Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ковид & гомеопатия
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 10:50     Ответить с цитатой

ard писал(а):
.......Но после общения без маски с заразным в течение неск. дней и у меня, и мужа появились насморк и боли горле. Я сразу намазывала ноздри мазью и принимала капли и буквально через несколько минут всё проходило. Муж принял такие же меры, когда его организм не справился. Пришлось ему лечиться несколько часов. Уверены, если бы мы не помогли себе, заболели бы..........

Подскажите пожалуйста, что это за чудо-мазь и капли?
У меня после общения с ковидными пока ттт, обходится. Было раз, слабость накатила и давление скакануло как при постковиде. Отлежалась сутки и прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 16:35     Ответить с цитатой

Ledy YaGa
я предпочитаю лечиться гомеопатией. По крайней мере, гомеопатические антивирусные препараты практически не имеют аллергических противопоказаний.
В нашем Новосибирском ГМСЦ делают мазь Кориза (70руб. баночка), мазать ноздри. Любой насморк (не аллергический) проходит за раз. Мазь можно выписать в их интернет-магазине. И внутренне капли Афлубина, они и в обычных аптеках бывают. Взрослым по 10 капель, можно и для профилактики, и для лечения. Лучше помогает в начале заболевания.
Мужа ими начала лечить, когда у него уже конкретный насморк был, гундосил, горло болело ощутимо. Но кашля ещё не было. В 4ч. заставила приехать домой с работы, не дала ни поесть-ни попить, а сразу мазь и капли. В тот день мазался 2 раза, Афлубин принимал раза 6 в тот вечер. Утром в 7ч. был здоров, от насморка ни следа, горло не болело. Но Коризой намазался, Афлубин принял и на работу к 8ч. Далее профилактически вечером после работы то же лечение. Коризу можно мазать независимо от еды до 3 раз в день, а Афлубин надо не сразу глотать, а придержать во рту максимально долго, хотя бы до минуты за 15 минут-полчаса до еды и через час после. Чистка зубов, полоскание рта любыми средствами - это как приём пищи, нельзя смешивать с гомеопрепаратами.
В чудо не верю. Знаю, гомеопатию прекрасно объясняет корпускулярно-волновой дуализм в физике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 17:33     Ответить с цитатой

ard писал(а):

В чудо не верю. Знаю, гомеопатию прекрасно объясняет корпускулярно-волновой дуализм в физике.

:aga-aga: ну вот опять. За что вы так с корпускулярно-волновым дуализмом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 18:41     Ответить с цитатой

SW писал(а):
ard писал(а):

В чудо не верю. Знаю, гомеопатию прекрасно объясняет корпускулярно-волновой дуализм в физике.

:aga-aga: ну вот опять. За что вы так с корпускулярно-волновым дуализмом?


Объясните, что это такое :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 18:53     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
SW писал(а):
ard писал(а):

В чудо не верю. Знаю, гомеопатию прекрасно объясняет корпускулярно-волновой дуализм в физике.

:aga-aga: ну вот опять. За что вы так с корпускулярно-волновым дуализмом?


Объясните, что это такое :D


Грубо, корпускулярно-волновой дуализм это свойство микрочастиц при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. А уж как это может объяснять гомеопатию, вам пусть ard расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Цитата:
пусть ard расскажет.


Было бы интересно послушать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 10:30     Ответить с цитатой

SW
slonert
ну, а как же ж без буллинга :fool: Взрослые вроде, а ведёте себя... как бабы базарные. :facepalm:
Впрочем, я ждала такой реакции. Вам же важнее поржать, выдавать себя умнее других, чем пытаться найти истину, понять. Понимаю, некоторые принимают воздействие только веществ, материи, так сказать. Но никогда не понимают, как на живые организмы действует не материальный, не видимый мир.
Цена вопроса - 70 рублей. Я пока лучшего средства от ковида, особенно дельта-штамма, не нашла. На 4-ый день после общения с больным, главное, сильно заразным коллегой приехала с работы с сильно больной головой, начинающимся насморком и болью в горле. Пару раз намазала ноздри Коризой, принимала Афлубин, и через полчаса я была здорова. Скажете, антитела справились? Может. Но муж, возможно, от меня заразился, возможно, от своего привитого сопливого коллеги, начал болеть точно так же, как и мой непривитый коллега с официально подтверждённым ковидом. И его антитела без помощи Коризы и Афлубина не справлялись. А с ними справился за неск. часов. Его привитый коллега неделю ходил страдал с соплями и подкашливанием, потом всё само прошло. У нас с мужем нет времени и желания лежать с болячками, ипотека не позволяет :haha:
Ещё. Многие после ковида страдают от всего: почки, сердце, выпадение волос, бессонница, нервы... У меня волосы не выпали, с сомносаном спала нормально, поддерживала сердце, давление, сахар в пределах нормы. Все средства покупала в ГМСЦ ;) + конечно, физические упражнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 10:38     Ответить с цитатой

ard писал(а):
SW
slonert
ну, а как же ж без буллинга :fool: Взрослые вроде, а ведёте себя... как бабы базарные. :facepalm:
Впрочем, я ждала такой реакции. Вам же важнее поржать, выдавать себя умнее других, чем пытаться найти истину, понять. Понимаю, некоторые принимают воздействие только веществ, материи, так сказать. Но никогда не понимают, как на живые организмы действует не материальный, не видимый мир.
Цена вопроса - 70 рублей. Я пока лучшего средства от ковида, особенно дельта-штамма, не нашла. На 4-ый день после общения с больным, главное, сильно заразным коллегой приехала с работы с сильно больной головой, начинающимся насморком и болью в горле. Пару раз намазала ноздри Коризой, принимала Афлубин, и через полчаса я была здорова. Скажете, антитела справились? Может. Но муж, возможно, от меня заразился, возможно, от своего привитого сопливого коллеги, начал болеть точно так же, как и мой непривитый коллега с официально подтверждённым ковидом. И его антитела без помощи Коризы и Афлубина не справлялись. А с ними справился за неск. часов. Его привитый коллега неделю ходил страдал с соплями и подкашливанием, потом всё само прошло. У нас с мужем нет времени и желания лежать с болячками, ипотека не позволяет :haha:
Ещё. Многие после ковида страдают от всего: почки, сердце, выпадение волос, бессонница, нервы... У меня волосы не выпали, с сомносаном спала нормально, поддерживала сердце, давление, сахар в пределах нормы. Все средства покупала в ГМСЦ ;) + конечно, физические упражнения.


А тех, кто пошёл по вашему пути и не дошёл, точнее дошёл, но до реанимации и ИВЛ, тех можно списать на непредвиденные потери. Истина, она обычно так познаётся - с потерями.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (17)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Лелечка)))
много желающих идти по моему пути? Коризу и Афлубин рекомендую только тем, у кого УЖЕ есть антитела. Чтобы помочь своим антителам быстрее справиться с заразой. У нас сын не болел, привит, тоже чуть что, пользуется теми же препаратами (Афлубин не любит, редко принимает). Больничные у него совсем маленькие :haha: На работу ездит обществ. транспортом, дорога занимает минимум 3ч. в день. Дочка болела год назад очень легко, сейчас привита Эпиваком, при любом насморке тоже мажет ноздри. Старший сын живёт отдельно, не пользуется для профилактики гомеопатией, в прошлом и в этом году дважды переболел ковидом. Только лечился каждый раз гомеопатией, т.к. у него сильно почки страдают при ковиде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
здесь нельзя дискутировать о гомеопатии, т.к. тема - ковид.
При чём здесь воздействие материального и нематериального миров и 70 рублей? Сами хоть поняли, что уводите от темы?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
ard

Вообще , конечно , странно сравнивать иммунитеты , особенно в прошлом уже имея ковид в анамнезе , у вас помогла мазь в нос и полоскание , но это исключительно спасибо вашему иммунитету , а не волнам и этой штуке за 70 р
Полоскание - НЕ моё, Афлубин - это гомеопатические капли, их приём сильно зависит от приёма пищи. В отличие от мази. Читать научитесь и понимать прочитанное. Почему я должна каждому не желающему понимать 100 раз одно и то же пытаться объяснять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:10     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Лелечка)))
много желающих идти по моему пути?


Этого никто не знает. Но сеть интернет она такая - нас читает намного больше людей, чем мы можем себе представить. И даже страшно подумать о том, что человек откажется от обычного лечения в пользу гомеопатии.

ПС. Я совершенно не против гомеопатических средств, травок и тд, но вместе, а не вместо.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:16     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Скрытый текст:
особенно в гомеопатию верят мои кошки, старая в особенности :haha: Год назад, когда лежала с ковидом, я не давала ей препараты. Как только села на 5-ый день, чтобы самой, а не дочери, разложить шарики от ковида, залезла на стул, где стояли банки и начала орать. Пришлось и ей разложить и давать. С тех пор, если запоздаю с шариками, приходит и многозначительно ложится на тумбу с баночками. Её из-за болячек выкинули бывшие хозяева, у нас 4 года, 3,5 года на гомеопатии, сейчас она "подозрительно здоровая кошка для своего возраста и породы" по словам ветеринара из клиники Балто. Вторая, подобранная этим летом с улицы, с фиброзом печени, тоже должна была прожить всего ничего. И это её "труп" скачет под потолком каждый день :haha:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:18     Ответить с цитатой

ard
Вполне возможно, что вам действительно помогла гомеопатия. А вполне возможно, и что само прошло, и что вообще было не оно. Полно случаев, когда после контакта с больным не заболевали. Заразность этого вируса далеко не 100%. И далеко не 100% заразившихся будут иметь тяжелое течение. Не исключено, что вам просто повезло.
Поэтому однозначно утверждать на вашем примере, что гомеопатия помогает от ковида вообще нельзя. Даже то, что она вам помогла, нельзя утверждать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:19     Ответить с цитатой

[quote="Лелечка"]
ard писал(а):
Я совершенно не против гомеопатических средств, травок и тд, но вместе, а не вместо.
а я где-то писала ВМЕСТО? Повторяю:
ard писал(а):
Коризу и Афлубин рекомендую только тем, у кого УЖЕ есть антитела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 11:20     Ответить с цитатой

[quote="ard"]
Лелечка))) писал(а):
ard писал(а):
Я совершенно не против гомеопатических средств, травок и тд, но вместе, а не вместо.
а я где-то писала ВМЕСТО? Повторяю:
ard писал(а):
Коризу и Афлубин рекомендую только тем, у кого УЖЕ есть антитела.

Ох ты господи. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах