Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Изменился ли у вас цикл после прививки от ковида?
нет, все, как обычно
55%
 55%  [ 132 ]
был сбой, потом наладилось
7%
 7%  [ 17 ]
да, серьезные проблемы - аменорея/ранний климакс и т.д.
1%
 1%  [ 3 ]
у меня уже не было цикла
5%
 5%  [ 12 ]
я не вакцинировалась
26%
 26%  [ 62 ]
затрудняюсь ответить/свой вариант в теме
5%
 5%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 237

Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:41     Ответить с цитатой

Для тех, кто гыгыкает, что "сделала прививку и всё равно заболела", пояснять нечего.

Для остальных, кто в состоянии анализировать, скажу, что - вероятно - прививка мне помогла не заболеть летом и не заболеть осенью, несмотря на непосредственный ковид в семье и на работу в практически "красной зоне", где никакие требования профилактики не соблюдаются, сиз не носятся, массовые мероприятия организуются и т.п. Я работаю в детском учреждении :aga-aga:

Я заболела спустя почти полгода от ревакцинации, имея мизерные антитела, когда пришёл новый омикрон, который на порядок заразнее осенней дельты и который усиленно цепляет детей. Жалею, что не успела ревакцинироваться до этой волны (

Можно отдельно поблагодарить всех, кто считает правильным идти на работу/ отправлять детей в школу с соплями-температурой-кашлем и прочими прелестными симптомами. И тесты делать не надо, потому что иначе же "на карантин посадят". Надо нести всё своё массам, пусть и остальные переболеют. Переболеть же лучше, чем поставить прививку. :sarcasm:

Всем сочувствующим спасибо за беспокойство :love_sibmama:
Переношу легко - 2 дня и уже почти всё в порядке. Надеюсь, что далеко идущих последствий не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:51     Ответить с цитатой

Sonetta,
отправляли бы еще на эти тесты . Да делали бы их в первые сутки-двое. А не так, что сначала ходишь с протянутой рукой чтобы взяли, а потом неделями ждешь результата.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:54     Ответить с цитатой

yul81-05
Да, наша система, вернее, системЫ во всех отношениях работают криво-косо, к сожалению ((((

(я даже удивляюсь, как мы все ещё тут как-то существуем :oops:
видимо, вопреки системам :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:55     Ответить с цитатой

В декабре, когда пошла волна ОРВИ и классами болели дети, в нашей школе было всем фиолетово и отсутствующего ребенка отмечали в журнале, как "не был", а не "болен". А в соседней школе родители поднялись, школу всю распустили и вызвали СЭС, которая все обработала. А в нашей продолжали болеть пачками дети и учителя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:55     Ответить с цитатой

Sonetta
А омикрон это совсем не дельта, даже карантин 7 дней сделали. Штамм другой, и переносится легко всеми. Вы думаете над вами кто то смеется? Реально это не так, сделали да сделали, при чем тут гы и смех. Не видела чтобы кто то тут смеялся и тем более высмеивал.


Последний раз редактировалось: Cucci (Пн Янв 24, 2022 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 20:59     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
В декабре, когда пошла волна ОРВИ и классами болели дети, в нашей школе было всем фиолетово и отсутствующего ребенка отмечали в журнале, как "не был", а не "болен". А в соседней школе родители поднялись, школу всю распустили и вызвали СЭС, которая все обработала. А в нашей продолжали болеть пачками дети и учителя.
Сейчас стало "веселее" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Sonetta
А омикрон это совсем не дельта, даже карантин 7 дней сделали. Штамм другой, и переносится легко всеми. Вы думаете над вами кто то смеется? Реально это не так, сделали да сделали, при чем тут гы и смех. Не видела чтобы кто то тут смеялся и тем более высмеивал.


Так этот штамм и переносится легче может потому, что вирус прошел через млн вакцинированных и ослаб. Где гарантия, что если бы человечество не создало вакцины, вирус был бы такой же слабый как сейчас Омикрон для большинства?
Вот вам и коллективный иммунитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 21:33     Ответить с цитатой

slonert
Ну это ваши фантазии, не более. Даже Ланцет еще на эту тему не отписался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:10     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
schnee
Вы уже несколько раз упоминаете про коллективный иммунитет и сравниваете вакцины от ковида с вакцинами от оспы. Это сравнение совершенно некорректно. Никакого коллективного иммунитета от ковида нигде не достигнуто. Сравнивайте с вакцинами от гриппа и с коллективным иммунитетом от гриппа.

Я от гриппа прививаюсь уже много лет. Вакциной, в которой достаточно действующего вещества - часто ее приходится по городу или подождать. Та, которую ставят в школах/садах и поликлиниках обычно имеет в половину меньше действующего вещества. Так что даже, если бы ее поставило значительная часть населения вряд ли это дало бы значительный ээфект. Но насколько мне известно очень многие не ставят этувакцину. В таких условиях создание коллективного иммунитетеа от гриппа весьма проблематично. Благо, что современные вакцины от гриппа очень хорошие, от них вырабатываются антитела к сразу нескольким типам гриппа, и они достаточно неплохо защищают от заражения, особенно если разработчики правильно спрогнозировали, какие штаммы будут распространены в сезоне вакцинации.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Nadia123 писал(а):
Великое достижение по прививкам-это,когда годами, веками проверенные вакцины. Когда успели проверить вауцину от ковида с кучей побочек, особенно детскую.
Мои дети привиты всеми календарными прививками. Но никогда не прививала от гриппа детей и сама не прививалась.

Они не всегда были "годами проверенные". Медицина не стоит на месте, и постоянно разрабатываются новые вакцины - сейчас используют совершенно не те, которые были даже 20 лет назад. Вакцины разрабатываются не с 0, используются ранее опробованные подходы. В частности Спутник разрабатывался на основе аденовирусной платформы, которая уже была у Гамалея.

Сравнение с гриппом тем более некорректно. От гриппа вакцины в пользовании уже давно. И они весьма неплохо защищают от заражения, если подойти к вакцинации с умом, а не тупо ставить то, что бесплатно предложили в ПК - там может быть и хорошая вакцина, а может и нет.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

yul81-05 писал(а):
schnee
коллективный иммунитет? В соседней теме почитайте, что болеют и привитые, в том числе.
Я даже знаю, что мне сейчас в ответ напишут -привитые болею легче. Как это доказать, что "легче" зависит от прививки?

О каком коллективном иммунитете от ковид можно говорить в России? Какой у нас процент привитых? Какой процент из них купили сертификат? К тому же он не единомоментно возникает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:16     Ответить с цитатой

schnee
Если создание коллективного иммунитета от гриппа настолько же реально, как и от оспы, то почему же этого не сделают и не избавятся от гриппа раз и навсегда? Это же так просто - вакцинировать полной дозой, а для увеличения охвата вакцинированных ввести кучу репрессивных мер типа паспорта вакцинации от гриппа, увольнений и пр. Почему же ученые и правительства не хотят использовать все эти достижения науки и избавить человечество от гриппа?
И почему даже там, где вакцинация от ковида достигает 90%, коллективный иммунитет так и не выработался? Только по одной причине - потому что коллективный иммунитет от постоянно мутирующих вирусов невозможен.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

schnee
Цитата:
О каком коллективном иммунитете от ковид можно говорить в России? Какой у нас процент привитых?

Приведите пример страны, где есть коллективный иммунитет при высоком проценте привитых.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот да, раз медицина пошла так вперед, а банальный грипп им не подсилу, и не только грипп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Cucci писал(а):
Sol'ka
Вот да, раз медицина пошла так вперед, а банальный грипп им не подсилу, и не только грипп.

Так может и нет задачи победить "банальный грипп"?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:24     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Cucci писал(а):
Sol'ka
Вот да, раз медицина пошла так вперед, а банальный грипп им не подсилу, и не только грипп.

Так может и нет задачи победить "банальный грипп"?

А почему нет такой задачи? Для детей грипп гораздо опасней ковида, смертность от него гораздо выше.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

И почему даже там, где вакцинация от ковида достигает 90%, коллективный иммунитет так и не выработался? Только по одной причине - потому что коллективный иммунитет от постоянно мутирующих вирусов невозможен.

Вы как-то связаны с медициной, генетикой, вирусологией? Откуда такая увернность? Почему специалисты верят в возможность коллективного иммунитета от того же коронавируса, а вы нет?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Sol'ka
Мне сложно ответить на этот вопрос. Я своих детей от гриппа прививаю. Почему это не делают многие другие - я хз. Принудиловка работает, как показала вакцинация от ковид, не слишком хорошо и требует больших фин.затрат.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 22:33     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Sol'ka писал(а):

И почему даже там, где вакцинация от ковида достигает 90%, коллективный иммунитет так и не выработался? Только по одной причине - потому что коллективный иммунитет от постоянно мутирующих вирусов невозможен.

Вы как-то связаны с медициной, генетикой, вирусологией?

Любимый аргумент, когда больше сказать нечего. :haha:
Создайте тему только для вирусологов и задавайте там такие вопросы, а на Сибмаме все могут высказывать своё мнение.
Цитата:

Откуда такая увернность?

Из наблюдений за тем, что происходит в мире. Нигде этот коллективный иммунитет не достигли.
Цитата:

Почему специалисты верят в возможность коллективного иммунитета от того же коронавируса, а вы нет?

Какие именно специалисты? Куча специалистов во всем мире давно пишут о том, что коллективного иммунитета нет и не будет. Его нигде и нет.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

schnee
Цитата:
Принудиловка работает, как показала вакцинация от ковид, не слишком хорошо и требует больших фин.затрат.

Прекрасно принудиловка работает. Все дружно прививаются всеми обязательными прививками. Потому что их смысл ясен и эффективность доказана. А от гриппа не хотят прививаться по той же причине, что и от ковида. Не все мечтают каждые 3-6 месяцев бегать на «иглоукалывание». Но никто не против, чтобы вы и другие желающие прививались сами и прививали своих детей.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах