Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 21:09     Ответить с цитатой

Запрос в яндексе "лечение коронавируса"
Синий график СФО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите хорошего специалиста, наверное психотерапевта для лечения фобии ковида.
Брату 35 лет, один раз переболел, поставил полный спутник, недавно ревакцинировался лайтом и жутко боится заболеть.
Живёт с родителями, есть своя квартира, но боится туда заходить, вдруг в подъезде встретит кого-то. У родителей уже тоже на нервной почве от него давление.
Они уже мне не разрешают приезжать, ТК могу заразить...
Тут ему явно нужна помощь специалиста..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 22:04     Ответить с цитатой

Astinka
Сам брат хочет излечиться от фобии?
Если да, то напишите мне в лс. Если это только ваше- или родителей - желание- то вам и к терапевту).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите хорошего специалиста, наверное психотерапевта для лечения фобии ковида.
Брату 35 лет, один раз переболел, поставил полный спутник, недавно ревакцинировался лайтом и жутко боится заболеть.
Живёт с родителями, есть своя квартира, но боится туда заходить, вдруг в подъезде встретит кого-то. У родителей уже тоже на нервной почве от него давление.
Они уже мне не разрешают приезжать, ТК могу заразить...
Тут ему явно нужна помощь специалиста..

как то мягко к психиатру по месту жительства или к психотерапевту с правом назначения препаратов, это таблеточки в острую фазу. А может у него часть фабулы, что-то поинтереснее есть чем боязнь заболеть, возраст подходящий для дебюта шизофрении. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

mamakati писал(а):
Astinka
Сам брат хочет излечиться от фобии?
Если да, то напишите мне в лс. Если это только ваше- или родителей - желание- то вам и к терапевту).

надо подождать февраля -марта, чтобы симптомы стали поярче, манифестация поразвернутее, чтобы наверняка к психиатру.

У вас же у самой человек с психиатрией в семье, чуть-чуть имеете представление о том что могут и не могут люди с такими состояниями.
Добровольно идут к психиатру люди а) люди с высоким интеллектом б) в запущенном состоянии, когда есть последствия для его жизни и жизни близких.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 22:36     Ответить с цитатой

ANSO
Я думала, вы уже болели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 22:38     Ответить с цитатой

mamakati
Написала))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

llazy
Проблема в том, что не пойдет никуда.
Дома сидит....
Онлайн консультировался с психологом- не помогло.

Просто это уже длится почти 2 года, как пандемия началась и с каждой следующей волной усиливается... Раньше было смешно, теперь уже не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 22:41     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
У вас же у самой человек с психиатрией в семье,
это Вы с кем сейчас разговаривали?
А по делу: если всех с ковидбоязнью сейчас родные потащат к участковым психиатрам....вот где система схлопнется...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 22:45     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
mamakati
Написала))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

llazy
Проблема в том, что не пойдет никуда.
Дома сидит....
Онлайн консультировался с психологом- не помогло.

Просто это уже длится почти 2 года, как пандемия началась и с каждой следующей волной усиливается... Раньше было смешно, теперь уже не очень...

Претор приезжает на дом. Анксиолитики чтобы прописали, даже такие как тенотен или тералиджен надо рецепт.
Вообще все психиатры выезжают на дом, и муниципальные если надо заверить нотариально что-то, имейте ввиду.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

mamakati писал(а):
llazy
Скрытый текст:
Цитата:
У вас же у самой человек с психиатрией в семье,
это Вы с кем сейчас разговаривали?
А по делу: если всех с ковидбоязнью сейчас родные потащат к участковым психиатрам....вот где система схлопнется...

Вы третесь в Особых детях, видимо интерес какой-то был.


По существу - и что теперь помощь не получать ? Если проблема есть надо ее идти и решать, это как ногу сломать и ждать что само срастется.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 22:54     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 23:03     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
Вы третесь в Особых детях, видимо интерес какой-то был.

Я польщена, что интересна Вам. Но удивлена ( мягко скажем) вашей интерпретации.
Во- первых- слово " третесь" не вполне точно описывает мои действия в данном разделе, а также имеет негативный оттенок лексического значения. А во - вторых- сам вывод настолько далек от какой- либо логики, что удивительно его слышать от вас - обладательницы титула здравого смысла на форуме)))

Скрытый текст:
Маша, ты что заболела? От тебя утром врач выходил. — От тебя каждое утро полковник выходит, я же не говорю, что война началась)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (19)  
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 2:41     Ответить с цитатой

Девочки, доброй ночи!

Расскажите, пожалуйста, кто в курсе как сейчас обстоят дела с контактными.

У сына ПЦР положительный, сам без симптомов. Сдавал для допуска на одно мероприятие,
оказывается не зря сдавал. Дозвонилась сегодня до детской поликлиники, разговаривала
потом с двумя педиатрами по телефону. Дочь как контактную садят на карантин на 14 дней.
Тест ей брать никто не будет. Сыну приедут повторный тест возьмут 31 января или 1 февраля.
А что делать родителям - никто не знает. Звоните во взрослую поликлинику и выясняйте.

По-хорошему, раз вы контактные, то должны сидеть дома, а по факту если есть прививки, то скорее
всего пойдете на работу. Т.е. дети сидят дома, взрослые работают. Больничного не будет.
Хотя дети еще в возрасте, когда по уходу можно брать больничный, но я уже пару лет это
не практикую.

Не факт, конечно, что и мы бессимптомно не болеем, но кто же на тест сделает, только если сами.

Буду завтра дозваниваться до взрослой поликлиники, работу пропущу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12151
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 8:23     Ответить с цитатой

Сарита
Привитые сейчас на карантин не уходят, всё правильно вам сказали. Дети контактные - 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 8:34     Ответить с цитатой

Olesechka M
Муж болел сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 8:45     Ответить с цитатой

Сарита
У меня было 37, 2, отсутствие обоняния, ребенок с ПЦР+ (привита, но никто и не спрашивал). Взяли у меня ПЦР в поликлинике - отр. Больничный на неделю, далее - свободна. По поводу карантина на больничном - ни слова.

А если привитый и без симптомов - то вообще, никому не нужен и не важен.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Юша
Вот и у меня такая температура и состояние будто бы впоследствии жестокого похмелья. Немного горло болит и кашель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах