Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ребенок не спит днем: что делать?
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2022 16:29    Заголовок сообщения: Ребенок не спит днем: что делать? Ответить с цитатой

Ребенок не спит днем: что делать?

Врачи, психологи, да и обе бабушки в один голос настаивают: ребенку дошкольного возраста обязательно требуется сончас! Но вот у малыша на этот счет зачастую имеется собственное мнение. И ложиться спать он совершенно не хочет, а если ложится - уснуть не в силах. Обычно такая ситуация возникает в возрасте старше трех лет.

Что делать родителям в этой ситуации?

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polia170617
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.17
Сообщения: 192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 10:58     Ответить с цитатой

После 3х лет столкнулись с ситуацией - "Не хочу спать!". В детском саду спит, а дома не могу уложить. Сейчас стараюсь, перед сном занять активными играми и прогулкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milu
Академик
Академик

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 10034
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район: метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 18:27     Ответить с цитатой

Вот только поэтому моим детям не подходит детский сад, и они туда не ходят. Ну не спят они днём с трёх лет. Им хватает ночного. Прекрасно себя чувствуют.
И я не спала в детском саду, и именно из-за сончаса ненавидела садик((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 1:28     Ответить с цитатой

я не спала днем ровно с года, хватало ночного сна. ребенка ко всеобщему облегчению перестала укладывать в три, до этого укачиваешь 40 минут - он полчаса спит, смысл, прямо скажем, невелик. у меня все детство и юность было много энергии, и когда светло, я в принципе могла лечь только если заболела - у мамы был отличный диагностический признак, очень удобно)

я к тому, что есть дети, которых не надо годами мучать обследованиями. если ребенок активный весь день и к вечеру у него не происходит явного переутомления (постоянных истерик и т.п.), значит, нервной системе хватает ночного отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 7:00     Ответить с цитатой

Когда уже это поймут в детсадах ... Для меня, моих детей и уже внука это пытка ежедневная :cry:
По сути, из-за этого не отдавала туда большую часть своих детей)) когда это было возможно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perrrrrsik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.15
Сообщения: 477
Откуда: г. Новосибирск, мкр. Родники
Карта № 023856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Сын дома тоже не спал днем с 3-ех лет, но прекрасно спит теперь в 6 лет в детском саду, потому как в будни встаёт в 6.00 на тренировку, а ложится в 22, то есть добирает положенные 10 часов сна😁
Если в сад ребёнка приводить к 9-10 часам, а дома укладывать в 20, то, естественно, никакого желания спать в сончас у него не будет, и система тут не при чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17589
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 13:40     Ответить с цитатой

Мои дети, как и я, после 3 лет днем не спали, и в садик мы все не ходили)))При этом сын спал до 9-9:30 утра в дошкольном возрасте, а дочь вообще в 7 вставала .Зато сейчас оба любители поспать подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2023 15:14     Ответить с цитатой

У нас оба сына перестали спать днём примерно к двум годам.
Они прекрасно себя чувствовали весь день, вечером ложились спать, легко засыпали, хорошо спали ночью 12-13 часов. Им просто было не нужно спать днём. Нервная система не перегружалась.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.23
Сообщения: 9
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2023 13:28     Ответить с цитатой

Нам невролог (СДВГ, незрелая нервная система) сказала правдами и неправдами сохранять дневной сон как можно дольше, потому что такие дети сами не понимают как перевозбуждаются, им очень тяжело, но это помогает избежать истерик и срывов+это помогает поддерживать режим дня. Так что все очень индивидуально. Сейчас ему 7, я все равно днем стараюсь уложить, хотя бы полежать с закрытыми глазами 20 мин, если не засыпает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deming0d1202
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.08.23
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2023 17:36     Ответить с цитатой

Гиперактивный малыш - это нормально в возрасте 2-3 лет и даже старше. Тут уж пока сам спать не захочет, вы его не заставите. Но можно попробовать давать меньше сладкого (если даёте) и больше гулять с ним на свежем воздухе, особенно на детских площадках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах