Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 10:25    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 37 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 38

Сертификаты переболевшим продлились на год
Сейчас на госуслуги зашла с января 2022 на июль
2022 зменилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Максима
Спасибо за информацию 5ballov у меня до ноября следующего года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
lori писал(а):

так и сказали им дети: "все умирают в течении 1-2 месяца после прививки от ковида",

вот интересно как теперь детям живется то?
вот именно что, пофиг на тех, кто сам себе устраивает подобное, но когда другим "на чистом глазу" говорят и запрещают :o :eek:

Такие люди непробиваемые, так что вряд ли сделали оргвыводы.

Вообще у нас эти прививочные пункты с толпами народа организованы безобразно. В теплое время это должны быть палатки на улице, а в холодное - типа будки с заходом по человеку, как например ВИЧ-автомобили сделаны, чтобы вся очередь на воздухе ждала. Но у нас народ и медики до сих пор видимо не в курсе о путях передачи вируса :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 10:59     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
lori писал(а):
заразились короной в очереди на прививку от гриппа

Мне вот интересно, как можно так однозначно и точно определить, где и чем заразился?

не могу точно знать,знаю что только они прекратили все общение, кроме телефона, сидели безвылазно в своем частном доме
и зачем было переться на прививку от гриппа в этом случае - непонятно :obstenu:
но бабушка говорила, что они всегда так делали(прививались осенью от гриппа), уже 20 лет, стариков не переделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 11:08     Ответить с цитатой

lori
Я в инсте подписана на одного известного педиатра. Так вот в самом начале пандемии она выкладывала посты и сториз о зонировании входного пространства в условиях повышенной заразности. Там прям все серьезно было, с разметкой скотчем на полу, антисептиках в каждом углу и отдельными коробками для вещей . Своим родителям она организовала такую зону, папа сидел дома безвыходно, мама ходила только гулять с собакой. Все пакеты с продуктами при получении обрабатывались. Тем не менее, папа заболел, про маму не помню. Все обошлось, но тем не менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 11:56     Ответить с цитатой

альбатрос
Утро началось с хороших новостей!!
Еще по антителам определились бы , и все было бы замечателтно :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 12:16     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

У моей мамы в этом году все подружки поумирали (80+). И не сказать, что медпомощь им не оказывали, но вот у кого инсульт, кто вообще не понятно, почему (соседи нашли). Ощущение, что старшее поколение сильно выкосило, даже если их в сводках по КВ нет

У моего папы за прошлую осень-зиму умерли почти все друзья. Возраст 55-65. Переписка с ним в тот период это сплошные некрологи. У кого ковид, у кого после после "пневмонии" инсульт, у кого инфаркт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Максима
тянут что-то с антителами :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Максима писал(а):
альбатрос
Утро началось с хороших новостей!!
Еще по антителам определились бы , и все было бы замечателтно :umnik:

и бесплатно на них анализ брали бы в поликлинике.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
lori
Я в инсте подписана на одного известного педиатра. Так вот в самом начале пандемии она выкладывала посты и сториз о зонировании входного пространства в условиях повышенной заразности. Там прям все серьезно было, с разметкой скотчем на полу, антисептиках в каждом углу и отдельными коробками для вещей . Своим родителям она организовала такую зону, папа сидел дома безвыходно, мама ходила только гулять с собакой. Все пакеты с продуктами при получении обрабатывались. Тем не менее, папа заболел, про маму не помню. Все обошлось, но тем не менее.

Достаточно один раз неудачно куда-то выйти и проконтактировать. До почты дойти - в прошлом году я даже видео снимала, почта, два оператора (последних из выживших), одна с температурой, вторая просто с пропавшим обонянием, они живо обсуждают свои симптомы. Интересно на сколько старушек на районе стало меньше за пару месяцев после этого.

У меня было зонирование, грязная зона, чистая зона, я когда лечила людей с коронавирусом, то простые меры мне помогли.
у нас в семье достаточно легко отследить пути заражения - они все по глупости.
Я летала на самолете полном кашляющих людей в июле 2020 года, чай пила, вынужденная поездка была. Хорошо что тогда был уханьский штамм, был пассаж, последствий не было, как и особых антител.
Потом родственники поехали в Бурятию - собирались там толпами, Тува, Бурятия, Хакассия - республики в которых были тяжелые вспышки в первую и вторую волну, там общинный уклад и высокая восприимчивость аборигенов, тувинцам, бурятам, хакасам и вообще азиатам не очень повезло с фенотипом и не собираться по 30 человек раз в неделю они не могут. Заболели тяжело все кто был бурятами или полукровками, русскую часть семьи пронесло, симптомов не было, антитела остались.

Потом мама заболела, у нее базовая терапия по основному пульмонологическому заболеванию и ведро витаминов каждое утро, болела стерто, но была заразна. Противоэпидемические меры она трактовала своебразно, маска есть, но меняем раз в неделю, руки надо мыть после улицы, но надо напоминать. Она занесла инфекцию в семью младшей сестры, а я со средней просто ее к себе не пускала и к бабушке запретила заходить под угрозой анафемы.

И последней заразилась бабушка, в санатории этой осенью. Но эта такая очевидная история, Локоть тоже удачно в санаторий съездил.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:12     Ответить с цитатой

https://www.theatlantic.com/magazine/archive/2021/04/unlocking-the-mysteries-of-long-covid/618076/

Очень интересные исследования США про постковидый синдром.
Главное, что есть ему объяснение и пути его преодоления.
Коротко суть: постковид чаще у женщин, по анализом всё хорошо, по стостнянию отдышка, учащенный пульс, усталость, туман в голове. Не проходит по нескольку месяцев.
Это ковид подействовал на вегетативную нервную систему. Дыхательные упражнения в помощь, особенно диафрагмальное дыхание. Результаты очень хорошие, но небыстрые.

В Новосибирске у Стрепетова был семинар, там подк про постковид и тоже про особые дыхательные упражнения после ковида даже в лёгкой форме (у него свои наработки) .

Пошла на себе проверять, постковид уже замучил, нет жизни нормальной.

Если найдете подробности техник, поделитесь, пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:22     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
обратите внимание на 2003 год
это тогда был "птичий грипп"? или какое-то другое "просто орви"?

Тогда была эпидемия атипичной пневмонии. Это тоже коронавирус. С более высокой смертностью, чем нынешний. Началась в 2002 году в Китае, распространилась на несколько стран.
В России ее официально не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ekaterinka_81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 949
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:07     Ответить с цитатой

Всём привет,подскажите, сдавала ПЦР в поликлинике в понедельник, сегодня пятница нет результатов до сих пор. И дозвониться не могу. Они сами информируют , если результат положительный?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:15     Ответить с цитатой

ekaterinka_81
Зависит от поликлиники. В детской смс скидывали с кодом на гемотест, во взрослой-звонила медсестра с сотового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 16:19     Ответить с цитатой

ekaterinka_81 писал(а):
Всём привет,подскажите, сдавала ПЦР в поликлинике в понедельник, сегодня пятница нет результатов до сих пор. И дозвониться не могу. Они сами информируют , если результат положительный?

Вчера брали у меня ПЦР в поликлинике, сказали, что личном кабинете на госуслугах результат через день будет.. Сказали, что я сама быстрее там узнаю, чем они в поликлинике )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах