Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 36
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 20:47    Заголовок сообщения: Коронавирус. Хроники, том 36 Ответить с цитатой

:arrow: Следующий том темы: Коронавирус. Хроники, том 37

Как все сложно. В школу до конца четверти ребёнка я уже не отправлю, хоть с тестом, хоть без теста. От греха подальше, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧтоГдеКогда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 542
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 20:57     Ответить с цитатой

Brusnica
Конечно от тяжести зависит, я сейчас тоже в больнице, соседке не колят гормоны и не кололи. В основном да, конечно. Температура, пневмония, отдышка прямые показания к гормонами.Dio
Обратитесь к другому терапевту для спокойствия. Но вообще, когда я обратилась в свою пк к терапевту, мне сразу выписали антибиотик. Без анализов, ренгена, кт. По состоянию и анамнезу. Сдайте срб, оак хотя-бы, но лучше проконсультироваться еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:10     Ответить с цитатой

ЧтоГдеКогда
Выздоравливайте! И без последствий!
В какой больнице лежите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:31     Ответить с цитатой

ЧтоГдеКогда писал(а):
Но вообще, когда я обратилась в свою пк к терапевту, мне сразу выписали антибиотик. Без анализов, ренгена, кт. По состоянию и анамнезу.

Вы писали, что летом орви болели, это тогда врач сразу выписала антибиотик?
Или вот сейчас перед больницей?

Вот вроде уже везде говорят, не нужны антибиотики при вирусном заболевании :o
В больнице их дают от безысходности, для профилактики внутрибольничных инфекций, а дома-то зачем сразу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЧтоГдеКогда
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.15
Сообщения: 542
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Brusnica
Спасибо большое, на обьгэсе в 3.Alyona
Сейчас выписал терапевт, температура высокая и сразу назначали. В больнице антибы не только для профилактики больничных инфекций, это и есть лечение ковида в том числе симптоматическое

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Все индивидуально же, меня 4 дня просто ломало, суставы, мышцы, без высокой температуры, 37. А на 5 день 39 резко, и сразу выписали антибы. Потом положили в больницу, когда 4дня 39 была и кашель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 21:59     Ответить с цитатой

ЧтоГдеКогда
Симптоматическое лечение вируса антибиотиком???? Это что-то новое.
Какая симптоматика ковида снимается антибиотиком? Поточнее можно.
Грипп симптоматический тоже АБ требует?

Из всех протоколов лечения ковида их убрали уже давно. Они только вредят и мешают борьбе с вирусом (если нет четких показаний в виде присоединившейся бактерии)
В стационаре дают для перестраховки. Дома для назначения АБ нужно хотя бы ОАК сдать.
При высокой температуре и повышении СРБ при ковиде назначают гормон, чтобы сбить воспаление. Сама вирусная пневмония по сути ничем не лечится.


Если бы вы на резкий подъем температуры сдали СРБ и по результату начали колоть дексу или преднизолон, то обошлось бы без стационара скорее всего.
Но у нас не популярна сдача анализов, зато назначают АБ налево и направо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
ЧтоГдеКогда
Симптоматическое лечение вируса антибиотиком???? Это что-то новое.
Какая симптоматика ковида снимается антибиотиком? Поточнее можно.

Азитромицин в первую и вторую волну назначали как иммуносупрессор в течение пяти первых дней ( до развития вторичных осложнений), с целью избежать цитокинового шторма.
Можно это считать специфическим симптоматическим лечением.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:13     Ответить с цитатой

llazy
Ну отменили же как бесполезный. Как и многое другое (типа гидроксихлорохина).
Никогда бы не отнесла цитокиновый шторм к симптоматике....
У меня вообще ощущение, что он как раз на фоне неправильного лечения АБ возникает (личный опыт и другие примеры среди знакомых). Понятно, что тут иммунка бесится, но... Тогда уж для профилактики метотрексат с лефлуномидом надо назначать, они же не дают иммунитету разгуляться. Ну или сразу ГИБП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Встречалась раньше такая информация? Может кто-то прокомментировать?
Цитата:
https://mos-jkh.livejournal.com/10592200.html


Цитата:
1). Почему вирус Covid 19 избирательно поражает именно легкие? Почему бы ему не найти точку приложения, допустим, в почках или в сердце и т.д.

2). Почему пациенты с ожирением тяжелее переносят заболевание, чем астеники?

3). Почему люди с длительным стажем курения болеют редко, тогда как они потенциально должны быть в группе риска?

4). Почему пациенты с ревматоидными заболеваниями, получающие метотрексат, практически не имеют осложнений Ковид?

5). Почему пациенты с онкологическими заболеваниями, принимающие цитостатики, также не имеют осложнений Ковид?

6). Почему в некоторых странах, а также у нас в России, у больных, принимающих тяжелый противомалярийный препарат гидроксихлорохин (плаквенил), отмечается эффективность лечения Ковид? Тогда как назначение данного препарата является экспериментальным и ничем не доказанным.

7). Почему дексаметазон является единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19 ? Чем же он эффективен?

8). Врачи в Тайланде используют успешно комбинированный препарат от ВИЧ Лопинавир + Ритонавир (Калетра), который также лицензирован для лечения Covid19 в Израиле и использовался до последнего времени в России. И тут возникает вопрос, а как же препарат от ВИЧ воздействует на Covid 19?

9). Ученые из Италии и Австралии обнаружили, что лекарство от давления из группы b-блокаторов – анаприлин лечит Коронавирус. Тут у меня, как у любого, возник вопрос, а как гипотензивный препарат помогает в борьбе с Ковид.

10). Ко мне часто обращаются медицинские работники и жалуются на то, как тяжело у них у самих протекает заболевание. В то время как они получают по схеме и противовирусные препараты, и антибиотики, которые они не то что принимают в таблетках и уколах, а вводят внутривенно в капельницу. Ну почему же они так тяжело и так затяжно болеют, ведь лечатся по полной программе?

11) Часто бывает, что приходишь на вызов к пожилому пациенту с коронавирусом и слышишь от них следующее - цитирую пациентов : « У меня держалась высокая температура, вот начала колоть внутримышечно уколы антибиотиков и на третий день уже стало лучше».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:33     Ответить с цитатой

pych
Про метотрексат я год назад узнала. Но увы, я на другой базе. А начинать прием МТ было поздно - он должен накопиться. Мой пульмонолог имеет положительный опыт ведения пациентов с РА на метотрексате. Участники ревмофорума тоже это косвенно подтверждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Clairca
Цитата:
Никогда бы не отнесла цитокиновый шторм к симптоматике....

а что это ?
Это признаки тяжелого течения коронавируса - симптомы.

Ораторам бы с терминами договориться уже. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:46     Ответить с цитатой

llazy
Ну, я на обывательском уровне.. Симптоматика - ну сопли, кашель, почесун какой, отсутсивие обоняния.
Для меня ЦШ - последствие борьбы иммунитета с вирусом. Это когда вирус победил и давай дальше безобразничать, сметая все на своем пути.Что-то типа аутоиммунки. Почему такое сравнение? - мне ЦШ кроме гормонов гасили повышенной дозой аравы (это моя база 7 лет, метотрексат поздно было начинать) и плюс ритуксимаб был свежий, но надо было бы еще 500 долбануть для эффекта. Но в то время в НСКе его не капали. Еще актемрой сбивают ЦШ. Ну и подобными биоагентами.
Поэтому мне странно читать про АБ в этом контексте.


Последний раз редактировалось: Clairca (Пн Окт 25, 2021 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:47     Ответить с цитатой

pych
Цитата:
Почему вирус Covid 19 избирательно поражает именно легкие? Почему бы ему не найти точку приложения, допустим, в почках или в сердце и т.д.

Он сука все поражает, это вам кажется что только легкие. Ну как бы точки есть и в во всех паренхиматозных органах , и в эндотелии сосудов, и в головном мозге и в репродуктивных органах :cool: :cool:

Осложнения коронавирусной инфекции загуглите и вам откроются все жидомасонские тайны.

Цитата:
Почему дексаметазон является единственным препаратом, доказавшим свою эффективность в борьбе с COVID-19 ? Чем же он эффективен?

Вопросы туповаты и не актуальны. Чем же эффективны глюкокортикостероиды ? Скажите дети....

Короче вот вам статья https://pmj.bmj.com/content/97/1147/312, гугл переводчик в помощь, незнакомые слова на русском посмотрите в викпедии, как дочитаете считайте что вы прошли экстерном третий курс медицинского вуза.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
ЧтоГдеКогда
Симптоматическое лечение вируса антибиотиком???? Это что-то новое.
Какая симптоматика ковида снимается антибиотиком? Поточнее можно.
Грипп симптоматический тоже АБ требует?

Из всех протоколов лечения ковида их убрали уже давно. Они только вредят и мешают борьбе с вирусом (если нет четких показаний в виде присоединившейся бактерии)
В стационаре дают для перестраховки. Дома для назначения АБ нужно хотя бы ОАК сдать.
При высокой температуре и повышении СРБ при ковиде назначают гормон, чтобы сбить воспаление. Сама вирусная пневмония по сути ничем не лечится.


Если бы вы на резкий подъем температуры сдали СРБ и по результату начали колоть дексу или преднизолон, то обошлось бы без стационара скорее всего.
Но у нас не популярна сдача анализов, зато назначают АБ налево и направо

Ситуации разные бывают.
Болела в прошлом году в октябре-ноябре, попала в самый пик, когда в городе не было лекарств от слова "совсем" - вымели не то что гормоны и антибиотики, даже витамин Д нельзя достать было. Скорые не приезжали, врачи не приходили.
Через 9 дней болезни начался цитокиновый шторм. Помогли как раз антибиотики, которые буквально по таблетке удалось собрать по знакомым и соседям. Причем не рекомендуемые азитромицин или цефтриаксон, а обычный флемоксин солютаб в 1000-чной дозировке. Легче стало буквально после первой таблетки.
Я до этого момента АБ лет 20 не принимала, для меня эта доза была ударной, напрочь отключившей всю иммунку вместе с цитокиновым штормом, желудком, поджелудочной, печенью и прочим ливером. Восстанавливалась потом долго, но выжила и именно благодаря антибиотикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 22:50     Ответить с цитатой

llazy
Вот про репродуктивные органы нужно поподробнее для антипри, кто боится больше детей не завести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах