Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ковид & гомеопатия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ard
Вполне возможно, что вам действительно помогла гомеопатия. А вполне возможно, и что само прошло, и что вообще было не оно. Полно случаев, когда после контакта с больным не заболевали. Заразность этого вируса далеко не 100%. И далеко не 100% заразившихся будут иметь тяжелое течение. Не исключено, что вам просто повезло.
Поэтому однозначно утверждать на вашем примере, что гомеопатия помогает от ковида вообще нельзя. Даже то, что она вам помогла, нельзя утверждать.
А Вы попробуйте. Я же не только себе лично, у меня 500BAU/мл, но и другим членам своей семьи от ковида те средства даю ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, чтобы не разболеться. Далее наши антитела работают. У кого есть лишняя неделя болеть, заражать других, если есть возможность подавить болезнь за неск. минут-часов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
ard
Скажите , а вы от ковида личились только этими шариками ?
Какой у них состав ?

У Коризы - то понятно - эвкалипт и фенол никому при насморке бы не помешал , все лучше чем нафтизин и називин
А в этих шариках что ?
Да, лично я год назад, начиная с 3-го дня, когда поняла, что официальная медицина беспомощна и ничем не может помочь, ни врачи, ни скорая не приезжали, начала лечиться только шариками. До этого пила просто воду и Афлубин. С тем штаммом один Афлубин не помогал. Принимала бронхосан М и С, антигриппин 1,2,3. Плюс всё от своих болячек: гиперсан, люмбосан, кардиосан, гастросан, гепатосан, холедохосан, аритмостат, диабетосан. Потом по состоянию дня 3 принимала уросан. Встала на 5-ый день.
Муж советовался со знакомыми докторами мед. наук, с поражением лёгких до 35% на рентгене на 3-ий день, лечился вначале антибиотиками. Когда на 4-ый день температура 40, давление 200/120, уговорила бросить АБ и лечиться как я. Ещё неделю лежал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Звучит как заклинание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):

Так что ard у вас просто хороший иммунитет , у вас и у ваших домочадцев , которые находятся под вашим «лечением»
:lol: Про свой иммунитет в 57 лет no comments :058: И про домочадцев: дочка со зрением -13 и наследственной от отца тромбоцитопатией со всеми вытекающими :o Сыновей в армию близко не подпускали с той же тромбоцитопатией и близорукостью. Хотя младший предлагал мне дать взятку, чтобы его взяли.

Добавлено спустя 59 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
ard
Цитата:
Плюс всё от своих болячек: гиперсан, люмбосан, кардиосан, гастросан, гепатосан, холедохосан, аритмостат, диабетосан.

Это все гомеопатия надеюсь ?
И состав шариков интересен
Читайте на сайте ГМСЦ. Умеете, надеюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:44     Ответить с цитатой

ard писал(а):
дочка со зрением -13

Вот уж что точно никак не влияет на иммунитет. :aga-aga:
Ну у меня тоже -13 прооперированные дважды, и что?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):

У Коризы - то понятно - эвкалипт и фенол никому при насморке бы не помешал , все лучше чем нафтизин и називин
А в этих шариках что ?
эвкалипт и фенол - в каких количествах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10227
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Чето не уловила, близорукость причем?

Последний раз редактировалось: Женечка73 (Вт Ноя 09, 2021 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Dio
а тромбоцитопатия? С дисплазией соединительных тканей? Проблема именно из-за дисплазии, от неё и зрение, и месячные по 2 недели, постоянно анемия с 12 лет... Главное, официальная медицина ничем помочь не может

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Шабалинова Татьяна
читать умеете: где там написаны количества в г или мл? Их нет.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
Согласна , к соматике из перечисленного мало имеет отношение
Продолжаю считать , что у ard хороший иммунитет
Ипохондрия разве что небольшая имеется
То-то за зиму 2018/2019 после коклюша 3 раза болела пневмонией. В медкарте гипертония, тахикардия, преддиабет (сахар был почти 10, сейчас с диабетосаном 6), ожирение. Остальные болячки, как-то хр. холецистит, пиелонефрит, гастрит и др., рассосались с гомеопатией :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:59     Ответить с цитатой

ard, если вы видите, я к конкретному "диагнозу" прицепилась. Зачем писать в виде типа осложняющих факторов то, что никоим образом не имеет отношения к иммунитету вообще. С тем же успехом цвет одежды влияет на иммунитет.
Вот так вы и обесцениваете собственные же аргументы.
Дисплазия соединительной ткани тоже у каждого второго, но на общий иммунитет это если и оказывает влияние, то очнеь косвенно и не в молодом возрасте. И скорее уж на суставах отразится, чем на общем сосоянии.
Если анемия железодефецитная - препараты железа вам в помощь. Мне гематолог просто сказала - пока не закончатся критические дни - каждый месяц с 1 по 10 число пьём препарат железа - и всё. "Бывает такое у женщин" - цитата.
Ну вы так говорите, как будто это какие-то исключительные диагнозы, страшные и редкие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:04     Ответить с цитатой

ard
Надеюсь, вы все же от гипертонии лекарства принимаете, за сахаром следите и диету соблюдаете, а не только на сахарные шарики уповаете.
Сахар 10 - это уже диабет без вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:05     Ответить с цитатой

ard
А у вас прививки от коклюша нет?


Последний раз редактировалось: ANSO (Вт Ноя 09, 2021 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Dio
"бывает" иногда и жить с этим постоянно - разные вещи. Я тоже женщина, что такое циклы - знаю. Про каждого второго не знаю, у меня таких проблем не было как у дочери. Когда она теряет сознание, постоянные головокружения на фоне постоянного приёма препаратов железа, постоянно несозревшие тромбоциты, постоянно незаживающие малюсенькие раны, всякие образования из-за дисплазии... Не надо мне писать, что у всех так

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ANSO писал(а):
ard
А у вас прививки от коклюша?
Мне скоро 57. В детстве была, наверное. Заразилась в тренажёрном зале. От меня муж заразился, тоже болел потом 1 раз пневмонией. Я 3 раза за зиму, когда любая ОРВИ через 2-3 дня плавно переходила в пневмонию. Дети, привиты от коклюша, пили в тренажёрном зале со мной из одной бутылки, даже не чихнули.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:12     Ответить с цитатой

ard, дисплазия - у каждого второго, у нас в семье - просто у каждого. И близорукость разной степени. На общий иммунитет не влияет. У кого он хороший - он хороший, у кого хреновый - он хреновый.
Вы не те диагнозы пишете, чтобы повысить доверие к свои словам, ну правда.
С анемией я тоже столкнулась, но мне вот эти 10 дней в месяц помогали без вопросов, у меня простая была анемия. Про связь с дисплазией гематолог даже не заикнулась. Вот ревматолог да, заикалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Dio
а вы в своей семье часто удаляете всякие образования? Месяцами ранки в 1-3мм вылизываете? Сознания теряете? Нам именно гематолог про эту связь и сказал. Когда уже с дочкой к нему пришла. Младший сын у него с 2 лет на учёте состоял.
У кого-то тромбоцитопатия бывает не такая выраженная, как и дисплазия. А у кого-то, как у моих, без препаратов не прожить. Дочка постоянно принимает травмасан, анеминосан + обычные препараты железа. Всё равно слабость до потери сознания
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Вт Ноя 09, 2021 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 12:21     Ответить с цитатой

ard, значит, дисплазия дисплазии рознь, или играют роль друге факторы. Новообразования конечно случаются, что-то удаляем, что-то нет.
Если не помогают препараты железа - ну, сочувствую. :aga-aga: Я и писала, что сам по себе диагноз "железодефицитная анемия" не страшен и легко "лечится". И причём тут дисплазия, пардон? И близорукость?
Надо писать о том, что действительно влияет на иммунитет и, возможно, осложныет некоторые процессы. А вы - дисплазия, близорукость. А то ни у кого нет близорукости.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах