI
Судя по инфе даже по центральным каналам - инфу о заболевших привитых и даже ревакцинированных уже не скрывают.
Чаще всего слышу подобную информацию: "...большинство людей, которые поставили себе прививку против коронавируса, избавлены от тяжелого течения болезни, однако все же есть вероятность заразиться. Ясно одно: после вакцинации болезнь будет протекать легче."

И только лишь огромный пласт невакцинированного незаболевшего населения отсутствует вовсе, будто не существует таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 14:48     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
ard
Сын каждый раз сдавал ПЦР, и он был +?
Если не сдавал, почему вы уверены, что все разы это именно ковид? А не любой другой вирус огромного семейства ОРВИ?
Они сами на работе в состоянии сделать ПЦР и делают. Амплификаторов в Академгородке и умеющих на них работать полно. Даже я работала на нём в ИЦиГе. Поэтому не сдавал, а делал, как и нам в своё время, в офиц. органы не обращался, лечит мама гомеопатией :aga-aga: Сейчас дома. Вас удовлетворит такой ответ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 16:41     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Они сами на работе в состоянии сделать ПЦР и делают. Амплификаторов в Академгородке и умеющих на них работать полно. Даже я работала на нём в ИЦиГе. Поэтому не сдавал, а делал, как и нам в своё время, в офиц. органы не обращался, лечит мама гомеопатией :aga-aga: Сейчас дома. Вас удовлетворит такой ответ?

Я правильно поняла из вашего пояснения, в итоге у сына были положительные ПЦР при каждом из 3х случаев заболевания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 16:42     Ответить с цитатой

katushkaa
ну лично для меня не отсутствует :aga-aga:
Среди моих знакомых есть все категории - переболевшие и не привитые, переболевшие и привиты, не болевшие и привиты, не болевшие и не привитые, но 100% гарантировать, что не болевшие официально не болели бессимптомно конечно нет ;)
Если не брать в расчет деток, то возраст от 18 и 80+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 8:35     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
mamontenoklena
С чего бы это самодеятельность? На выбор.


Так то все знают, что привитые болеют. Вопрос, как?

в декабре пошла ревакцинироваться, мне врач сама предложила выбор вакцины (лайт или двухкомпонентный спутник)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 16:13     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Anna Iost писал(а):
21OKSI
Судя по инфе даже по центральным каналам - инфу о заболевших привитых и даже ревакцинированных уже не скрывают.
Чаще всего слышу подобную информацию: "...большинство людей, которые поставили себе прививку против коронавируса, избавлены от тяжелого течения болезни, однако все же есть вероятность заразиться. Ясно одно: после вакцинации болезнь будет протекать легче."

И только лишь огромный пласт невакцинированного незаболевшего населения отсутствует вовсе, будто не существует таких.

Мне кажется, их не существует :oops: . Есть те, кто перенес бессимптомно и в организме не сохранилось антител. Ну это мое мнение дилетанта, не претендую на истину.
Просто я вот даже по себе сужу. Вокруг меня столько народу за последний год переболело, а у меня все время пцр - :haha: . Легкие симптомы орви у меня постоянные в силу хронического фарингита и аллергического ринита. Перед прививкой решила посмотреть антитела, их оказалось около 50. Т.е. если чуть позже сдала бы и все, никаких антител у меня бы не обнаружили. И я бы продолжала считать, что я стойкий оловянный солдатик и коронавирус меня не берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 16:55     Ответить с цитатой

Может кому пригодится инфа:
Пункт вакцинации в пригородном вокзале Новосибирск-Главный на 2 этаже, рабоиает с 8 до 15 в будни, перерыв с 12 до 13. Есть Спутник V и Спутник Лайт. Чистенько, аккуратненько, после обеда была небольшая очередь, в 14 часов уже никого, правда Лайта оставалось 2 дозы всего. Сертификат на ГУ прилетел меньше, чем через час
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12714
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 17:06     Ответить с цитатой

Lully
Спасибо за информацию, я как раз искала где бы сделать ревак :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 17:18     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Planetgreen писал(а):
Так то все знают, что привитые болеют. Вопрос, как?
Ну, что же вы. Наоборот, все утверждают, что привитые не болеют. Хорошо, что находятся смелые люди и открывают нам глаза. Теперь мы знаем правду. Привитые болеют. Как? Неважно. Главное громко провозгласить, что всех обманывали, про то что не болеют. Правда, подтвердить не могут, что утверждали про привитые не болеют. Но, это тоже неважно.

Почему не важно как? Болеют также: кто-то легко, кто-то оказывается в больнице, а кто-то умирает. Или вы до сих пор будете утверждать, что привитые болеют легко и в реанимациях нет привитых? А те, кто умирают, так купили сертификат?
Просто у нас в отдельно взятом учреждении как раз можно смотреть о заболеваемости именно привитых, т.к. практически все сотрудники (за исключением тех, кто переболел менее полугода назад) привиты. Большинство плановых пациентов также привиты. И болеют ни чуть ни меньше и ни чуть не легче, чем до вакцинации. И если среди относительно здоровых людей было большинство бессимптомных или со слабыми симптомами, включая меня, то сейчас почти все с симптомами, с достаточно серьезными. И если в том году мы могли во время болезни работать на удалёнке, то сейчас люди сидят на реальных больничных, потому что им плохо. Основной симптом на который жаловались именно заболевшие сейчас - сильная головная боль и мышечные боли.
И многое зависит именно из первоначального состояния организма Да, кто-то за счёт вакцинации перенес легче, чем могло бы быть без вакцинации. Но это никто не может узнать, сравнить и доказать.
Но в этой теме что-то кому-то доказывать бесполезно. Сейчас кто-то начнёт спрашивать "нет, объясните кто и чем прививался? сколько прошло с момента прививки? сразу ли начали лечиться?" и "а если б не привился, было бы хуже".

21OKSI
А зачем перевирать мои слова?
Ваши: "Правда, подтвердить не могут, что утверждали про привитые не болеют"
Мои: "Просто здесь любят писать о том, что вот не привились и заболели. А я вот пишу, что привились и заболели"
Вы действительно не видите разницу в этих двух строках? Я привела конкретный пример о массовом заболевании привитых людей одновременно, что противоречит "статистике" об эффективности вакцинации. Не нужно мне приписывать будто я сказала, что привитые болею так, как будто до этого никто не говорил и приписывать будто я сделала какие-то выводы и его тут озвучиваю.
Я просто привела пример. А выводы каждый какие хочет, тот и будет делать. А кто-то просто мимо пройдёт.

Разве нельзя просто пройти мимо без язвительных высказываний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 18:52     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):

Почему не важно как? Болеют также: кто-то легко, кто-то оказывается в больнице, а кто-то умирает.

Разве нельзя просто пройти мимо без язвительных высказываний?


Можно и без язвительных. Только когда человек начинает предъявлять на обозрение статистику и ему задают резонный вопрос о тяжести болезни, хочется получить ответ, а не "я обиделась"

Спросили про конкретных людей, раз про конкретных людей написали. Оказалось, что вся, вся информация о них есть, кроме самой важной - тяжести течения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 19:48     Ответить с цитатой

21OKSI
Я могу поделиться тяжестью течения. Октябрь 2020- три дня- головная боль, температура до 37,5. Потеря обоняния на 4-5 дней, подъем температуры до 37, 1 в течение пары недель ( но дискомфорта не приносила- мерила по привычке). Через неделю от начала симптомов чувствовала себя здоровой.
Ноябрь 2021- вакцинация суюпутник лайт.
Январь 2022- белезнь. Пцр плюс. Сегодня- 6 день болезни. Симптомы еще все, кроме высокой температуры- она была 38,5 в первые дни. К 6 дню остаются- насморк, кашель, заложенность ушей. До ощущения здоровья еще шагать вперед...

Мой личный опыт- после прививки я болею тяжелее, чем без нее.
Это не статистика и не объяснение чего- то. Сто - факторов могло сойтись.

Но с гриппом у меня была та же фигня- после прививки от него заболевала так сильно , как никогда ДО.
Мой личный опыт. Никаких выводов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13527
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 20:07     Ответить с цитатой

mamakati
Спасибо, что поделились.
Я для себя выводы сделала. Но для меня это и так было очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 20:56     Ответить с цитатой

mamakati
Т.е. Вы болели кв два раза с разницей всего три месяца? :eek:

Цитата:
Мой личный опыт- после прививки я болею тяжелее, чем без нее

Сложно какие-то выводы делать, но мне кажется, что после прививки у меня иммунитет стал слабее. Потому как последний раз я болела с температурой 7 лет назад, через месяц после родов (очевидно, что иммунитет был ослаблен). И вот сейчас, в январе, через месяц после прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 21:20     Ответить с цитатой

Almare
Нет. Болезнь- с разницей 1 год и три месяца. А вот от прививки- 2 месяца.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 21:43     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Но с гриппом у меня была та же фигня- после прививки от него заболевала так сильно , как никогда ДО.

С гриппом сравнение не слишком корректно. Т.к. от гриппа много разных вакцин с очень разной эффективностью. Бесплатно в поликлинике обычно прививают малоэффективными вакцинами, от которых защита почти никакая.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах