Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:06     Ответить с цитатой

<Вика> писал(а):
Я сама планировала Б перед началом пандемии, на работе в тот момент коллега уже была Б...( та в консультанции интересовалась и т д)
а я и из гугла , и у врачей на мед форумах, и так по знакомым докторам..

так-то два года прошло почти. Про "из лесу" прям в точку. Как в кино "и ляпай! Но ляпай уверенно"

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

это равносильно тому, что сказать "у меня нет личных примеров смертей от ковида. Все, кто болел, живы". Это какой вывод сделать? Что от него не умирают?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

причём, случись мне сейчас оказаться беременной, я бы, вполне вероятно, так резво на прививку не поскакала. Но вот такие смелые заявления про "почти никто не болеет", "легко переносят" и пр поражают конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:09     Ответить с цитатой

ТАЙБЭЙ (Новости Тайваня) - Глава Центрального командного центра эпидемии (CECC) Чэнь Ши-чун заявил в среду (10 ноября), что группа экспертов решила приостановить введение вторых доз вакцины против КОВИДА Pfizer-BioNTech (BNT) детям в возрасте 12-17 лет на фоне опасений, что это может увеличить риск развития миокардита. Случаи миокардита (воспаление сердечной мышцы) и перикардита (воспаление наружной оболочки сердца) были зарегистрированы после вакцинации детей в возрасте от 12 до 17 лет против BNT. Согласно статистике США, риск развития миокардита у молодых людей после приема второй дозы BNT в 10 раз выше, чем после первой дозы, сообщает CNA. Некоторые страны скорректировали свою политику в отношении внедрения вакцин COVID-19 среди подростков. Например, Гонконг перешел с двух доз BNT только на одну дозу для детей в возрасте 12-17 лет. Великобритания сделала нечто подобное, рекомендуя только одну инъекцию
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:21     Ответить с цитатой

елена 7 писал(а):
наталья 56
Цитата:
Я понимаю про пенсионеров . Они могут ограничить контакты ,заказывать доставку.

Ну прям смешно. Пенсионеры заказывают доставку...

Не смешно ни разу :haha: . Сегодня сдавала анализы в пк, рядом был кабинет вакцинации. Как обычно, в очереди терки по вопросу кто первее. Так бабули все по записи, телефоны прям показывают со страничкой электронного талона, а молодежь без записи, орут, что не знают, где записываться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
<Вика>
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Анета
Ну почему смелые-то.. если так было... О том что смертнотсь детей выросла в 3 раза- не знала :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 14:40     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Самое непонятное, что беременных отправляют в обычные ПК проходить осмотр узких специалистов. Неужели без этого нельзя обойтись в пандемию?
Девушки, кто знает, если беременная не пойдет проходить эти осмотры перед родами в ПК, что ей грозит?

ничем ей это не грозит. Пишет у врача отказ и все. Если попадет в 6 или 7 роддом, то будет рожать в отдельном боксе. Если попадет в горку или 4 роддом, то будет рожать в общем родзале . Про другие роддома не знаю, не была там.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 16:05     Ответить с цитатой

А 4й роддом, разве не ковидник сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 16:14     Ответить с цитатой

елена 7
Цитата:
Ну прям смешно. Пенсионеры заказывают доставку...
я ,например ,озон освоила. :vesna: Ну пусть не доставку ,но риск подхватить ковид в магазине ,если ещё есть возможность ходить туда не в часы пик ,намного меньше ,чем на работе или в школе.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3754
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 18:53     Ответить с цитатой

kommersant.ru
В даркнете выставили на продажу данные более 500 тысяч россиян, купивших справки о вакцинации
12 ноября 2021. На теневых интернет-ресурсах продают данные граждан, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР, выяснил «Ъ». В базах есть информация о более 500 тыс. человек. Как сообщил «Ъ» один из продавцов, база из 1 тыс. строк стоит $120 (около 8,5 тыс. руб.) и содержит паспортные данные, СНИЛС, номер телефона и место жительства, а также информацию о дате получения сертификата. По словам владелеца Telegram-канала «Глаз бога» Евгения Антипова, в самой большой базе содержатся персональные данные более 500 тыс. человек. Руководитель группы анализа угроз информационной безопасности Positive Technologies Вадим Соловьев предупреждает, что теперь мошенники могут предлагать услуги по удалению из базы сведений о гражданах, которые незаконно приобрели сертификаты.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Поддельные справки - это не то же самое, что слить вакцину в раковину и получить подлинный сертификат. Поддельные справки разве можно превратить в настоящий qr-код?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Цитата:
У президента РФ Владимира Путина по-прежнему сохраняются высокие титры антител, ревакцинация зависит от рекомендации врачей, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
РИА Новости
Путин сделал первую прививку от COVID-19 23 марта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3754
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 19:41     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Поддельные справки - это не то же самое, что слить вакцину в раковину и получить подлинный сертификат. Поддельные справки разве можно превратить в настоящий qr-код?

Видимо можно превратить, раз желающие есть приобрести)
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19041
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 19:56     Ответить с цитатой

sono io
Все равны, но кто-то ровнее. Всё как обычно. :aga-aga:

Тут каждая сопля на подлёте дохнет, но антитела у простых смертных недостаточно антительные... :-(
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:03     Ответить с цитатой

BAILEYS*** писал(а):
Sol'ka писал(а):
Поддельные справки - это не то же самое, что слить вакцину в раковину и получить подлинный сертификат. Поддельные справки разве можно превратить в настоящий qr-код?

Видимо можно превратить, раз желающие есть приобрести)

Не факт. Эти сертификаты приобретали до введения кодов. Каким-то работодателям и справки о вакцинации было достаточно, для каких-то других целей тоже наверняка нормально было, потому и покупали. А сейчас, с кодами, все эти люди и так выявятся, никаких списков не надо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Цитата:
президента РФ Владимира Путина по-прежнему сохраняются высокие титры антител, ревакцинация зависит от рекомендации врачей, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Да неужели???
Что теперь будут говорить те ( в этой теме в том числе), кто в ответ на вопрос: зачем прививаться, если высокий титр антител? Кричали в ответ: это чисто российская фишка...вы только лаборатории кормите...сказали вам- что не надо контроль АТ- значит не надо....
Неужели потихоньку здравый смысл восторжествует? Или- что положено царю- не положено челяди?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 20:34     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
Все равны, но кто-то ровнее. Всё как обычно. :aga-aga:

Тут каждая сопля на подлёте дохнет, но антитела у простых смертных недостаточно антительные... :-(
_________________
пишут ,что в Чувашии уже стали выдавать куар -коды на основании высоких антител.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах