Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
В Новосибирске могут стать платными ледовые горки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:09    Заголовок сообщения: В Новосибирске могут стать платными ледовые горки Ответить с цитатой

Ледовые горки вернутся в наши дворы!
Странный запрет пообещали отменить на днях


И снова мы о них, о снежных и ледовых горках Новосибирска. Похоже, на этот раз здравый смысл победил, и после двух зим, точнее, «безгорочных» зимних каникул, за постройку горки в своем дворе штрафовать не будут. Даже если она будет выше 40 сантиметров...

Расскажем, как этого удалось добиться!







В Новосибирске могут стать платными ледовые горки

Большое возмущение в соцсетях вызвало заявление мэрии Новосибирска. В целях безопасности вице-мэр Анна Терешкова предлагает сделать платными все большие горки.

Большими, по мнению Терешковой, считаются ледяные горки выше... 40 см!



***********************************************

В Новосибирске запретили горки выше 40 сантиметров: что не так с новыми правилами

7 декабря 2021 года стало известно, что в парке «Берёзовая роща» началось строительство ледовых горок. Но быстро закончилось: все горки разобрали, не успев построить, а деревянные каркасы обмотали оградительными лентами.

Что происходит с зимними аттракционами в Новосибирске? Действительно ли новый регламент требует делать платными все горки, кроме крошек высотой до 40 сантиметров? И бывают ли вообще такие горки? Мы постарались найти ответы на эти вопросы.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Пн Янв 23, 2023 12:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 13:22     Ответить с цитатой

Придется, наверное, Анне Терешковой самой платно на таких горках кататься. Горок по колено не существует. Значит, абсолютно все горки должны стать платными. :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10132
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Дети есть у неё? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Я лучше схожу платно и безопасно, если будет реально стоять выпускающий и контролирующий. В парке ходим с самого утра, только так есть шанс, что ребенка не зашибут подростки или взрослые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 15:22     Ответить с цитатой

Vita_marin
Вот я тоже, давно пора это сделать. Но только думаю будет как всегда, деньги возьмут, а контролировать будут спустя рукава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Vita_marin
Вот я тоже, давно пора это сделать. Но только думаю будет как всегда, деньги возьмут, а контролировать будут спустя рукава.


Это возможно, конечно (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, но 40 см!! Это абсурд.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Горок высотой 40 см вообще не существует! Это означает, что ВСЕ горки должны стать платными. И не приведи, небо, самом во дворе сделать метровую... Так получается?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 15:46     Ответить с цитатой

40 см - это мне по колено. А у меня рост 164 см. Ну это даже не горка, это холмик какой-та :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Снег-то ещё бесплатный в Новосибирске?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Может ошибка? И 400 см?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5028
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Горок высотой 40 см вообще не существует! Это означает, что ВСЕ горки должны стать платными. И не приведи, небо, самом во дворе сделать метровую... Так получается?

Хм.. сама идея запрета не охраняемых "сертифицированных" ледяных горок в Сибири - это же какой клондайк видится.:-(
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10955
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Я думаю, имеют в виду 1,4 метра. Нам в саду говорили, это максимум разрешенный для детских учреждений, видимо, нормы есть какие-то и для городских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5028
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:03     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Тсс.. не подсказывайте.
Скрытый текст:
Даже при всей своей приверженности к постановке смайликов.. тут не знаю даже что и поставить.:aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2021 16:04     Ответить с цитатой

И вообще - про ледовые горки сказано, а про снежные - нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах