Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
закон о qr-кодах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к введению закона о qr-кодах
есть код, поддерживаю введение закона
12%
 12%  [ 31 ]
есть код, не поддерживаю введение закона
24%
 24%  [ 60 ]
нет кода, поддерживаю введение закона
1%
 1%  [ 3 ]
нет кода, не поддерживаю введение закона
38%
 38%  [ 95 ]
есть код, поддерживаю частично
11%
 11%  [ 29 ]
нет кода, поддерживаю частично
0%
 0%  [ 1 ]
есть код, мне все равно
8%
 8%  [ 22 ]
нет кода, мне все равно
1%
 1%  [ 3 ]
затрудняюсь ответить
1%
 1%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 247

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 9:52     Ответить с цитатой

Женечка73
Сейчас только одна болезнь - ковид. И нас от него активно спасают. :aga-aga:

У нас тут «революции» намечаются. Водители больших грузовиков, которым сделали обязательной вакцинацию, устраивают акцию протеста - в один день, на всех дорогах страны, все грузовики будут ехать медленно и печально, и перекроют там самым все движение. Прям широко эта акция готовится. А рестораторы обьявили, что через две недели они откроют свои рестораны, даже если это ещё будет запрещено. К ним собираются присоединиться спортзалы.
Ну а наша провинция в очередной раз чудит. С понедельника 17-го алкоголь и марихуана только вакцинированным, а с 24-го все крупные магазины только для вакцинированных. Причём, и супермаркеты типа Ашана тоже только для вакцинированных. Короче, запасаемся попкорном.

А тем временем, в газетах публикуют цифры, из которых следует, что на сегодняшний день среди госпитализированных, невакцинированные или вакцинированные только одной дозой составляют чуть больше четверти, а почти три четверти - вакцинированные двумя дозами. И каждую неделю публикуют душещипательный рассказ с биографией и фото про то, как кто-то очень не хотел вакцинироваться и вот умер. А про остальную сотню умерших за неделю почему-то даже статистику по их вакцинации не пишут. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
 1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 826
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 10:26     Ответить с цитатой

альбатрос
Да это же просто мечта всех сторонников "порядка"! А то у нас "все слишком свободно и ходят всякие, куда хотят" :lol:

Добавлено спустя 54 секунды:

Sol'ka
Крепчает маразм, крепчает 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Такому уже невозможно не сопротивляться. За гранью просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28259
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 10:55     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
В Оперном проверяют коды, но пускают, если нет паспорта или самого кода.

Какой алгоритм действий? При мне пускали только с кодами. Что говорить, чтоб пустили?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 11:14     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Вот 6 января были в оперном, на входе нужно код и паспорт показать, потом дальше уже билет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43186
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 11:48     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Sonetta
Цитата:
В Оперном проверяют коды, но пускают, если нет паспорта или самого кода.

Какой алгоритм действий? При мне пускали только с кодами. Что говорить, чтоб пустили?
Знакомые девушки ходили на каникулах. У одной не было паспорта, показала на телефоне код и паспортные данные в госуслугах. У второй паспорт был, но код в телефон не скачан, сказала "точно-точно привита". Пропустили обеих :aga-aga:

Расскажите, как НЕ пропускают?просто говорят: вам сюда нельзя, и люди спокойно уходят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 12:27     Ответить с цитатой

Меня парикмахер предупредила, что по зданию может ходить проверка, поэтому она закрывает дверь. Проверяют только маски
В Эдеме, Колорлоне была, ничего не проверяют, в Армаде температура на входе
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 14:00     Ответить с цитатой

Sonetta
Цитата:
Расскажите, как НЕ пропускают?просто говорят: вам сюда нельзя, и люди спокойно уходят?

Да просто не ходят те, кому нельзя. Если знают, что есть риск не попасть, то не покупают билеты и не идут. С ТЦ так же. Не хочется приехать, поцеловать дверь и поехать назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10223
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 14:16     Ответить с цитатой

pooha
В торговый центрах с чего коды то проверять будут? На фуд-корте что ли? В кино тоже не нужны коды, речь же про новосиб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Если честно, совсем запуталась уже с этими законами. Поэтому во многом веду себя как пишет SwOn.
Вроде бы у нас и не должны были в ТЦ коды проверять, но мало ли. И как-то сами собой отпали поездки в Ауру за одеждой.
Запуталась окончательно с самолетами - что можно, что нужно и где? И не поменяются ли правила игры по прилёте туда? Не полетела туда, куда давно собиралась.
В феврале хотела на Байкал доехать. Что там с поездами? Что с заселением? Что будет когда приеду в точку назначения - отменяем.

При этом четко осознаю, что все проблемы решаются на местах (ну большая часть точно). Но вот проблем мне как раз хватает, получать новые за свои деньги - я лучше ящик Мондоро куплю и выпью на балконе. Пусть это будет вместо большого твёрдого Байкала. Дешевле выйдет. И без проблем:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43186
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:14     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):
Sonetta
Цитата:
Расскажите, как НЕ пропускают?просто говорят: вам сюда нельзя, и люди спокойно уходят?

Да просто не ходят те, кому нельзя. Если знают, что есть риск не попасть, то не покупают билеты и не идут. С ТЦ так же. Не хочется приехать, поцеловать дверь и поехать назад.
у нас пока что почти везде можно попасть без кодов, даже если про них строго-настрого написано :aga-aga:

Только что в Пышечной видела это объявление: купить на вынос можно без кода, а вот кушать внутри только с ним, мол. Ну-ну, хоть у кого его спросили? Нет, конечно.
Хоть кассир с маской на носу, и то хлеб...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28259
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Sonetta
Цитата:
В Оперном проверяют коды, но пускают, если нет паспорта или самого кода.

Какой алгоритм действий? При мне пускали только с кодами. Что говорить, чтоб пустили?
Знакомые девушки ходили на каникулах. У одной не было паспорта, показала на телефоне код и паспортные данные в госуслугах. У второй паспорт был, но код в телефон не скачан, сказала "точно-точно привита". Пропустили обеих :aga-aga:

Расскажите, как НЕ пропускают?просто говорят: вам сюда нельзя, и люди спокойно уходят?

Не спокойно, при мне одна мать орала, с Дитем пришла на детский спектакль - не пустили.

Добавлено спустя 59 секунд:

Роксалана писал(а):
ol_e4ka
Вот 6 января были в оперном, на входе нужно код и паспорт показать, потом дальше уже билет.

Я часто бываю в оперном, потому и спросила - как пройти без кода? Но видимо никак)))))))

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

sov писал(а):
Если честно, совсем запуталась уже с этими законами. Поэтому во многом веду себя как пишет SwOn.
Вроде бы у нас и не должны были в ТЦ коды проверять, но мало ли. И как-то сами собой отпали поездки в Ауру за одеждой.
Запуталась окончательно с самолетами - что можно, что нужно и где? И не поменяются ли правила игры по прилёте туда? Не полетела туда, куда давно собиралась.
В феврале хотела на Байкал доехать. Что там с поездами? Что с заселением? Что будет когда приеду в точку назначения - отменяем.

При этом четко осознаю, что все проблемы решаются на местах (ну большая часть точно). Но вот проблем мне как раз хватает, получать новые за свои деньги - я лучше ящик Мондоро куплю и выпью на балконе. Пусть это будет вместо большого твёрдого Байкала. Дешевле выйдет. И без проблем:)

У меня мама уезжала в декабре в Иркутск (ещё с рабочим кодом), там естессно и Байкал и едальни и ТЦ, возвращалась вчера уже без кода (срок вышел), самолетом, не спросили нигде
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Женечка73, вроде а Икее проверяют у нас
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 15:53     Ответить с цитатой

Вчера забирала книги в пункте выдачи Лабиринта, на стойке объявление, что заказ выдают при наличии куар-кода. Никто ничего не спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11791
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 17:06     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Женечка73, вроде а Икее проверяют у нас

Только в ресторан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Aryan
Смешно. А они то с чего требуют код? Ещё и пункт выдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах