Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ковид & гомеопатия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 10:56     Ответить с цитатой

ard писал(а):
21OKSI
:facepalm:
ard писал(а):
Я препараты храню в дальней от кухни комнате в закрытом шкафу и тумбе в закрытых коробках... В комнате никто не пользуется косметикой с сильными запахами, туалетные воды, дезодоранты в коридоре и ванной.

Если не понимаете принцип работы гомеопатических препаратов, то любой принцип можно довести до абсурда :-( Да, жаль, не все понимают квантовую физику.
Ну так физику перечитайте. Про распространение волн. Стены не помеха, 10-15 метров тоже не расстояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:10     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
ard

Цитата:

Если не понимаете принцип работы гомеопатических препаратов, то любой принцип можно довести до абсурда :-( Да, жаль, не все понимают квантовую физику.

Микромир влияет на макромир - это понятно , но как это перенести в гомеопатию объясните своими словами
ard писал(а):

Основной принцип гомеопатии - подобное подобным. Как работают гомеопрепараты - вот главное. Не все знающие физику, особенно квантовую, идут в мед. Гомеопатия работает с очень большими разбавлениями, когда вещества как такого уже не остаётся. При этом надо не просто разбавить, а, как говорят сами гомеопаты, потенцировать, чтобы передать свойства той материи, к-рая уже НЕ материя. И эта НЕ материя принимает признаки и свойства ВОЛНЫ. И чем сильнее разбавлена материя, тем сильнее свойства волны.
И эти волны легко "испортить", т.к. в них нет материи. Можно испортить воздействием эл/магн. волн, сильными запахами, светом, т.е. тем, что распространяется более сильными волнами. Нельзя принимать препараты, смешивая с едой, металлическими ложками, грязными руками, сразу после чистки зубов и т.д.
Я препараты храню в дальней от кухни комнате в закрытом шкафу и тумбе в закрытых коробках. В кухне есть микроволновка. Сотовые лежат в коридоре, если звонят или надо звонить, все идут туда. В комнате никто не пользуется косметикой с сильными запахами, туалетные воды, дезодоранты в коридоре и ванной.


Добавлено спустя 1 минуту:

21OKSI
ответила выше. Похоже, читать других и пытаться понять их - не ваше.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Шабалинова Татьяна
В гомеопатии, наверное, самым сложным было то, что надо было найти те среды, к-рые могут "закупорить" те волны, сохранить и передать пациенту. Тут я пас. Почему-то спиртовые растворы лучше сохраняют, сахар хуже, ещё слабее вода. Мази на основе вазелина тоже работают. Немецкие таблетки на крахмале и пр. тоже хороши.
Знаю, что сахар может передавать какую-то информацию и этим пользуются некоторые, как Ванга. Одни предположения, доказательной базы нет. И я не Дамблдор :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:11     Ответить с цитатой

ard писал(а):
но как только пошла школа, компы, зрение упало.

Понимаю, что не в тему, но тут не только школа при делах. Просто возраст, рост, заканчивается запас дальнозоркости. Очень у мнногих детей проблема со зрением выявляется в предшкольном возрасте, а в школе начинает прогрессировать. Но она и без школы начала бы, хотя, может и не так быстро.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:27     Ответить с цитатой

ard
Вы имеете в виду, что в первую очередь нужно устранять причину ДСТ, а не последствия? Я правильно понимаю?
А как? Уже готовый генетический материал и гомеопатия не исправит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
ard
У вас или у ваших знакомых есть пример излечения гомеопатией детей с аутическим спектром , психо-речевыми проблемами , поражением центральной нервной системы и тому подобным ?
Я пытаюсь понять , так как если я чего-то не понимаю это не значит что этого не существует придерживаюсь мнения
У меня племянник аутист. Было всё, о чем вы пишете + сомнамбулизм. Вставал ночью, мог включить воду, плиту (хорошо, не газ!)... Один год лечились у Лыткина, дальше средств не хватило. После первого приёма назначенных шариков впервые в жизни спал всю ночь! Родители были в шоке. Пошёл в школу позже, но, по словам родителей, учится не плохо. Не страдает в школе, где новые люди, дети, общается. Хотя в 5 лет не говорил ни слова, когда приезжали в Новосибирск.
Лыткина нет. Никого другого не знаю, не рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:34     Ответить с цитатой

ard
Вы логику то включите и физику вспомните. Э/м волны везде. Или вы считаете, что от вашего телефона они воздействуют на ваши препараты, а от соседского нет?
От микроволновки излучений "сильных" нет. Сама лично замеры делала ещё во времена истерии по поводу микроволновок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
ard
Вы имеете в виду, что в первую очередь нужно устранять причину ДСТ, а не последствия? Я правильно понимаю?
А как? Уже готовый генетический материал и гомеопатия не исправить.
Генетику не исправить, но помочь более-менее правильно функционировать может. Наш гомеопат говорил: надо создать условия для правильной работы и создать невыносимые условия всему тому, что мешает, особенно паразитам.
Если бы я махнула рукой на кошку с фиброзом печени (говорят, вообще никогда уже не восстанавливается, только облегчить и ждать смерти), то она точно бы не выжила. А так, сын-микробиолог через 2 недели про эту кошку сказал: "Ты что, опять новую кошку принесла? Та умерла, а эта новая? Та не должна была скакать под потолком с такой скоростью!"

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
Ну , лечится это не значит излечится
Возможно просто возрастная социализация
В сон хороший от препаратов верю
Мне и ромашка бы подошла
Я не исключаю возрастную социализацию. Думаете, до 5 лет родители у других врачей не наблюдали, ромашку не давали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:45     Ответить с цитатой

ard
Логики я Вашей не понимаю в этом вопросе.
Гомеопатию не отрицаю. Есть у меня любимые средства. Но только на них я бы не стала полагаться.
Но я к тому, что и официальная медицина, если не может устранить причину, старается поднять качество жизни. Это нам и на лекциях всегда профессора говорили.
Здоровья Вам :health:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:57     Ответить с цитатой

21OKSI
я не знаю, как на уровне микромира действуют обычные волны от СВЧ и сотовых, сильные запахи. Когда дочка легко болела ковидом год назад, на 3-ий день попросила её саму себе разложить шарики. Она банки потащила в кухню, где в микроволновке грелась вкусно-пахнущая еда. 5 почти полных баночек, только купленные! :o Все препараты стали обычным сахаром, я пыталась сама их принимать позже - они не работали. Мужу умирающему давала из новых банок те же препараты, они нормально лечили. На себе пыталась экономить, стало хуже, пришлось вместе с мужем принимать, а дочку гонять в аптеку за новой порцией.
То же самое с сотовыми. Пара звонков ближе 1м и всё, опять становились пустышками.
Всё из личного опыта. Поэтому вблизи никаких микроволновок, сотовых и запахов. В коридоре можно, у мужа иногда все 3 сотовые звонят, в кухне микроволновка греет. Стены пропускают, а связывающие вещества - нет, если источники волн не ближе 5м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 11:58     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ard писал(а):
но как только пошла школа, компы, зрение упало.

Понимаю, что не в тему, но тут не только школа при делах. Просто возраст, рост, заканчивается запас дальнозоркости. Очень у мнногих детей проблема со зрением выявляется в предшкольном возрасте, а в школе начинает прогрессировать. Но она и без школы начала бы, хотя, может и не так быстро.


Это классика!
Близорукость, "запланированную" с рождения, остановить невозможно, это как рост или цвет волос. Да, если она не очень высокая, то запаса детской дальнозоркости хватает для нормального зрения примерно до 7 лет, в среднем. Если небольшая, то класса до четвертого. А скачок, падение остроты - всегда приходится на период бурного роста, то есть перед половым созреванием и вокруг него.

И компы тут практически ни при чем, так было и 60-70 лет назад (знаю, например, по своим родителям).

Кстати, опытный окулист уже у младенца скажет с большой вероятностью, будет ли в дальнейшем близорукость.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:04     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ard писал(а):
Да, я близко общалась в теч. 5 дней без маски с заразным ковидом человеком (болел официально, все ПЦР, КТ у него на руках, в ГУ запись имеется) и мне ветром надуло другую болезнь. Тем более, везде я ходила и хожу в чистой маске :aga-aga:

Представляете, тут у всех есть опыт близкого общения с болеющими ковид. И полно людей не заразились. Без гомеопатии.

это точно. Муж мой не заразился от меня. И на работе у него сотрудники по лету переболели, он контактировал с ними. Настраивали какой-то агрегат, один ушел на больничный с ангиной. А ангина оказалась ковидом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:06     Ответить с цитатой

ard
а почему вы уверенны, что там где шарики изготавливают и продают - не пользуются сотовыми, микроволновками и пахнущими запахами?

очень сильно сомневаюсь, что готовят их в таких экстремальных условиях

и аптекарь прям без сотового на работу ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
ard
Логики я Вашей не понимаю в этом вопросе.
Гомеопатию не отрицаю. Есть у меня любимые средства. Но только на них я бы не стала полагаться.
Но я к тому, что и официальная медицина, если не может устранить причину, старается поднять качество жизни. Это нам и на лекциях всегда профессора говорили.
Здоровья Вам :health:
:haha: а я не поняла, что вы не поняли. Логику в каком вопросе? Что офиц. медицина пытается или старается поднять качество жизни? Знаете, сколько средств сейчас дочка тратит из своей маленькой зарплаты на все лекарства (железо, витамины, ранозаживляющие, дезинфицирующие), не говоря о прокладках на 2-2,5 недели кровотечения? Какая помощь, вы о чём? О ней вспоминают, когда она очередной раз часто начинает терять сознание, ей даже инвалидность не положена. На приём к окулисту после КВ через ор, через министерство смогли попасть, когда стало -13 резко после -10. Естественно, орала я, у неё сил и желаний нет. Гинекологам в ПК вообще до лампы, что она столько крови теряет. Написано же, тромбоцитопатия, генетика, её проблемы. Кого во взрослой рай. ПК вообще волнует чьё-то здоровье? Это в советское время педиатр 7 марта приходила к нам домой вечером после работы, т.к. у грудничка после кесарева после выписки из роддома сильный понос из-за антибиотиков. "Какой праздник, вы о чём, когда тут ребёнок так болеет?" - светлая Вам память, Гуляева А.А. :( :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Alida писал(а):
ard
а почему вы уверенны, что там где шарики изготавливают и продают - не пользуются сотовыми, микроволновками и пахнущими запахами?

очень сильно сомневаюсь, что готовят их в таких экстремальных условиях

и аптекарь прям без сотового на работу ходит
Поэтому я и рекомендую наш ГМСЦ. Их препараты действительно работают. Если правильно их хранить и правильно их принимать. Афлубин и др. немецкие препараты работают. За остальных не отвечаю :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):

Родители бы нашли средства если бы видели мощный прогресс
Ребёнок заговорил, родители стали водить на бесплатные занятия у себя. В 9 лет пошёл в обычную школу. Не у всех есть возможности платить, особенно в России.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
подросток учится, проблем нет, в любом ПТУ сможет получить профессию. Живут они на севере Якутии. Не Абрамовичи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2021 12:30     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Если правильно их хранить и правильно их принимать.

Мне кажется, в нынешних реалиях, стерильные от э/м излучения и волн условия создать невозможно.
И получается, деньги на ветер :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах