Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Ребёнок заболел в те вых , как многие тут с высокой темп , живот , слабость, следом младшая и я , болело все . Пцр сдала , отр :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 15:22     Ответить с цитатой

MusjaS писал(а):
У нас дочь в саду очень активно нарабатывала иммунитет))).Болела бесконечно,тяжело,с отитами, с аденоидами 2-3 степени,с антибиотиками. Тоже были откаты в развитии .( вспомню,вздрогну)Потом постепенно восстанавливалась. Дочь лечила хорошая лор из поликлинники ,вышли к школе из этих всех болезней без хроники.
Так вот про противовирусные. Она говорила мне всегда" я обязана их выписывать ( в компьютере) ,но вы их не пейте.Толку нет.Но у нас регламент лечения" .Выдавала мне распечатанное назначение,а потом вручную писала,то что надо было принимать. И она же говорила ,что всегда надо давать антигистаминные лекарства первые 5 дней.Организм " встречает " болезнь аллергической реакцией. Сейчас я по состоянию смотрю давать их или нет.

Дело даже не в аллергической реакции в момент болезни,а скорее аутоиммунной. Антигистаминные препятствуют развитию сенсибилизации организма и аутоиммуным осложнениям после заболевания. Всегда даю их, если выраженный фарингит или ангина. Хорошо, что некоторые врачи знают и помнят об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 15:45     Ответить с цитатой

Моему подростку на госуслуги загрузили пцр из поликлиники. Итого у нас оба пцр отрицательные. Очень удобно она поболела :haha: . Уложилась в период пока класс сидел на карантине, ни дня учебы не пропустила

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Правда, температура второй день 35,1 и давление 100/50 (а вообще есть проблема повышенного давления) :eek: . И что с этим делать? Рвется в бой на учебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 17:33     Ответить с цитатой

О чем, думаю, важно знать. Посмотрите структуру смертности. Она сильно возрастная "60+" 83%.
По сводкам НСО последним как будто все 100%, ой, один из 13 - 58 лет..
Скрытый текст:
"Напомним, что по данным оперштаба региона на 29 ноября, за последние сутки от коронавируса умерли 13 жителей Новосибирской области: мужчины в возрасте 58, 72, 73 лет, женщины в возрасте 61, 76, 67, 73, 64, 72, 65, 85 лет и две женщины в возрасте 89 лет
"https://4s-info.ru/2021/11/29/iz-za-koronavirusa-v-novosibirskoj-oblasti-otmenili-3000-operatsij/

В Новосибирской области на утро 1 декабря зарегистрированы 83 134 случая коронавируса. ...
За сутки скончались семнадцать пациентов: мужчины в возрасте 68, 81, 59, 80, 82, 74, 70 лет, двое мужчин в возрасте 69 лет и женщины в возрасте 79, 74, 66, 86, 80, 60, 57, 89 лет.
https://4s-info.ru/2021/12/01/v-novosibirskoj-oblasti-vyyavleno-402-novyh-sluchaya-covid-19/



Праздник пенсионного фонда.

Это значит: особое внимание к пожилым, и прекратить истерию, что не означает не лечиться, не изолировать больных и т.д.дп.
Дети болеют как обычным орз, это мне педиатр знакомая еще год назад говорила. Кто болеет тяжело, тот и грипп плохо переносит. Но, главное, педиатр сказала, что у детей болезнь можно контролировать, она поддается лечению, были годы с вирусами, когда она не знала что давать, стандартные схемы не работали, сейчас же в педиатрии это заболевание под контролем.

Лично мое мнение, текущая смертность это следствие в большей части перегрузки медицины, и в том, что лечение не начинают вовремя. Терапевт участковый максимум антибиотик назначит, что не основное лечение в этом случае. Антикоагулянты боятся назначать (низзя, боимся) , а они первостепенны, тот же аспирин давно перестали давать, так же боятся кровотечений, хотя бы его назначали. Когда уже с тромбами везут в больницу и колят гепарины (разжижайки) - результата нет, он тромбы не растворит, он предотвращать должен и может. Когда лечим не тем и не в то время, имеем что имеем. Но система обвиняет всех кроме себя.
За два года система должна была научится лечить, болезнь изучена, протоколы есть
Просто, когда кричат, что смертность результат низких прививок, у меня одна мысль: "А лечить не пробовали вовремя, а?" Какого черта у вас люди от орз погибают. И не надо мне говорить, что дело только в прививках. Старикам их ставить можно и нужно, но под наблюдением врача, о чем в телеку не кричат.
Смотрю с прошлого года лекции московского общества терапевтов и Павла Воробьева, так там одно мнение, система не лечит своевременно, вот и все. Назначают не то или не тогда.
Простите, если резко. Но что-то в этом году эта затянувшаяся истерия, попытка назначить виновными всех, но только не систему, начала раздражать. Ощущение, что это не закончится никогда.

По всем законам природы эпидемические волны должны затухать. Так был в эпидемию свиного грипа. Вирус гулял 3 года затухающими волнами (видела статью про ту эпидемию) без всякой вакцинации.
И где мы видим затухание?
Значит не в природе дело. Уж вакцинацией подмогли, да переболело еще больше. И что? Ничего.
3000 операций отменено в НСО. Вот это проблема настоящая и беда. Значит часть этих людей приговорили, если они не спасутся за деньги сами. А ковид можно лечить, можно прививать, схемы лечения отработаны. Проблема не в ковиде, идет мировой кризис, это отвлечение внимания от системных проблем.
Можете кидаться тапками и кричать, что виноваты только антиваксеры.

И да, вакцина - мини болезнь, свою семью под тавегилом прививала и антикоагулянтами в профилактической дозе, осложнений не надо, и заверений, что это все чепуха (расхлебывать то проблемы самим). Осложнения после вакцинные в близкой родне были у пожилых, но не докажешь, скажут это у них уже было, конечно было, только надо было прививать с мед наблюдением с учетом заболеваний стариков. Будьте здоровы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (25)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:00     Ответить с цитатой

li321
Цитата:
Дети болеют как обычным орз, это мне педиатр знакомая еще год назад говорила. Кто болеет тяжело, тот и грипп плохо переносит. Но, главное, педиатр сказала, что у детей болезнь можно контролировать, она поддается лечению, были годы с вирусами, когда она не знала что давать, стандартные схемы не работали, сейчас же в педиатрии это заболевание под контролем.

ваши сведения слегка устарели :aga-aga: Это США - статистика на ноябрь 2021 года. Там 450млн человек, у нас дай бог чтобы 150млн, делите на три. 200 человек до 17 лет это много. :aga-aga:


В основном дети умирают до 5 лет, дети старше 5 почти 100% - это несчастные случаи.

Школьники и подростки не должны умирать от инфекционных предотвращаемых болезней.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:03     Ответить с цитатой

li321
Цитата:
текущая смертность это следствие в большей части перегрузки медицины,

А перезрузка сама по себе образовалась? Все как обычно было и тут оп — перегрузка. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Нам пришёл результат пцр на коронавирус - отрицательно, сдавали платно.
Но сообщение от учителя сейчас - класс уходит на дистант на неделю.
Это значит, ковид подтвердился у кого-то, кто неделю назад был в классе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:19     Ответить с цитатой

У нас дистант был просто по орви
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:24     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
li321
Цитата:
текущая смертность это следствие в большей части перегрузки медицины,

А перезрузка сама по себе образовалась? Все как обычно было и тут оп — перегрузка. :aga-aga:

Пардон муа, Мадам, если люди умирают от того что им не могут своевременно оказать помощь из-за перегрузки системы, не повод ли это всех вакцинировать чтобы избежать этой проблемы в дальнейшем. В привитых людях вирус не реплицируется и они не передают его другим людям. Чем больше привитых людей тем меньше больных. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 18:47     Ответить с цитатой

Смотрю в Новосибирске школы(сады) закрывают на карантин, отправляют на дистанционку, а у нас почти половина детей на больничном и как минимум 1 ребенок с ПЦР+. Никаких карантинов, пока учимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
MusjaS писал(а):
У нас дочь в саду очень активно нарабатывала иммунитет))).Болела бесконечно,тяжело,с отитами, с аденоидами 2-3 степени,с антибиотиками. Тоже были откаты в развитии .( вспомню,вздрогну)Потом постепенно восстанавливалась. Дочь лечила хорошая лор из поликлинники ,вышли к школе из этих всех болезней без хроники.
Так вот про противовирусные. Она говорила мне всегда" я обязана их выписывать ( в компьютере) ,но вы их не пейте.Толку нет.Но у нас регламент лечения" .Выдавала мне распечатанное назначение,а потом вручную писала,то что надо было принимать. И она же говорила ,что всегда надо давать антигистаминные лекарства первые 5 дней.Организм " встречает " болезнь аллергической реакцией. Сейчас я по состоянию смотрю давать их или нет.

Дело даже не в аллергической реакции в момент болезни,а скорее аутоиммунной. Антигистаминные препятствуют развитию сенсибилизации организма и аутоиммуным осложнениям после заболевания. Всегда даю их, если выраженный фарингит или ангина. Хорошо, что некоторые врачи знают и помнят об этом.

Вот наверно и у меня было лёгкое течение короны и после прививки никаких реакция. Антигистаминные пью регулярно, у меня астма, на фоне аллергического ринита.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 19:24     Ответить с цитатой

Роксалана
Наверное, еще и гормоны местные используются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
li321
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 893
В дневниках: 1
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 21:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Лелечка))) писал(а):
li321
Цитата:
текущая смертность это следствие в большей части перегрузки медицины,

А перезрузка сама по себе образовалась? Все как обычно было и тут оп — перегрузка. :aga-aga:

Пардон муа, Мадам, если люди умирают от того что им не могут своевременно оказать помощь из-за перегрузки системы, не повод ли это всех вакцинировать чтобы избежать этой проблемы в дальнейшем. В привитых людях вирус не реплицируется и они не передают его другим людям. Чем больше привитых людей тем меньше больных. :aga-aga:


Нет не повод.
Чего, чего? Привитые также болеют (это не тайна), вроде легче. Если болеют, то как это не реплицируется? Ошибка логическая, но массовка не замечает.
Привитые также могут быть заразны.
Система не хочет работать, прививайтесь один якобы выход. Они вину свою валят на вас. А Вы эту отмазку копируете. Ее все как попугаи повторяют, не замечая, что это манипуляция массовым сознанием. Мой длинный текст как раз об этом был, но не поняли. вовремя лечить надо, вовремя и адекватно.
Эпидемия второй год, много переболевших ( иммунных) плюс привитых, а волна не спадает.
придумали отмазку, что надо 90% вакцинированных. Ага, им 100% не поможет. Уже шутки начались в сети:
Скрытый текст:

Павел Расинский:
Шел 2025 год. Вакцинированы были все. Но пандемия не кончалась. Штаб по коронавирусу недоумевал - что происходит. Наконец, посланные во все части света гонцы нашли в лесу обросшего дикого мужика, который ещё при СССР заблудился в тайге и жил там, ничего не зная. Ему вкололи вакцину...
И наутро мир проснулся преображённым. Люди срывали с себя маски и перчатки, обнимались и целовались. Пандемия закончилась.

Писала, что в 2009 без всяких вакцин волны затухали. Сейчас все обратно законам природы, ага конечно.
Вакцинация не приводит к снижению, я об этом. Причина не вирус, а плохая организация системы здравоохранения.

Протокол ковидный один в один как при геморагических лихорадках.
Так были времена, когда их лечили (например, моего папу) быстро и без осложнений.
Тогда не было хороших антикоагулянтов в таблетках, тогда один гепарин кололи, главное вовремя.
Сейчас супер препараты, волшебные просто. На себе испытала.
А может хотели лечить? Может система работала для людей. И койки были в инфекционках, которые аккурат закрыли перед эпидемией.


Последний раз редактировалось: li321 (Ср Дек 01, 2021 21:55), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 21:42     Ответить с цитатой

li321
вы по образованию простите кто ?
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 21:46     Ответить с цитатой

li321 писал(а):

Антикоагулянты боятся назначать (низзя, боимся) , а они первостепенны, тот же аспирин давно перестали давать, так же боятся кровотечений, хотя бы его назначали. Когда уже с тромбами везут в больницу и колят гепарины (разжижайки) - результата нет, он тромбы не растворит, он предотвращать должен и может. Когда лечим не тем и не в то время, имеем что имеем.

li321 писал(а):

Просто, когда кричат, что смертность результат низких прививок, у меня одна мысль: "А лечить не пробовали вовремя, а?" Какого черта у вас люди от орз погибают.

Давайте уж определимся, коронавирус вызывает ОРЗ или системное заболевание, которое надо антикоагулянтами лечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах