Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
На нас жалуются соседи снизу.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 11:07     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Добрый день! Сегодня Председатель ТСЖ показал заявление от соседа снизу, в котором жалоба на нас, что шумим, топаем, стираем до глубокой ночи. Честно говоря, я растерялась, обвинять нас очень сложно, мы в принципе тихие, дети взрослые, никто из них не скачет, днём на учебе. Мы тоже целый день на работе.
Как реагировать и что нам может грозить? Потому что любой может обвинить, а как доказать свою невиновность, не понятно.
Опять же есть статья о клевете, может быть встречное заявление написать? Кто сталкивался с подобным?
Я несколько лет!, Да, да. Думала что у нас ужасные соседи сверху, с детьми. Постоянный шум. И день и ночь. И оказалась, что они внизу живут. А наверху одинокая женщина со взрослым сыном. Так что дело может не в вас, а в соседях. Через стенку, внизу. Пусть разбираются. А вам ничего не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бурундук
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 712
В дневниках: 1
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 17:56     Ответить с цитатой

А что будет, если это всё-таки шум от нас? На меня тоже жалуется соседка сверху - дети топают, робот-пылесос шумно работает, кошка играет, табуретка двигается и тп. Елку недавно кошка уронила ночью, я сама подскочила. Грозится в полицию пойти.
Я вообще конфликты не люблю, да и если уж честно, то и не шумные мы вовсе, в будни спим в 22 всегда. Ей хочется идеальной тишины.
Я закон почитала, там четко прописано, что является шумом. Поговорила с ней, она недовольная. Реакция такая - бог вам судья, доживете до моих лет, тогда поймете...

Раздобыла где-то мой телефон, пишет теперь про каждый чих в вотсап, неприятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65620
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 18:04     Ответить с цитатой

Бурундук
Цитата:
Раздобыла где-то мой телефон, пишет теперь про каждый чих в вотсап, неприятно

заблокируйте ее :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 18:12     Ответить с цитатой

Бурундук
Да ничего вы не сделаете. Если у человека с головой, увы, неладно, то лучше не будет. Игнорируйте. Моей покойной тете много лет соседка за стеной претензии выкатывала. Там даже чихнуть нельзя было. чтобы тебе не выкатили. Ну, с головой нехорошо было у тёти. Что можно с этим сделать? А уж тетя моя тишайшим человеком была.

Вы не обязаны обеспечивать кому бы то ни было идеальную тишину. Такой человек и в частном доме будет недоволен. Звуками с улицы. Так стоит ли вам расстраиваться из-за этого? Живите обычной жизнью. Пусть радуется, что у нее не сосед, как с нашей площадки: скорбный головой, постоянно что-то кидающий, матерящийся и разговаривающий на четыре голоса. Или на алконавты, которым вообще забить на мнение окружающих. Всё познается в сравнении.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31445
В дневниках: 24112
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Навеяло... я в среду проспала на работу на полчаса, случайно получилось. И проснулась в 10 утра от совершенно четкой фразы - "да ты поднимешь уже свою толстую ленивую ж*пу наконец???"
сон надо сказать слетел и я побежала включать ноутбук работать :haha: А фразой такой, как оказалось, соседка из другого подьезда за стеной будит своего ребенка-школьника (не знаю пол) :eek:
Так вот,если б мы жили не на последнем этаже,я бы ла бы твердо уверена что это говорят сверху, про через стену даже не подумала бы :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 20:38     Ответить с цитатой

НаташкаМ
А как вы узнали, что это именно ребёнка школьника такими словами будили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54265
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 20:49     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Кстати, да. Через розетку соседей хорошо слышно)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласточка74
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9620
В дневниках: 3020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Бурундук писал(а):
А что будет, если это всё-таки шум от нас? На меня тоже жалуется соседка сверху - дети топают, робот-пылесос шумно работает, кошка играет, табуретка двигается и тп. Елку недавно кошка уронила ночью, я сама подскочила. Грозится в полицию пойти.
Я вообще конфликты не люблю, да и если уж честно, то и не шумные мы вовсе, в будни спим в 22 всегда. Ей хочется идеальной тишины.
Я закон почитала, там четко прописано, что является шумом. Поговорила с ней, она недовольная. Реакция такая - бог вам судья, доживете до моих лет, тогда поймете...

Раздобыла где-то мой телефон, пишет теперь про каждый чих в вотсап, неприятно

Под нами жил точно такой же сосед. После 20:00 нам всем дружно нужно было ложиться спать. Он стучал по батареям, звонил в дверь, требуя прекратить шум, выключал нам свет в шитке. Что только не творил.
И тут у меня родилась младшая дочка. Прошло несколько месяцев и в комнате, где спит ребенок появился шум. Шум стоял практически круглые сутки. Я думала, что это соседка сверху так смотрит телевизор. Говорить с ней было бесполезно. Она глухая была, да и с головой проблемы были после гибели сына.
Прошли годы. Дочка подросла. Под шум и крики от соседского "телевизора" ей спалось замечательно. И тут приходит старший сын и рассказывает, что внучка соседа снизу рассказала ему, что шум, который стоит у нас в комнате, создает наш сосед снизу
:eek: :eek: :lol: Оказывается, он привязал радиоприемник к крепежу для люстры и врубал спортивный канал на полную катушку. Вот так вот. Вот что можно сказать ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31445
В дневниках: 24112
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
НаташкаМ
А как вы узнали, что это именно ребёнка школьника такими словами будили?

а он(а) что то отвечать маме стал(а) явно детским голоском, но уже слова не разобрать было. Ну и мы слышим их иногда в выходные (как правило не так членораздельно), уяснили уже что ребенок за этой стенкой живет
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 22:31     Ответить с цитатой

Ласточка74
Цитата:
шум, который стоит у нас в комнате, создает наш сосед снизу
:eek: :eek: :lol: Оказывается, он привязал радиоприемник к крепежу для люстры и врубал спортивный канал на полную катушку. Вот так вот. Вот что можно сказать ему?

Ему ничего говорить не надо - бесполезно. Но очень полезно писать заявления участковому. Пусть посетит вашего соседа и установит факт прикреплённого к люстре радиоприёмника, пусть поговорит с этим соседом. А я бы ещё в суд на него подала, за хулиганство или ещё по какой статье. Желание продолжать так делать точно отбила бы. За такое ещё и психиатров на него натравить можно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласточка74
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 9620
В дневниках: 3020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Ласточка74
Цитата:
шум, который стоит у нас в комнате, создает наш сосед снизу
:eek: :eek: :lol: Оказывается, он привязал радиоприемник к крепежу для люстры и врубал спортивный канал на полную катушку. Вот так вот. Вот что можно сказать ему?

Ему ничего говорить не надо - бесполезно. Но очень полезно писать заявления участковому. Пусть посетит вашего соседа и установит факт прикреплённого к люстре радиоприёмника, пусть поговорит с этим соседом. А я бы ещё в суд на него подала, за хулиганство или ещё по какой статье. Желание продолжать так делать точно отбила бы. За такое ещё и психиатров на него натравить можно.

Ну так мы об этом узнали спустя 4-5 лет. К тому времени он понял, что толку от его дури нет. Да и жена его сама была не в восторге. На щиток замок повесили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Ей хочется идеальной тишины.

Ну в многоквартирном доме такое редко возможно. У кого-то ремонт, у кого что. Хочется тишины, только в деревне, наверное, такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 20:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется тишины, только в деревне, наверное, такое возможно.

С петухами на рассвете. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37724
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
я живу в городе рядом с частным сектором. Петухи орут по утрам :haha: :haha: :haha: и в деревню ехать не надо.
Nadia123
сейчас деревни уже не те. Там тоже есть, например, соседи меломаны. Мы к родителям приезжаем, у них с двух сторон музыка брякает с утра и до ночера. Если хочется тишины, надо ехать в тайгу. Я бы с удовольствием, но двое школьники все планы нарушают, да и медведей боюсь :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2021 23:16     Ответить с цитатой

yul81-05
Вот ,кстати, многие хвалят свои дома. А тоже с соседями может не повезти.
Вывод: жить хорошо там, где спокойные ,тихие соседи. :haha:

Добавлено спустя 53 секунды:

Sol'ka писал(а):
Цитата:
Хочется тишины, только в деревне, наверное, такое возможно.

С петухами на рассвете. :haha:

Жили мы рядом с петухами. Лучше они, чем весёлые, пьяные соседи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах