Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Турция 2022 - о курортах, отелях, пляжах. Том 12
Планируем отдых

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Элина-01
Наталья, Привет! :give_heart: Какой отель присматриваешь? ;)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Я в этот раз в приоритет поставила 2 отеля: Виктория и прошлогодний Фэйм :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:45     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Я в этот раз в приоритет поставила 2 отеля: Виктория и прошлогодний Фэйм :aga-aga:
Отличные приоритеты 5ballov
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:47     Ответить с цитатой

Милана*
3 года уже собираемся в Викторию, может в этот раз повезет :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кроникс
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Всем привет!
Можете посоветовать какой-нибудь отель хороший, если с младенцем 8 -10 месяцев?
и вообще может у кого то есть опыт путешествия в Турцию с такими малышами?


Последний раз редактировалось: Кроникс (Пн Янв 24, 2022 13:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:54     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Желаю, Вам, чтобы желание исполнилось ;)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Крошка Маргошка
Я по два раза была и там и там, но и в третий раз поехала бы наверно, но попозже :)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 13:58     Ответить с цитатой

Милана*
спасибо, очень хочу на море уже :in_love:
а вы какие отели смотрите?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:08     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Милана*
спасибо, очень хочу на море уже :in_love:
а вы какие отели смотрите?
Я тоже хочу, очень :in_love: пока остановилась на Grand Mir’amor (мама там отдыхала уже), да и я хочу опять в Кемер, так же по ходу смотрю отели, куда девочки наши в этой теме собираются, но мы будем ждать весны, а там уже по факту, что будет, возможно даже придётся горящие смотреть на июнь. У меня сын с мужем и моим папой уже купили билеты на Каспийское море опять, сыну там море больше понравилось)), а мы с мамой вдвоём хотели девочками в Турцию, но по раннему бронированию, как раньше, не решаемся))
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Мартуся
Цитата:
А страховку в любой страховой сделать можно? и вообще, имеет ли она смысл, мы вдвоем с мужем на 4 ночи

Есть агрегаторы страховых компаний, например, cherehapa.ru - можно сравнить разные предложения по ценам и опциям, выбрать нужные опции страховки, всё онлайн.
Имеет ли смысл страховка - по-моему, лучше перебдеть в этом, я всегда в поездки оформляю.

bliss19
Цитата:
Что-то в этом году цены на букинге вобще неадекватные

На букинге имеет смысл и выгоду бронировать отели НЕ олл-инклюзивные, которые не работают с ТО. Если нужен именно Олл, то выгоднее тур или бронь через турфирму, как ДоРеМи советовала

schnee
Цитата:
Эгейское море, как я почитала, в июне холодное

Мы были в июне на Санторини. Да, не Турция :-) , но море Эгейское - нам тёплой водичка была. Начиная с 23 градусов нам вода Ок ;)
В Каше, Калкане и Олюденизе тоже были в июне, дважды. Там море ещё Средиземное. В Калкане вода была прохладной, но там холодное то ли течение, то ли источники. Но всё равно дочь было не вытащить из воды. В Олюденизе водичка отличная была в середине июня. Из Каша плавали на морскую прогулку, купались, тоже тёплой вода показалась.
Но тут очень индивидуально, как писали выше. Кому-то ниже 27 гр. вода холодная.
А ещё играет роль, какая весна, насколько быстро вода прогревается. Нынче, пишут, зима в Турции непривычно холодная. Какая будет весна? Как быстро в июне море прогреется?

ДоРеМи
Цитата:
Мне в Ичмелере вообще не понравилось.

Там ещё весь лес на склонах гор погорел в прошлогодних пожарах...
Цитата:
И вообще, та сторона мне не понравилась. Плюсов всего два - природа красивая, и дьюти фри в Даламане недорогой был. Все ))

Я плюсов той стороны добавлю :-) :
- это бывшие греческие территории, поэтому очень красивые исторические центры городков (тех, которые в начале 20 века уже существовали, как Каш, Калкан, Бодрум, Чешме и пр. Олюдениз к ним не относится, там нет исторического центра)
- влажность ниже, жара легче переносится
- турки не приставучие совсем
- для интересующихся историей - масса древностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:39     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Меня пляж в лонисьере вполне устроил, мы купаемся обычно до обеда. Это первый раз когда дочь у меня могла сама в море зайти и не боялась. В других местах камни, волны и резкая глубина и она в море почти не купалась. Ну вот такой ребенок нежный. Не силой же затаскивать.
Мне в лонисьере не понравилось в первую очередь количество народа. Люди ведут себя просто ужасно... Особенно на всяких мероприятиях вечерних. Вобщем мой вердикт - чем больше детей - тем больше неадекватных родителей с такими же неадекватными детьми. По этой причине в лонисьеру больше не поеду.

Добавлено спустя 57 секунд:

Элина-01 писал(а):

Друзья на 13 ночей лонисеру 5 на 30.07 забронировали за 355 тыс :o на 3 вз. плюс 1 ре.
Они были там им понравилось. Но цена космос просто.

ТОже заметила что Лонисьера в этом году по какойто нереальной цене...


Видимо Вы были летом ? Мы в октябре были, народу было много но как то не было скопления и деток видимо меньше. Заход в море там супер, пляж песок. Но вот сама вода в море в обед (мы не уходили в обед на сончас) прям не радовала. Не хватало бирюзы, прозрачности. И размер, а именно ширина пляжа прям не вау. Просто сейчас просматриваю др. отели более внимательно, и стала обращать внимание на размер пляжа.

Я если честно вообще не могу понять по каким критерием выбирать отель. Понятно, что при таких ценах с определенным бюджетом все равно придется чем то жертвовать. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Милана* писал(а):
Элина-01
Наталья, Привет! :give_heart: Какой отель присматриваешь? ;)


Светлана приветик. :give_heart: Джуститано делюкс или Кармир пока на этих отелях. И еще несколько хотелок, но они дорогущие пока. Напишу в лс.
_________________


Последний раз редактировалось: Элина-01 (Пн Янв 24, 2022 14:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nandy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.08.10
Сообщения: 1357
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:40     Ответить с цитатой

Кроникс писал(а):
Всем привет!
Можете посоветовать какой-нибудь отель хороший, если с младенцем 8 -10 месяцев?
и вообще может у кого то есть опыт путешествия в Турцию с такими малышами?

Мы путешествовали два раза с младенцами. Первый раз в 2014 году были в Белеке, отель Бельконти, конец мая-начало июня, малому было 9 месяцев, отель классный, заход в море песочек. Сынок мой ел уже во всю с общего стола, отварные овощи, мясо, печеньки. С собой брала пюрешек немного, в море особо не купался, так ставила ножки намочить.
Второй раз с малышом мы были в прошлом году, доче было 8 месяцев, она ела только пюрешки и кашки, все везли с собой. Зато из моря было не вытащить, аж пищала. Были в вон резорт, но были в сентябре, схватили кишечку, переболели все и малая тоже. Приятного мало, а по возвращении домой через две недели еще и ковидом все переболели.
Для себя я сделала вывод, что лучше ехать в начале лета, если ребенок ест с общего стола проблем не будет накормить, отели мы всегда пятерочные выбирали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:46     Ответить с цитатой

Элина-01
мы в октябре были, народу о-очень много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Кроникс писал(а):
Всем привет!
Можете посоветовать какой-нибудь отель хороший, если с младенцем 8 -10 месяцев?
и вообще может у кого то есть опыт путешествия в Турцию с такими малышами?


Сразу скажу, я бы смотрела отель где минимум детей, не клубный. Ориентированный на европейцев возможно.но это чисто ИМХО.

Мы так ездили с младшей одной 1,5 года. Хотели чтоб было минимум детей. взяли 4 - ку в Сиде. советовать не буду, так как это было уже давно. Но и в правду, детей не было, питание отличное, правда не первая линия, отель на немцев был ориентирован. Отдохнули супер, ребенок вел себя адекватно, купался, спал, играл.
Хотя наверное летом сложено такого плана отели найти, мы в сентябре были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka-altai
Студент
Студент

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 2733
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:51     Ответить с цитатой

Элина-01
Мы в этом были в прошлом году Justiniano Club Park Conti , всё хорошо, минус для меня заход в море галька.

Добавлено спустя 33 секунды:

и резкая глубина
_________________
Егорьевские черенки Весна 2021г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:54     Ответить с цитатой

fialka-altai писал(а):
Элина-01
Мы в этом были в прошлом году Justiniano Club Park Conti , всё хорошо, минус для меня заход в море галька.

Добавлено спустя 33 секунды:

и резкая глубина


тоже его смотрю. А я нормально к гальке отношусь ;) В остальном все понравилось ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 16 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах