Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
А как подмывать малыша?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46422
В дневниках: 6471
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 18:47     Ответить с цитатой

А я мыла так: ложила дочину голову на локоток. Ставила ногу на ванну и ее тело себе на ногу и руку. И так поливала. на нее. :haha: Потому что мыть надо спереди назад. :mapa_girl:

Самой сейчас смешно вспоминать. :lol: :lol: :lol: Так как в РД не показали, как мыть, хоть и просила. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kolobochek85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:20     Ответить с цитатой

здравствуйте!!! моему малышу 20 дней после какулей мы подмываемся, но на попке вылезли прыщики похожие на потничку. Подскажите как с ней бороться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:04     Ответить с цитатой

kolobochek85
Я пришла в аптеку с такой же проблемой,как у Вас,когда сыночку было 1,5 месяца.Мне продавец предложила использовать крем с цинком и ромашкой.Я купила его,и после этого проблема была решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolobochek85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 18:49     Ответить с цитатой

спасибо большое обязательно воспользуюсь вашим советом. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
счастливая мама Даша
Студент
Студент

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1655
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
А я мыла так: ложила дочину голову на локоток. Ставила ногу на ванну и ее тело себе на ногу и руку. И так поливала. на нее. :haha: Потому что мыть надо спереди назад. :mapa_girl:

Самой сейчас смешно вспоминать. :lol: :lol: :lol: Так как в РД не показали, как мыть, хоть и просила. :aga-aga:


и я также мыла сына
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Happy писал(а):
голову ляли клала на локтевой сгиб, и этой же рукой держала за ножку, другой рукой мыла. вообще если хорошо попросить мед.сестер в роддоме, они покажут (я думаю :oops: )
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eka22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.11.11
Сообщения: 111
Откуда: золотая нива/ кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Это же ещё в роддоме показывают:) ложишь ребенка на ладонь и под кран. А голова висит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaD
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 17:09     Ответить с цитатой

Когда доча была до 7 кг - подмывать ее было милое дело. Она лежала у меня на локте и не ворочилась. А с 8 кг, я стала поддерживать ее коленкой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirskaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 134
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:19     Ответить с цитатой

мы тоже ложились головой на локоток и без проблем, сейчас мы 8,5 кг и стало уже тяжеловато, но все же водой подмывать гораздо лучше, чем просто протирать салфетками!
а проверить можно так: писикушки- потрогать впереди, если сухой- он легко сомнется, а если полный, то там как гель образуется..а какашки мы с точность 100% определяем по запаху))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Ну вы же его на руку облакачиваете, голова никуда не денется, она же вперед наклонена, подмыли а потом на полотенчико аккуратно положили, вот здесь и придерживаете головку и все:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Baby-kiss писал(а):
Ну вы же его на руку облакачиваете, голова никуда не денется, она же вперед наклонена, подмыли а потом на полотенчико аккуратно положили, вот здесь и придерживаете головку и все:)))

+1 :-) И то рекомендуется подмывать только после как покакает!
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Лучше не его на полотенце, а на него...мне так кажется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Я на руку клала животиком, головка либо вперед наклонялась, либо о мое тело упиралась. А еще удобнее папу под это приспособить, доча у него на широкой ладони с удовольствием лежала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Мальчиков можно подмывать, положив на руку животиком вниз, а вот девочек надо подмывать спереди назад,т.е., что бы лежала на вашей руке на спинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 18:33     Ответить с цитатой

сейчас на всех современных подгузниках есть индикаторы, сразу видно когда и сколько примерно ребенок пописел. а с какашками у меня вообще проблем не было, запах же чувствуется вы же с ребенком рядом! да я и видела порой как он тужится)))
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах