Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Дед Мороз и все-все-все!
В новый 2022 год ударим волшебством по короновирусу!

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:44    Заголовок сообщения: Дед Мороз и все-все-все! Ответить с цитатой

:dm_podarki:



:elka: Здравствуйте дорогие волшебницы! :moroz:

:elka: Открываю новую тему. Так как за прошлый год ничего не изменилось, я скопировала прошлую тему, внесла некоторые изменения, вполне незначительные. Уже человек пять сибмамочек написали на ватсап и спросили - где нововгодняя тема? Раз тему ждут, надо открывать и начинать готовиться к самой волшебной новогодней акции! Надо сказать, что и наши ребятишки ждут не меньше чем мы
:moroz_idet:

Признаюсь честно, этой темы могло не быть. Я не планировала организовывать сбор подарков, так как в условиях, продиктованных пандемией, официально проводить новогодний вечер для детей в доме культуры не разрешают. Детей из разных школ и детсадов,из разных семей,собирать в одном месте нельзя.

Но тем не менее,пишут в ватсап ,пишут в личку, просят маякнуть когда откроем тему :aga-aga:
А значит что? А значит теме быть! Нельзя оставлять деток в такое трудное время, нельзя разрушать детскую безусловную веру в светлое,доброе,вечное.
Без подарков никто, точно не останется!

Раз нельзя сделать организованный новогодний вечер один для всех деток, значит мы возвращаемся к старой доброй традиции - Дед Мороз и Снегурочка поедут по домам, повезут подарки прям домой к детям.
Никаких фотографов,никаких лишних персонажей, только Дед Мороз и Снегурочка,поэтому фотографии будут только те, что сделают по моей просьбе мамы детей.




:elka: Но, правила в теме тоже изменяются:
В открытом доступе фотографий детей с подарками не будет, фото детей с подарками буду отправлять в личку дарителю.
По требованию модераторов раздела тоже отправлю в личку модераторам.



В о т к р ы т о м д о с т у п е ф о т о д е т е й Н Е Б У Д Е Т!

Кто согласен с этими правилами, пожалуйста, милости просим в нашу новогоднюю милую,добрую сказку!

:dm_podarki: УДАРИМ ВОЛШЕБСТВОМ ПО КОРОНОВИРУСУ!!!:ded_moroz:

:elka:Ребятишки,которым мы делаем подарки на НГ, все они из малообеспеченных семьй, одинокие многодетные мамочки, мамы деток с ограниченными возможностями, детки которых воспитывает одна бабушка. У них нет денег чтоб сдать на подарок в школе или в садике и по этой причине они не идут утренник .То есть детки остаются без самого главного детского праздника.
Они ждут наших подарков, и верят, что получат их, верят ,что добрый Дедушка Мороз не обойдёт их дом, обязательно придёт к ним ,поздравит и подарит подарки.
Нам нужно только помочь Деду Морозу наполнить подарками его волшебный мешок.
мы ведь поможем Деду Морозу, правда, а, добрые мои Волшебницы и Волшебники? ;)


:elka:ЧТО НАМ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

Нам нужны финансы для покупки сладких подарков (конфет,шоколадок,апельсинок,яблочек,сока),а так же для приобретения новогодних кульков для фасовки сладких подарков.
А так же в три многодетные семьи хотелось бы купить продуктовые наборы. Иногда приходится докупать подарки ребятишкам,которым не хватило подарка, т.е. даритель взял ребёнка на одаривание, но по каким то причинам подарок не передал, бывает и такое. Или бывает,что за неделю до праздника у нас появляются несколько новых деток.
Или например ,в семье два брата, одному даритель собрал большущий подарок, там чего только небыло,ребёнок радовался и ликовал, а второму брату даритель положил маленькую коробочку с не новым конструктором, конечно парень всплакнул,ему обидно. Тут мы тоже подстрахуем и купим ,дополним подарок.
Нам нужны подарки для детей, которых вы выберете из списка ниже. Это могут быть игрушки, книжки, настольные игры и т.д.

:elka:ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?

Вы можете перевести денежку на карту сбер .(номер карты напишу по согласовании темы с модераторами)
Вы можете выбрать ребёнка из списка, и купить ему подарок,можете на своё усмотрение, что посчитаете нужным и полезным, или мы узнаем, что ребёнок любит и ждёт от деда Мороза
;)

:elka: Вставляйте подпись-баннер себе в подпись в профиле, разнесите по всем пабликам и темам, пусть про нас узнают побольше людей
Sibirkisa писал(а):
Код:
[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1784968][img]4360_745x113_30ad651c.jpg[/img][/url]
вот рабочая ссылка для вставки баннера в подпись


НАМ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПОКУПКИ СЛАДКИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ 45 РЕБЯТИШЕК.
собрать нужно не менее 15000р


:elka: Номер карты новогодней копилочки
Скрытый текст:
карта сбер 2202200510329095 привязана к номеру тел. 89529158189 Марина Николаевна Е.


БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА УПАКОВАТЬ И ПОДПИСАТЬ ПОДАРКИ.

:elka:Деток будет 40-42 человечков.

Дед Мороз поедет к детям 25го декабря, подарки нужно сдать к 17 декабря.

:elka:НАМ НУЖНА АВТОПОМОЩЬ,ДОРОГИЕ МОИ АВТОСНЕГУРОЧКИ, ДОБАВЛЯЙТЕСЬ СНОВА В НАШУ КОМАНДУ!

Из новостей:
Вчера вела переговоры по Резиденции деда Мороза, где мы будем складировать и хранить ваши подарки до 25 декабря и фасовать сладкие подарки. Переговоры прошли успешно, Резиденция открывается 18-19 декабря. То есть до 18-19 декабря вы, наши волшебники и волшебницы приготовите подарки и сдадите нашим Автоснегурочкам :gonki:@ЕлЕн@ и Анна Болейн


ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ:

ПРО НАСТЮ

В 2017, я взяла шефство над незрячей сироткой-студенткой.
Девушка с очень тяжёлой судьбинушкой,до трёх лет жила с матерью алкашкой,которая избивала её пока не забрали в детдом.Мать лишили род.прав больше они с Настей не виделись.
Настя,студентка, слепая с рождения
Учится в другом городе, в спецколледже интернате для слепых. Два года я забираю Настю на каникулы к себе, , и ребёнок проводит каникулы у меня дома, а не в каземате интернате, я свозила её на Алтай, в санаторий Парус, ей там лечили спину, она мечтала поплавать с дельфинами и в нашем городе её мечта исполнилась, мы опять возили Настю в дельфинарий. :-)
В этом году Настя так же приезжала на каникулы ко мне, и мы ездили с ней на Алтай.
В 2021 году Настюшка заканчивает колледж и планирует поступить в институт.

Настюшка закончила колледж и поступила в ВУЗ на вокал, решила девочка стать певицей, голос то у неё ангельский.
Вот станет Настя петь с Большой сцены, а мы будем смотреть её в телевизоре и говорить - а я её знаю, я ей на НГ посылочку собирала :in_love:

:elka:Я ПРОШУ ВЗЯТЬ НАСТЮ НА ОДАРИВАНИЕ. КРОМЕ КАК ОТ НАС С ВАМИ,ЕЙ ПОДАРКОВ НЕ БУДЕТ, ДЕВОЧКА СИРОТА,У НЕЁ НИКОГО НЕТ.

Мы периодически посылаем Насте посылки, с едой(тушёнка,варенье,мёд,чай кофе,конфеты ,печенье)а также шампуни,гели,зуб.пасту, и вещи.
На Новый год обязательно будем собирать ей посылку, если кто то захочет приобщиться и подарить подарок Насте, милости просим. Можно даже нескольким людям взять Настю на одаривание, тут я не буду ставить ограничение, потому что пока Настя учится,помощь ей нужна постоянно.
У Насти размер одежды 46-48, она высокая девица у нас,колготки 3рр с высокой посадкой,обувь 38 без каблучка,или совсем маленький каблучок,у нас ножки проблемные. Особенно актуально нижнее бельё,колготки капроновые и тёплые,комплект постельного белья полуторку,тетради для письма по Брайлю.А так же лекарства мовалис и мильгамма.
Настюшка любит парфюмки и всякие браслетики или колечки. ;) Ну и как любая девочка любит конфетки,печеньки.
Хотя она себя называет мясная девочка :lol: мяско прям очень любит,я старалась тут кормить её шашлыками,домашними пельменями ,беляшами своими и т.д.
:elka: ЕСЛИ КТО ТО ПОЖЕЛАЕТ ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЕЖКУ НА ПОДАРОК НАСТЕ,ПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,
ЧТО "Я ПЕРЕВЕЛА, ТАКАЯ ТО СУММА И ОТ КОГО,ДЛЯ НАСТИ.
Я буду отдельно покупать ей и подарок и гостинцы,и ещё что она попросит прислать
(обычно это прокладки, шампуни,гели ,лекарства и т.д.)


:elka: МНЕ ПОМОГАЮТ ВЕСТИ ТЕМУ МОИ АВТОСНЕГУРОЧКИ @ЕлЕн@ и Анна Болейн К НИМ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ С ЛЮБЫМ ВОПРОСОМ


:elka:ИТАК, СПИСОК ДЕТЕЙ:

Детки мамы Оксаны
Матвей 9 лет и Дима 6 лет,оба ДЦПшечкидарит kamusek ПОДАРОК У НАС!

Дети бабушки Любы
Кирилл 8 лет прибор для выжигания дарит @ЕлЕн@ ПОДАРОК У НАС!
Матвей 6лет просит конструктор из дерева дарит kamusek ПОДАРОК У НАС!
Алина 7 лет мозаику дарит kamusek ПОДАРОК У НАС!
Вероника 10 лет вышивку или мозаику из страз дарит kamusek ПОДАРОК У НАС!
Арсений 3 года любит игрушки -тракторы дарит kamusek ПОДАРОК У НАС!
Мирон 3 месяца дарит kamusek ПОДАРОК У НАС!

Дети бабушки Тани
Дима Г. 21.01.2008___дарит AstiMarta ПОДАРОК У НАС!
Витя Г. 01.04.2012_____ дарит котище ПОДАРОК У НАС!
Дети мамы Юлии
Дима Б. 25.08. 2010___дарит гламаринка ПОДАРОК У НАС!
Рома Б. 23.10. 2007_дарит гламаринка ПОДАРОК У НАС!
Женечка Б (мальчик) 6 лет__дарит Oili ПОДАРОК У НАС!

Дети мамы Ирины З.
Дима 2013г.р_просит лего дарит krista_20
Артём 2014г.р__просит легодарит krista_20

Семья мама Наталья.
Алиса (внучка)31.05.2018любит маленькие мультяшные игрушки, пони,куколки,наклейки стразиками.__ дарит KriSti 7ПОДАРОК У НАС!
Анжелика 3 месяца(внучка)игрушки развивашки с 6ти месяцев__дарит olga_nsk2012 ПОДАРОК У НАС!
Валерия - 10.07.2008 дарит Рысюня ПОДАРОК У НАС!
Герман - 10.12.2009 __ дарит nsk1984 ПОДАРОК У НАС!
Марк - 05.07.2013 ____дарит La_fammeПОДАРОК У НАС!
Александра - 10.03.2015__дарит Рысюня ПОДАРОК У НАС!

Дети мамы Анны
Лиза - 7 апреля 2009г.дарит SibirkisaПОДАРОК У НАС!
Дима - 13 декабря 2010г___ просит футбольный мяч и перчатки вратаря__дарит Смелая

Мама Таня
Ванечка 06.12.2018_дарит гламаринка ПОДАРОК У НАС!

Мама Оля
Илья П. 18.02.2009_дарит P'oljushkaПОДАРОК У НАС!

Бабушка Ольга Сергеевна
Вика 5 лет_дарит лесенка ПОДАРОК У НАС!

Семья мамы Иры Р.
Роман 14 лет_____ просит легодарит гламаринка ПОДАРОК У НАС!
Люба 13лет____ просит косметику или алмазную мозаику дарит olga_nsk2012 ПОДАРОК У НАС!
Миша 7 лет ___ просит йо-йо дарит olga_nsk2012 ПОДАРОК У НАС!
Верочка 4 года.____ дарит Жула ПОДАРОК У НАС!

Детки папы Кирилла
Лиза 3.08.2005_____ дарит @ЕлЕн@_ПОДАРОК У НАС!

Глеб 14.03.2008___дарит @ЕлЕн@__ПОДАРОК У НАС!

Мама Мария
Семён 6 лет____дарит Милая людям_ПОДАРОК У НАС!


Дети мамы Оксаны
Настя 18.04.2004(дочь)____дарит барабуха
Рома 28.09.2014(внук)__ дарит КатитонПОДАРОК У НАС!

Детки мамы Ирины П
Вася 21.01.2009___ дарит Настя(коллега гламаринка) ПОДАРОК У НАС!
Алёша 4. 07.2012_ дарит!МаРиЯ!
Денис 20.06.2014____дарит Катитон ПОДАРОК У НАС!


Мама Элина
Богдан. 01.06.2013г (ДЦП)_ дарит Анна Болейн__ПОДАРОК У НАС!




:elka: Номер карты новогодней копилочки
Скрытый текст:
карта сбер 2202200510329095 привязана к номеру тел. 89529158189 Марина Николаевна Е


:elka: Отчёт о поступлениях в копилочку

Скрытый текст:

НА ПОДАРКИ ДЕТЯМ:
300р Елена М. альфабанк
500р Ксения Константиновна Б.
1500 Наталья Александровна Г.
500р Галина Александровна А.
1000р Лилия Александровна З.
1500 Светлана Николаевна Т.
3000 Ксения Александровна К.
1000р Татьяна Сергеевна К. (смс На Новогодний подарок)
500р Татьяна Сергеевна С.
300р Ольга Викторовна П.
1000р Наталья Анатольевна С.
200р Ольга Валериановна Р
100Р Тиньков банк(фио нет)
+ 1000 Долгорма Чимитдоржиевна Ц.
+700 Алёна Андреевна А.
1000р Наталья Владимировна Б.(НА КОЛБАСУ В ПОДАРОК ВИТЕ )
500Р Ирина Владимировна С.
500Р Оксана Алексеевна И
НА ПОДАРОК НАСТЕ:
200р Галина Александровна А
500р Наталья Александровна Г.
500р Ксения Александровна К
1500 Татьяна Валерьевна Ч. (смс Насте)
+1000р Алла Степановна М.(смс Для Насти)


:elka: СВЯЗЬ СО МНОЙ
Скрытый текст:
ватсап 8952915818девять



:elka: Отчёт о покупках
Скрытый текст:
собрали 17100
Потратили
18065 второй год я минусе
Конфеты, соки, кексы, рулеты в сладкие подарки

Фрукты в подарки, и конструктор в подарок мальчику,у которого в подарке была только одежда

Оплата посылки с подарками в деревню шестерым ребятам
Покупка продуктов в многодетную семью
покупка колбасы в подарок Вите(даритель котище)



Насте собрали 4700
купили сапоги
остаток перевела на карту Насте
Посылку оплатила из своих средств.


:elka: Давайте сделаем для этих детей праздник, ведь отдавая чуточку тепла тем,кому сейчас немножко труднее чем тебе, ты согреваешься сам.

_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!


Последний раз редактировалось: МАРУСЯ1965 (Пн Янв 03, 2022 21:49), всего редактировалось 30 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17354
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:33     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Здравствуйте!
Запишите мне Верочку 4 года :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Жула
Здравуствуйте :give_heart:
Спасибо, записываю. Верочка просит у Деда Мороза машинку на радиоуправлении :haha:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17354
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:12     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Неожиданно :-) Придется разобраться в машинках на радиоуправлении :haha: , не приходилось покупать ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Жула
:aga-aga: да я сама в шоке, но Вера девочка такая, что двух мальчиков заменит :lol:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:32     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Здравствуйте, по номеру телефона, указанному для связи, можно переводить на сладкое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Baursak
Здравствуйте, да можно. Марина Николаевна Е.
Спасибо :give_heart:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 23:28     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Вам спасибо :give_heart:
Скрытый текст:
300р перевела, пока по возможности :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 23:38     Ответить с цитатой

Baursak
Да, пришли денюшки, спасибо :give_heart:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гламаринка
Академик
Академик

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14448
В дневниках: 50
Откуда: мкр "Родники" ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Карта № 005818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 23:41     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, мариш, запиши меня на
Мама Таня
Ванечка 06.12.2018
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
гламаринка
Академик
Академик

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14448
В дневниках: 50
Откуда: мкр "Родники" ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Карта № 005818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Мариш, и дай подсказку, если есть ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рысюня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 3773
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 0:02     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Запишите меня

Семья мама Наталья.

Валерия - 10.07.2008

Александра - 10.03.2015
_________________
Игрушка Гарри Поттер на заказ 1500
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=115365614#115365614

Код на скидку IHERB - NOR3819
ИТАЛИЯ и АМЕРИКА для девочек
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113484192#113484192
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:34     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
Марина, спасибо что ребят мне моих оставила :give_heart: Любимки мои :in_love: :in_love: :in_love:

Я твоя автоСнегурочка и в этом году. Давай координацию по сбору подарков полностью на себя возьму
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2792
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Буду рада участвовать в поздравлении деток. Хочу взять Женечку Ж (мальчик) 5 лет__ мама Юлия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 12:23     Ответить с цитатой

гламаринка писал(а):
Мариш, и дай подсказку, если есть ;)
Ванечка любит экскаваторы, машины-автокраны, или обычные конструкторы, например вот такие
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах