Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Я это все к чему. Вакцинация защищает от тяжелого течения болезни и от смерти. Не 100% и не всех, но все же. Но от заражения и от распространения не защищает. А уж кто в какой форме перенесёт болезнь (даже привитый) - не угадать.
Поэтому нельзя уповать только на вакцинацию, надо снижать возможности заразиться. А это дистанция и маски, это сидение дома с симптомами.
У нас в провинции 90% взрослого населения вакцинированы, 95% подростков, сейчас вакцинируют детей от 5 до 11 лет. И что? Цифры по заболеваемости, госпитализациям и смертям ровно те же, что в это же время в прошлом году, когда вакцинированных было 0%. Да, тогда ограничительные меры были жесткими, но они и сейчас совершенно не мягкие, на каждом шагу эти меры.
А там, где эти меры сняли, снова вводят локдауны, хотя уровень вакцинации там тоже довольно высокий.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Almare
Вызываете врача и сразу говорите, что нужен больничный. Даже если врач не придет, как у меня было в июне, больничный будет открыт со дня обращения. На госулугах появляется информация от открытии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Almare
У меня коллеги с темп вызывали врача на дом. Врач приходил через 2-3дня, но больничный открывали со дня обращения в ЛПУ.
Закрыть ЭЛН по телефону сейчас в некоторых поликлиниках тоже можно по договоренности с врачом.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41575
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:14     Ответить с цитатой

SwOn
Ну так разные вещи же, в допобразовании работать или на производстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:14     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Sol'ka писал(а):
[чёрную, значит, они предполагают, что возможны такие повороты в жизни, что на работу физически выйти не сможешь. Значит, у них есть средства для чрезвычайной ситуации.
Государство о таких людях знает, раз допускает такое, значит, должно поддерживать их в такой ситуации, если от их поведения зависит здоровье других людей.

Ничего люди не предполагают. Люди выживают, как могут. Государство всех кинуло ещё в 90х.


А в 70-80-х всё было по социальному) Ага. Хорошие лекарства только по блату, особое внимание только блатным. Специалисты многих так же на отвяжись принимали. И платной медицины не было, анализы нигде не сдать кроме ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Ola
Цитата:
Еще один 34 летний бессимптомник на больничном был как контактный 19 дней (вот буквально в конце ноября дело было). Кстати в 34 года он получит 60%от МРОТ за эти 19 дней (ну мы конечно как работодатель ему доплатим, т.к. он все 19 дней работал удаленно, но далеко не все компании так поступают, да и специфика работы позволяет удаленно трудиться). А вот как прожить 19 дней на 60% от величины 16000/30×19 , причем еще от этого 13%НДФЛ вычтут, когда надо купить еду и лекарства , я не представляю.

Ничего не поняла. У человека к 34 годам менее 5 лет стажа - видимо, много лет работал неофициально. Это понятный момент.
Но почему от 16000 считаете? У него сейчас такой оклад? То есть, вы доплачивает ему за удалённую работу, но при этом работаете в черную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:16     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Sol'ka писал(а):
slonert
Так я и пишу, что надо открывать больничные по телефону. Зачем вообще врачам таскаться по домам к взрослым людям с температурой 38, насморком и кашлем? А потом пишут, что врачи перегружены.

А у многих за несколько дней пневмония развивается очень стремительно
И t не шкалит
И кашля не бывает
И сатурация не критическая .

Их как контролировать и фильтровать ?
И кто должен?
.

А как узнать, что развивается пневмония? Я не врач, поэтому предполагаю, что человеку при развивающейся пневмонии становится хуже. Значит, этому человеку надо срочно обращаться к врачу. И надо, чтобы врач мог быстро его принять, то есть чтобы он не был перегружен. Поэтому и надо снижать нагрузку с врачей.
А вы что предлагаете? Для выявления единичных случаев быстро развивающейся пневмонии всех подряд через КТ пропускать?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:20     Ответить с цитатой

SwOn
От МРОТ у него больничный : исходя из 12790×1.2. Страхового стажа в РФ нет, т.к. приехал из Казахстана. За предыдущие 2 года заработка в РФ нет.
Я округлила до 16 тыс т.к. лень умножать в уме, там даже меньше 16 тыс расчетная сумма будет.
Официально он у нас, полностью вбелую, но недавно принят.
Расчет больничного сейчас из заработка, предшествующих 2 лет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Сб Дек 04, 2021 20:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41575
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:22     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
sono io писал(а):
Sol'ka писал(а):
[чёрную, значит, они предполагают, что возможны такие повороты в жизни, что на работу физически выйти не сможешь. Значит, у них есть средства для чрезвычайной ситуации.
Государство о таких людях знает, раз допускает такое, значит, должно поддерживать их в такой ситуации, если от их поведения зависит здоровье других людей.

Ничего люди не предполагают. Люди выживают, как могут. Государство всех кинуло ещё в 90х.


А в 70-80-х всё было по социальному) Ага. Хорошие лекарства только по блату, особое внимание только блатным. Специалисты многих так же на отвяжись принимали. И платной медицины не было, анализы нигде не сдать кроме ПК.

Ой, вот не надо только мне это рассказывать. Я там жила. И могу ответить и начать спорить. Но это будет оффтопом в данной теме. Мы не прошлое обсуждаем, а текущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SwOn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:23     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
SwOn
Ну так разные вещи же, в допобразовании работать или на производстве.

Совсем не разные, когда речь идёт о больном человеке, приходящем на работу.
Ещё пример. У меня полностью официальная работа, все больничные оплачиваются по закону. Однако до эпидемии это не мешало некоторым коллегам регулярно являться больными. Потому что платят всего 60-80%. Аргумент, что все так жили, пока не заработали стаж, они не слышат.
Сколько ругались с ними и с начальником, чтобы не пускали болеющих на работу. Бесполезно. Поэтому меня сильно порадовало, когда в пандемию вышло требование отстранять болеющих от работы. Один человек с кашлем/соплями мог заразить до половины отдела. Это сказывалось и не здоровье, и на нагрузке на сотрудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
Пневмонии очень неединичны ,
к сожалению.
И большинство самостоятельно узнали про них именно по КТ.
Эта ковидная эпидемия этому подтверждение..

Наше здоровье только в наших руках :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:41     Ответить с цитатой

ольгатов писал(а):
Sol'ka
Пневмонии очень неединичны ,
к сожалению.
И большинство самостоятельно узнали про них именно по КТ.
Эта ковидная эпидемия этому подтверждение..

Наше здоровье только в наших руках :aga-aga:

Если сравнивать с количеством населения с насморком, то единичны.
Если они определяются только через КТ, то как ее разглядит участковый врач, который за день должен десятки людей обойти? Сегодня нет пневмонии, а завтра уже есть. Значит, завтра врач должен прийти или доехать очень быстро. Значит, он в это время не должен насморки обходить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:44     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
slonert писал(а):
sono io писал(а):
Sol'ka писал(а):
[чёрную, значит, они предполагают, что возможны такие повороты в жизни, что на работу физически выйти не сможешь. Значит, у них есть средства для чрезвычайной ситуации.
Государство о таких людях знает, раз допускает такое, значит, должно поддерживать их в такой ситуации, если от их поведения зависит здоровье других людей.

Ничего люди не предполагают. Люди выживают, как могут. Государство всех кинуло ещё в 90х.


А в 70-80-х всё было по социальному) Ага. Хорошие лекарства только по блату, особое внимание только блатным. Специалисты многих так же на отвяжись принимали. И платной медицины не было, анализы нигде не сдать кроме ПК.

Ой, вот не надо только мне это рассказывать. Я там жила. И могу ответить и начать спорить. Но это будет оффтопом в данной теме. Мы не прошлое обсуждаем, а текущее.


Не надо романтизировать прошлое и вводить в заблуждение массы. Вот если бы советы до сих пор правили, всех бы уже вакцинировали и детей, и стариков, и взрослых. И никакие бы споры никто не посмел развести. Тем более опорочить отечественную вакцину :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41575
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Код:
https://www.thelocal.no/20211203/at-least-17-suspected-omicron-covid-19-cases-after-oslo-christmas-party/

Вот, интернеты подсказывают, что 100-120 вакцинированных с отрицательнвми тестами на ковид после вечеринки в итоге в половинном уже составе имеют положительный тест на ковид и возможно также с новым штаммом.
Тогда не очень понятно, в чем смысл всех этих предосторожностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 20:47     Ответить с цитатой

SwOn писал(а):

Ничего не поняла. У человека к 34 годам менее 5 лет стажа - видимо, много лет работал неофициально. Это понятный момент.
Но почему от 16000 считаете? У него сейчас такой оклад? То есть, вы доплачивает ему за удалённую работу, но при этом работаете в черную?

Ну, допустим, женщина после 2-3 декретов. К тому же, если меняешь работу, то для больничного какой-то стаж считается с нуля. Сама с этим столкнулась. 9 лет назад поменяла работу, потом три года в декрете + больничные, сейчас мне 41 и я только-только начала за больничные получать 80%. Оклад 9 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах