Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Хондропротекторы
Помощь в определении

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 13:40    Заголовок сообщения: Хондропротекторы Ответить с цитатой

Девочки, у кого есть опыт приёма хондропротекторов? Хочу заказать с айхерба, не могу определиться какие заказывать. Выписали дочери 20 лет, проблемы с коленом. Прошу помощи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Женечка73
по опыту, ни один из них не помогает и не поможет, даже если они по отзывам продавцов и "покупателей" супер-пупер :-( Мне лично помогли сначала занятия у Бубновского, далее сама дома отжимаюсь и приседаю. Ничего не принимаю, только физ. упражнения в правильном исполнении. Отжимаюсь от стола, после приседания не коленями поднимаю тело, а пятую точку сначала поднимаю, далее всё туловище. Перестали болеть локти, плечи, колени. Легко спускаюсь по лестницам. Не существует для суставов волшебных пилюль, только активное движение. В этом Бубновский прав на все сто :health:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6431
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Это препараты с недоказанной эффективностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 13:58     Ответить с цитатой

ard
Вы ходили к нему на приём?
Ей назначили гиалуронку вколоть ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 13:59     Ответить с цитатой

Женечка73
По дурости, в самом начале проблем, заказывала ЭнималФлекс (спортивные, пакет на 2 дня делила, дозировка там серьезная). Потом поняла - дохлый номер. Восстановить сустав нельзя. Что рухнуло - то рухнуло. Надо искать причину и устранять ее. Ревмо так и сказал: баловаться хондопротекторами можно для самоуспокоения, но толк будет только для кошелька продавца.
А пока разбираешься с причиной - укреплять связки и мышцы, восстанавливать кровоток с помощью упражнений. Плюс питание - белок в нормальном количестве, кальций, коллаген. Ну и ортез, если сустав требует фиксации (периодически, на постоянку нельзя)
Есть мнение, что хондопротекторы принимаются для профилактики проблем. Но как проверить их действие если ничего не меняется после курса таблеток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Приседать вообще пока не вариант

Добавлено спустя 45 секунд:

Травм явных не было, сустав беспокоит с июня

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Единственное, болела ковидом не сильно в феврале, одышка до мая была, и темпа тоже держалась месяца три 37.3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Мне кололи обычную российскую гиалуронку внутримышечно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:09     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Мне кололи обычную российскую гиалуронку внутримышечно.

модератор модерните в нужный раздел тему :hello:
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=39
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48053
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
ard
Вы ходили к нему на приём?
Ей назначили гиалуронку вколоть ещё...

Вот уколоть - эффект хороший.
С таблетками по разному, мне помогает. Но может это эффект плацебо срабатывает :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Здесь народ больше ходит, поэтому разместила тут

Добавлено спустя 33 секунды:

pooha
И как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48053
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Вот есть же кнопочка для уведомления модератора. В теме писать - очень неэффективно, наверное также, как эти самые хондопротекторы :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Женечка73
После ковида на суставы частые жалобы.
Вам ревмо не исключал начало аутоиммунных проблем? Спецмаркеры сдавали? Исключали инфекцию?
Боль постоянная? Или начинается внезапно и сама проходит через сутки. Один и тот же сустав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48053
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Clairca
Цитата:
Но как проверить их действие если ничего не меняется после курса таблеток?

А если беспокоить перестаёт? Хотя я бы не сказала, что перестает совсем, просто фоновый дискомфорт становится намного меньше.

Но я не агитирую. Я к ним тоже отношусь с недоверием, но пью. :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Clairca
Она наблюдалась у хирурга с августа, потом в ниито ходили на консультацию, так так сказали оперировать повреждение мениска, но там хирург рекомендовал гиалуронку, хондропротекторы и консультации ревматолога и невролога, у них ещё не были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Женечка73
Хондропротекторы с айхерб это БАДы, у них нет доказанной эффективности.
Если хотите улучшений, возьмите лучше те, которые хотя бы являются лекарственным средством, проходили исследования и подлежат контролю.
Мне ревматолог назначил хондропротектор (название напишу в ЛС). Не скажу, что есть значительные улучшения по суставам. Но помогает от миалгии - когда накапливается эффект, примерно через три недели - месяц, мышцы начинают значительно меньше болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах