Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сериалы Том 4
Обсуждения, рекомендации, отзывы. Пользуемся кнопкой спойлер!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 12:48     Ответить с цитатой

Посмотрела фишер. Основан на реальных событиях.
Вроде неплохо снято. Особенно первые 6 серий. Но мат,курение весь фильм жутко раздражало.
Последние 2 серии ,как будто другой режиссёр снимал. Скомкано, как попало снято. Мерзкие сцены. Стоило ли так растягивать первые 6, чтобы за 2 серии все завершить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 18:33     Ответить с цитатой

тоже сейчас фишер смотрю, 6 серий пока) уже с середины пятой и шестую становится заметна скомканность.. 7-8 серии чето желания досматривать нет)))) курение достало, это да.. геев впихнули - как без них-то.. кто-то от фильма в восторге, я нет, если есть, что смотреть, можно время не тратить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 19:03     Ответить с цитатой

colnihko
Ага..наличие геев в те года так открыто меня тоже удивило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2023 20:52     Ответить с цитатой

Nadia123
ну а в Нулевом пациенте откуда столько геев вдруг взялось? чуть ли не все в военной части.
обработка идет, что типа их всегда было много, а сейчас ущемляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 9:52     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
"Изобретая Анну" - красочный, стильный сериал про аферистку Анну Сорокину, которая будучи абсолютно никем, бедной постсоветской мигрантной из Германии нашла способ войти в самый высший свет Нью-Йорка. сериал динамичный, увлекательный, остроумный, но не депрессивный. очень советую.


Я с интересом посмотрела. Слишком затянуто, так много Вивиан, Кейси, Рейчел, Неф и Чейза (зачем-то полностью выдуманный персонаж), столько экранного времени, но секрет успеха Анны так и не раскрыт. В сериале она вовсе не обаятельная, она какая-то хамка, социопатка, дурочка. И почти все мужчины в сериале идиоты или мошенники. В общем, я ожидала большего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7305
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 10:23     Ответить с цитатой

bikarazik
А вы видели интервью с реальной Анной? Я с Собчак посмотрела, но не до конца. Она и в жизни необаятельная, насчет хамства сложно сказать, ситуация интервью этого не может полностью продемонстрировать. Но то, что она не обладает канонической красотой, даже миловидностью и обаянием, это видно. И по другим ее фото тоже.
Мне кажется что раз хорошо в фильме показано, что абсолютно пустой персонаж получает от людей, что хочет, играя на их стереотипах и ожиданиях, в частности, о богатых русских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 10:45     Ответить с цитатой

Illi Tader
Я начала смотреть интервью. Дело вовсе не в красоте. Анна очень мила и она далеко не дурочка. И у неё хорошие манеры, без них она не смогла бы сойти за свою в высших кругах. Спасибо за наводку, никогда не думала что так будет, но интервью Анны Собчак интересней сериала. У Нетфликс получился настоящий монстр, а не умная и обаятельная хищница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22308
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 11:30     Ответить с цитатой

Посмотрела Фишер. Ничего не раздражало.
Аутсайдер не досмотрела. Скучный, незахватывающий сюжет.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28368
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 11:57     Ответить с цитатой

bikarazik
у меня тоже нет ощущения, что Анна обаятельная.
более того, у меня все время было ощущение психического растройства у неё.
порой кажется, что она реально верит сама, что где-то есть папа с трастом.
фильмов про аферистов много. вот недавно смотрела новый с Дж Мур (там очень киношная история), и там как раз показано, как аферисты играют на наших стереотипах, ожиданиях, своей обаятельности,
а Анну мне было очень жаль.
именно жаль как деформированного, больного человека.
про интервью с Собчак не знала, я ее почти не смотрю, потому что не очень люблю её декламирующую манеру, но интересно. попытаюсь. спасибо :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania


Последний раз редактировалось: Toshiba (Пт Мар 17, 2023 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 12:14     Ответить с цитатой

Toshiba
В сериале нам показали пустоголовую социопатку, которой каким-то чудом удалось пожить красивой жизнью. Реальная Анна - предпринимательница, она умеет зарабатывать деньги (законно или нет - это уже другой вопрос), у неё все в порядке с головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28368
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 12:36     Ответить с цитатой

bikarazik
возможно ты права
но реальный человек... это же всегда маска :give_heart: может быть, ты просто попала под её обаяние через экран?
для меня вопрос: мошенница она или бизнесс-леди?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 13:21     Ответить с цитатой

Toshiba
Она в тюрьме, факт. В том здании, которое она так хотела, открылся похожий клуб, факт. Поскольку она ещё не освобождена, она не может рассказывать о своих делах. Да и зачем ей раскрывать свой метод. Сценаристам самим пришлось "реконструировать" Анну. Конечно, глупо ждать от них чего-то правдоподобного, но можно было сделать её чуть поприятней? Ей не хочется дать денег, ей хочется врезать.

Добавлено спустя 8 минут:

Toshiba
Ты про фильм "Аферисты" с Джулианной Мур? Я его видела, да, там показана игра аферистов, как они дурят головы, играют на чувствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28368
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 13:28     Ответить с цитатой

bikarazik
сейчас она в тюрьме повторно за новое дело - факт
вышла в 2021 году по условно-досрочному :4u:
и могла начать новую жизнь без криминала)
с сериала она погасила долги - факт
сериал снимался с её "благословения"
поэтому я - думаю - что она имела встречи с авторами сериала
насколько я поняла (но могу ошибаться) сейчас она под стражей, ожидая депортации назад в Германию)
ну вот я смотрю интервью. она не дурочка. она умная. она отлично манипулирует своим образом. но мне кажется, что у нее есть какие-то психологические проблемы. прежде всего, она убеждает в том, что она "предприниматель" саму себя :haha: прожжённого Остапа Бендера я в ней не вижу. :oops:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13650
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 14:20     Ответить с цитатой

Toshiba
Ты думаешь, что она прямо скажет: "я профессиональная мошенница"? :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Выманивать деньги надо уметь. Просто так никто не даст. Бендер - выдуманный персонаж. У меня больше ассоциаций с Мавроди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28368
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2023 14:23     Ответить с цитатой

bikarazik
я не думаю, что она так скажет :eek:
но... мы же видим историю из вне. тот же Мавроди банальный, допустим, с ним же много интервью было... очевидно, что он прекрасно отдавал отчет, что строил пузырь... и конечно, он не говорил, что он мошенник, но он понимал, чем занимается. а она порой сама "забывает", что и кто у неё папа, более того, мне кажется, если бы у неё в голове не было вот этой какой-то "шоры"... или как это назвать... она действовала бы более тонко. попасть в тюрьму за то же самое практически через месяц... ну странно.... умом и изворотливостью, предпринимательской жилкой тут не пахнет.
именно этим меня сериал и зацепил
не красивой историей... а какой-то внутренней драмой девочки, которая не может вырасти из мечты двенадцатилетки.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 68 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах