Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2022 23:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Ученые ищут вакцину для пожизненного иммунитета от коронавируса

Японские ученые работают над созданием вакцины от коронавируса, которая сможет защищать организм человека на протяжении всей жизни. Испытания на добровольцах планируется начать в 2023 году.

Исследователи хотят создать рекомбинантный вирус осповакцины, содержащий спайковый белок (шип) вируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19. Ученые считают, что такой подход может привести к выработке пожизненного клеточного иммунитета от коронавируса.

Эксперимент был проведен на мышах с использованием рекомбинантного вируса осповакцины, кодирующего ген птичьего гриппа. Высокие уровень антител сохранялся более 20 месяцев. А после заразившиеся мыши легко переболели птичьим гриппом.

Один из японских производителей лекарств собирается провести первую и вторую фазы клинических испытаний вакцины в первой половине 2023 года. В исследовании примут участие 150-200 человек, включая тех, кто перенес ковид и прошел вакцинацию.

Если эффективность и безопасность вакцины будут подтверждены, сразу же после этого начнется заключительная фаза клинических испытаний, а вывести препарат на рынок получится не ранее 2024 года, сообщает ТАСС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 2:14     Ответить с цитатой

Цитата:

Тест канцлера Австрии Карла Нехаммера, проведенный 5 января, показал положительный результат, сообщил офис канцлера. Предполагается, что господин Нехаммера заразился коронавирусом от одного из сотрудников своей службы безопасности. Канцлер был привит тремя дозами вакцины от коронавируса.

«Нет повода переживать, я чувствую себя хорошо. Мой призыв остается прежним: прививайтесь и ревакцинируйтесь — это с большой долей вероятности защитит вас от серьезной болезни»,— приводит офис канцлера слова господина Нехаммера (цитата по Reuters).


И грустный Путин один в домовой часовне. Чтобы никто даже рядом не дышал)
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 22:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Поставила прививку первую перед нг, пошла тяжко, температура была, ужасное самочувствие, прошла неделя новый год и понятно мандарины, красное вино, в итоге вылезла аллергия в виде прыщей, которые жутко чешутся ( почитала вроде это крапивница).
Я сама практически не аллергична, единственный раз была сыпь типа детского диатеза давно лет 12 назад. Вот и думаю, что это?скоро идти на вторую прививку,я боюсь :mad: было у кого нибудь что то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 23:00     Ответить с цитатой


Чтобы не расслаблялись наивные бессимптомники :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 23:23     Ответить с цитатой

Nadia123
А что, бессимптомное и легкое течение - это одно и то же? ;)
Легкое - это лёгкие симптомы, но они есть, а бессимптомное - это когда симптомов нет вообще.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65683
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 23:27     Ответить с цитатой

Анна 553 писал(а):
Добрый вечер всем. Поставила прививку первую перед нг, пошла тяжко, температура была, ужасное самочувствие, прошла неделя новый год и понятно мандарины, красное вино, в итоге вылезла аллергия в виде прыщей, которые жутко чешутся ( почитала вроде это крапивница).
Я сама практически не аллергична, единственный раз была сыпь типа детского диатеза давно лет 12 назад. Вот и думаю, что это?скоро идти на вторую прививку,я боюсь :mad: было у кого нибудь что то подобное?

антигистамины за сутки до прививки, во время и после, всего три дня, это стандартная практика когда прививают детей.
И без цитрусовых и ферментированных продуктов поживите неделю, если у вас есть диатез в анамнезе - есть пищевые непереносимости. Они могут внезапно проявляться.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 1:15     Ответить с цитатой

Анна 553 писал(а):
Добрый вечер всем. Поставила прививку первую перед нг, пошла тяжко, температура была, ужасное самочувствие, прошла неделя новый год и понятно мандарины, красное вино, в итоге вылезла аллергия в виде прыщей, которые жутко чешутся ( почитала вроде это крапивница).
Я сама практически не аллергична, единственный раз была сыпь типа детского диатеза давно лет 12 назад. Вот и думаю, что это?скоро идти на вторую прививку,я боюсь :mad: было у кого нибудь что то подобное?

Ая аллергичная
Очень
живу с ней долго
.
Аллергическая реакция не бывает отсроченной.
То есть проявления идут сразу при встрече с аллергеном
Сразу это мягко сказано.
Молниеносно- это точнее.
.
Любая болячка когда- то у всех впервые и аллергическая реакция на цитрусовые и на красное вино / и по отдельности и на их смесь /тоже может быть первой и без прививки .
На фоне обострения аллергия может проявиться на все что угодно , на что раньше никогда не было .

. Что касается непонятной сыпи вашей 12 летней давности
Это все-таки был диагноз от врача, что аллергическая реакция?
.были обследования ?

Сейчас сдайте общий анализ крови .
Увидите, сколько эозинофилов
Ну а дальше все- таки нужен аллерголог.
С ним и про лечение и про анализы и про прививку .

2- 3 дня антигистаминных в любом случае должны снять обострение при небольшом завышении эозинофилов .








.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 11:26     Ответить с цитатой

Анна 553
Крапивница это такие волдыри сильно зудящие, причина часто неизвестна. Я не аллергична совсем, ни разу в жизни ни на что не было, но крапивница по всему телу случилась через месяц после родов, прошла сама. Обычно она не опасна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна 553
Студент
Студент

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1751
В дневниках: 11
Откуда: Бугринка/маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Антигистамины пью сейчас, не сильно помогают, волдыри эти огромные и сильно чешутся. Первые прыщи вылезли на руках 3.01 и были маленькие, сейчас это огромные волдыри и локализация по всему телу, похоже как комары накусали. Я и в детстве не болела аллергиями, поэтому даже подумать не могла,что со мной это возможно, тот единственный раз когда я наелась апельсинов и вылез диатез уже давно забылся и тут вот, приплыли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 12:03     Ответить с цитатой

Анна 553
К врачу обращались? Если нет, то обратитесь как можно быстрее. И питание срочно измените, как для ребенка с диатезом. Подключите сорбенты. Все остальные назначения только через доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 12:56     Ответить с цитатой

Planetgreen
Поддерживаю.

Анна 553
Антигистаминные какие пьете? Если это хорошие антигистаминные, 4 поколения, и они не помогают, то, вероятно, дело не в аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Анна 553 писал(а):
Антигистамины пью сейчас, не сильно помогают, волдыри эти огромные и сильно чешутся. Первые прыщи вылезли на руках 3.01 и были маленькие, сейчас это огромные волдыри и локализация по всему телу, похоже как комары накусали. Я и в детстве не болела аллергиями, поэтому даже подумать не могла,что со мной это возможно, тот единственный раз когда я наелась апельсинов и вылез диатез уже давно забылся и тут вот, приплыли :eek:

Ветрянка? Герпес? При аллергии антигистамины сразу облегчают картину, пусть даже не полностью снимают. А если не помогают, значит это не аллергия. К врачу надо, чем быстрее, тем лучше.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 13:08     Ответить с цитатой

SwOn
Вот как раз обычный супрастин более эффективен при кожных проявлениях. Особенно на начальном этапе.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Анна 553
А какие-то еще симптомы есть? Температура, общее недомогание?

Добавлено спустя 43 секунды:

До прививки Вы ничем простудным не болели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 14:38     Ответить с цитатой

Герпес может быть, у моего старшего примерно так и было, без температуры сыпь, в детском лагере заразился. Дерматолог выписал мазь для снижения зуда
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 16:17     Ответить с цитатой

Свекровь заболела 4 января, а сегодня пришел положительный результат на корону.

В июле-августе поставила прививку. За год до этого болела, подтвержден диагноз.

Антитела тоже есть.

Я бы не сказала, что тяжело болеет. Как ОРВИ, сопли-кашель и температура скачущая.

Но у нее нет отрицания, что все ваши прививки ерунда. Пойдет ставить снова как положено, через полгода после выздоровления.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах