Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
ЭКО ПО ОМС 2021-2022 ЧАСТЬ 2
Все о подготовке к ЭКО по ОМС в 2021-2022г

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.22
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 18:14     Ответить с цитатой

colnce83
Мне дала этот список Пирогова, когда мой номер вызвали. Тут есть андролог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnce83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.11
Сообщения: 50
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 18:16     Ответить с цитатой

Леночка91
Спасибо большое ещё раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викторьевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.22
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 18:18     Ответить с цитатой

Мне тоже на киевской спрашивали записывать ли мужа к андрологу, я сказала нет. И сдали просто спермограмму без фрагментаций и прочего около 3000 вышло, там же на Киевской и сдали. Если спермограмма плохая будет, то я думаю уже после и направят к андрологу и прочие анализы по спермограмме сдавать, а если все норм, то к андрологу не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.22
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 18:21     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это тоже индивидуально. У нас МФ, возможно, по этому репродуктологу тоже заключение андролога нужно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseni9i
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.22
Сообщения: 266
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 19:08     Ответить с цитатой

Svetlana131 писал(а):
Kseni9i
А куда вы пошли ? Где делали

В нцрм но они сейчас в авицене писала на авицену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красотень
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 164
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2022 23:40     Ответить с цитатой

В четверг написала в Минздрав НСО(т.к. по телефону ничего не смогли ответить), что в действующем приказе минздрава по НСО ссылка на недействующий приказ минздрава РФ,на основании которого составлена форма выписки по которой с нас требуют обследования. Спросила когда будут внесены изменения, в связи с приказом 803н, где список обследования куда меньше. И спросила , по какому приказу сдавать анализы. Ответ через 30 дней, но возможно по телефону на следующей неделе получится пообщаться с ответственным по моему обращению.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Также позвонила в территориальный фонд ОМС , там соединили с начальником, и она сказала, что им без разницы по какому списку мы сдаём обследования, они просто оплачивают , когда приходят документы из клиники, что проведено ЭКО. Но о том что есть противоречие между приказом НСО и приказом РФ, они знают и в Минздрав НСО уже обращались, а вот почему они уже в течение полутора лет не вносят изменения это вопрос
_________________
Я ВЕРЮ - Я ДОЖДУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ХлопушкаЛюбятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 10:25     Ответить с цитатой

Доброе утро
Девочки, подскажите, после выдачи направления сколько даётся времени на вступление в протокол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Golubkat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.19
Сообщения: 3487
В дневниках: 276
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 10:26     Ответить с цитатой

ХлопушкаЛюбятова
Месяц со дня, которым выписано направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХлопушкаЛюбятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 10:28     Ответить с цитатой

Golubkat
Фух, отлично, тогда ничего менять не придётся, должна успеть
Спасибооо❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аиша.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.19
Сообщения: 76
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 11:50     Ответить с цитатой

Красотень писал(а):
В четверг написала в Минздрав НСО(т.к. по телефону ничего не смогли ответить), что в действующем приказе минздрава по НСО ссылка на недействующий приказ минздрава РФ,на основании которого составлена форма выписки по которой с нас требуют обследования. Спросила когда будут внесены изменения, в связи с приказом 803н, где список обследования куда меньше. И спросила , по какому приказу сдавать анализы. Ответ через 30 дней, но возможно по телефону на следующей неделе получится пообщаться с ответственным по моему обращению.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:



Также позвонила в территориальный фонд ОМС , там соединили с начальником, и она сказала, что им без разницы по какому списку мы сдаём обследования, они просто оплачивают , когда приходят документы из клиники, что проведено ЭКО. Но о том что есть противоречие между приказом НСО и приказом РФ, они знают и в Минздрав НСО уже обращались, а вот почему они уже в течение полутора лет не вносят изменения это вопрос


👍🔥
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ХлопушкаЛюбятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 17:06     Ответить с цитатой

Кто нибудь ездил в санаторий перед протоколом? Если да то в какой?
Порекомендовали Пятигорские санатории, там есть даже программы именно перед эко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия8126
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.21
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 18:11     Ответить с цитатой

Леночка91 писал(а):
colnce83
Мне дала этот список Пирогова, когда мой номер вызвали. Тут есть андролог.

Всём, привет.
Мне Пирогова тоже дала этот список и сказала всё по списку принести. Я планирую у майскую успеть.
Но самое интересное в списке, что дала Пирогова спермограмма с фрагмент. , а в списке Аиценна кудя я планирую, там просто спермограмма сданная Только в Авиценнебез фрагментации.
И про андролога, конечно денег отдадим и ПЦР и т. Д🙄 всё по-разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка91
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.22
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 19:34     Ответить с цитатой

Юлия8126
Морфология и фрагментация - это разные вещи.
Многие клиники сразу делают спермограмму с подробной морфологией. Но вот мать и дитя делают обычную и с морфологией по Крюгеру. И у них нужно уточнять, что спермограмма + морфология.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия8126
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.21
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Леночка91 писал(а):
Юлия8126
Морфология и фрагментация - это разные вещи.
Многие клиники сразу делают спермограмму с подробной морфологией. Но вот мать и дитя делают обычную и с морфологией по Крюгеру. И у них нужно уточнять, что спермограмма + морфология.

С морфологией конечно, я написала не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия8126
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.21
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2022 8:21     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, а Андролога можно пройти только платно?
А то муж проходил в 21году отдали 2500р, а толку никакого, жалко денег (.
Может у кого есть информация, где дешевле можно пройти андролога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах