Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А как подмывать малыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan_Pupkin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 644
В дневниках: 12
Откуда: Новосиб, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:46     Ответить с цитатой

я до роддома тоже голову ломала - как его потом держать-то чтобы подмыть... а когда родила - само собой как-то всё сложилось, как будто всю жизнь попы детям намывала :mrgreen:
_________________


МОЙ ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:58     Ответить с цитатой

держать ребенка животиком вниз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:52     Ответить с цитатой

я как родила, нам медсестры в роддоме показали как держать, плюс в ютубе много роликов на эту тему, как брать, как подмывать. Но мой кроха к 3 месяцам уже весил пять килограмм и рост большой был, хотя родился слвсем крошечка. В общем к этому возрасту мне не под силу уже было его так держать, тогда я достала свой коврик на котором занималась пилатесом :oops: вымыла его, вычистила, что он стал стерильный, положила его в ванну и на коврик клала ребетенка и просто с душа подмывала, очень удобно было. Да я и сейчас также делаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lanea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 865
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Мы и под краном подмывались и просто салфетками. Но результат один, поэтому опять перешли на кран, т.к. дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Сестры в роддоме показывают. Только точно помню слова"НИКОГДА ДИТЯ ПОД ВОДУ НЕ СУЙ!!!" - ну вдруг перепад резкий температуры..., чтобы не обжечь, не застудить. Учила держать ребенка над раковиной, под струей воды мочить пеленку и обтирать этой пеленкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:22     Ответить с цитатой

в роддоме показали, что ребенка на ладонь животиком и подмывать снизу вверх, т.е. к попе. Педиатры говорят еще как вариант спинкой на руку, но мне страшно ее так брать, она егоза такая, бывает вертится как ужик)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 19:34     Ответить с цитатой

первое время можно салфетками а вечером купать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Положила ребёнка на ладонь животиком, головкой к локтю и подмываю.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 1:23     Ответить с цитатой

недавно узнала что мылом нельзя, только водой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя-МамаАни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.16
Сообщения: 846
Откуда: Новосибирск
Карта № 023191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 19:55     Ответить с цитатой

В роддоме показали как нужно подмывать девочек и мальчиков. У меня дочь - кладу спинкой на руку и проточной водой подмываю без использования мыла и т.п. иногда беру в помощь ватный диск, чтобы лучше отмыть какахи, если прилипли сильно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Нам тоже мастер-класс по подмыванию в роддоме показали. У меня тоже девочка и нас подмывать надо животиком кверху, как в предыдущем посте и указано. А вот подмывать надо после каждого "пописа" водой, т. к. моча даже в микродозах на коже высыхая кристаллизуется и травмирует кожу в паховых складочках, появляется раздражение. После "покака" допустимо и детское жидкое мыло использовать, ничего страшного не пройдет, я его каждый день применяла именно для попы, никакой аллергии или шелушений не возникло ни разу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах