Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Хондропротекторы
Помощь в определении

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10127
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Хюльдра
Каким ещё?

Добавлено спустя 31 секунду:

МРТ смотрел практикующий хирург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Девочки, у кого есть опыт приёма хондропротекторов? Хочу заказать с айхерба, не могу определиться какие заказывать. Выписали дочери 20 лет, проблемы с коленом. Прошу помощи!

Румалон в уколах врачом был назначен мне через день по инструкции 25 уколов, к 6 уколу отлегло всё, но курс надо заканчивать, ещё в процессе.
До этого пила хонду дринк Саше курсами. Помогала до определённого момента.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Женечка73
Точно не скажу, тем, кто имеет представление об опухолях костей и прилежащих тканей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Clairca
На что сдать кровь надо, чтобы исключить это заболевание?
Ревматоидный фактор, срб, .... ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 16:00     Ответить с цитатой

О_лесик
Если вы про Ревматоидный артрит, то АЦЦП (ACCP) и Виментин (anti-MCV).
Если про Реактивный артрит - то на инфекции типа стафилококка, стрептококка, хламидии и тд. Я сильно не копалась в этой теме.
Ревмофактор, к сожалению, не всегда показатель. Он может быть и отрицательным (серонегативный вариант), но его все равно сдают. Плюс СРБ и биохимию (печеночные показатели, креатинин, мочевину, фибриноген и тд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Clairca
Спасибо!
Правильно я понимаю, что при ревматоидном артрите может быть в норме срб и ревмофактор?
Или срб всяко повышен должен быть при отрицательном ревмофакторе?
Вдруг знаете 🤔
Замучилась просто уже с суставами после ковида, б/х всю сдала, которую терапевт при жалобах моих выписал : и ревмофактор и срб и печёночные, ...... и тыпы.... Портянка целая.
Но аццп и виментина в списке не было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 16:56     Ответить с цитатой

О_лесик
Срб -маркер воспаления. Чем сильнее - тем он выше. По нему одному не определяют.
Ревмофактор тоже может быть любым.
Терапевт - не тот спец, к кому надо идти разбираться. Проспецмаркеры они, скорее всего, и не слышали. Ревмо в Диагностическом про виментин не знала, когда меня к ней отправили через 3 года после постановки диагноза :))
Не торопитесь сдавать их без консультации ревматолога. Они не 5 копеек стоят. Может, вам посоветуют в другую сторону копать. Обратитесь к нормальному ревмо (выше писала мед центры)
Можно рентген сделать суставов, которые беспокоят больше всего и принести снимок сразу на консультацию.
Ну, или начитаться умных слов и долбить ревмо из поликлиники.
Посмотрите форум revmaticov. Net Может, найдете ответы на свои вопросы. Читпть можно без регистрации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
ard
Просто ваше утверждение, что один больной сустав - не означает ревмо проблемы, не очень корректное.
Ваш РА мог быть спровоцирован именно аварией, сильным стрессом. Если бы с самого начала вам помогли справиться со стрессом, РА могло бы и не быть :aga-aga: Сейчас, когда РА уже есть, вынуждены "замазывать" последствия стресса.
У меня после смерти родителей были также гинек. проблемы. Ничего не помогало. Пока не рассказала об этом нашему гомеопату. Он помог убрать причины, теперь от болей в суставах помогает обычная гимнастика. Гинек. проблем тоже особо нет. Разве что заморожу, что в Сибири не редкость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 17:14     Ответить с цитатой

ard
Не надо фантазировать. Не такая уж там авария была, чтобы стрессовать год. Я к истеричкам депресмивным себя не отношу. Серез пару часов забылось все.
От начала сбоя в иммунке до первых проявлений проходит 3-5 лет. В мою истрию с РА это вполне укладывается - тяжелая реакция на прививку АДСМ за 4 года до этого. И да, после этого я ни разу ОРВИ или гриппом не болела (больше 10 лет) - это тоже признак взвинченного иммунитета. Только ковид статистику подпортил.
К тому же АИЗ имеет часто наследственные корни, не обчзательно именно такой же диагноз. Главное - наличие проблем с иммунитетом. Даже СД2 у прабабушки может повлиять на правнуков.
В общем, ваши теории - только ваши фантазии, не имеющие отношения к медицине и ревматологии в частности.
Никаких последствий я не "замазываю", давно в ремиссии. Даже ковид не испортил. Вообще проблем со здоровьем нет, слава Богу. Здоровье - ну, не в космос, но в дальний пеший поход точно возьмут.
Гомеопатию вы уже в ковидной теме мне советовали, весьма настойчиво. Мое мнение не изменилось. Не верю и пробовать не буду.

На этом закрываю обсуждение. Тема не про мой диагноз, а про хондопротекторы. Свое мнение в отношении этой группы препаратов высказала выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Женечка73
К остеопату сводите ее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Clairca
Она наблюдалась у хирурга с августа, потом в ниито ходили на консультацию, так так сказали оперировать повреждение мениска, но там хирург рекомендовал гиалуронку, хондропротекторы и консультации ревматолога и невролога, у них ещё не были

Я у Анастасиевой в НИИТО с коленом своим наблюдалась. У меня оно болело с внутренней стороны и больно было спускаться с лестницы. Она мне и без результата МРТ сказала, что 99% поврежден мениск. Потом было МРТ, которое подтвердило диагноз. Не знаю когда была травма :-( Дальше был рентген- смотрели не нарушена ли ось сустава. Далее была артроскопия . Недели через 2 ввели внутрисуставно гиалуронку .
На счет хондропротекторов нам оперирующий хирург из НИИТО Егоров на хирургии говорил,что это препараты с недоказанной эффективностью. Смысла в них нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10127
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 22:47     Ответить с цитатой

yul81-05
И как после гиалуронки?

Добавлено спустя 48 секунд:

ВикаГор
Есть кого порекомендовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 22:51     Ответить с цитатой

Женечка73
если честно, то эффекта Вау от нее я не заметила. Может потому, что убрали поврежденную часть мениска и воспаление ушло. Прошло почти 2 года с момента операции. Болей нет. Гиалуронку больше не ставила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 9:24     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
ard
Не надо фантазировать. Не такая уж там авария была, чтобы стрессовать год. Я к истеричкам депресмивным себя не отношу. Серез пару часов забылось все.
От начала сбоя в иммунке до первых проявлений проходит 3-5 лет. В мою истрию с РА это вполне укладывается - тяжелая реакция на прививку АДСМ за 4 года до этого. И да, после этого я ни разу ОРВИ или гриппом не болела (больше 10 лет) - это тоже признак взвинченного иммунитета. Только ковид статистику подпортил.
К тому же АИЗ имеет часто наследственные корни, не обчзательно именно такой же диагноз. Главное - наличие проблем с иммунитетом. Даже СД2 у прабабушки может повлиять на правнуков.
В общем, ваши теории - только ваши фантазии, не имеющие отношения к медицине и ревматологии в частности.
Никаких последствий я не "замазываю", давно в ремиссии. Даже ковид не испортил. Вообще проблем со здоровьем нет, слава Богу. Здоровье - ну, не в космос, но в дальний пеший поход точно возьмут.
Гомеопатию вы уже в ковидной теме мне советовали, весьма настойчиво. Мое мнение не изменилось. Не верю и пробовать не буду.

На этом закрываю обсуждение. Тема не про мой диагноз, а про хондопротекторы. Свое мнение в отношении этой группы препаратов высказала выше
:haha: только вы тут одни хвастаетесь, как круто болеете и продолжаете болеть. А я, страдавшая суставами с подросткового возраста и всё своё сознательное детство принимавшая бициллин 2 раза в год в виде уколов, в 55 лет перестала жаловаться на суставы. Кроме одного. Там ни один хондропротектор не поможет. Как и другим. Помогают только физ. упражнения, усиливающие кровоток на суставы, если они не разрушены. О "достижениях" современной медицины наслышана. Всё зависит от низовых врачей, как они поставят диагноз, что они назначат. А это обычно ниже всяких ожиданий otstoy Мне назначали только Найз :haha: :bya:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10127
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 9:31     Ответить с цитатой

yul81-05
У дочери минимальное повреждение мениска, хирург сказал, такие повреждения есть практически у всех, операции не делают на такой степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах