Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Я считаю, что это личное дело каждого, каждый ребенок индивидуален и только его маме, виднее, как лучше) Я сейчас понемногу пытаюсь отлучить, пока убрали дневные кормления - остальное оставим как есть до года точно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 18:50     Ответить с цитатой

ИМХО! Ненормальны те, кто решает 1. НЕ кормить, чтобы маникюры-прически делать и "грудь чтоб не отвисла" 2. Те, кто лезет в чужие дела! Всякие бабушки-дедушки и чужие тети на улице! Мы с сыном прекратили ГВ в 1 и 10, с дочей несколько дней назад=2года и 3 месяца. И я пришла в эту ветку с мыслью, что даст Бог 3го малыша и молоко для него буду еще дольше кормить!
А кормить долго - это так же естественно как... дышать!!!!! Всем желаю долгого и успешного ГВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
устричка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.13
Сообщения: 808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Не кормят чтобы пить, курить и оставлять надолго можно было. Потребность ребенка игнорируется оптимально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sushencevka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.14
Сообщения: 713
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 5:14     Ответить с цитатой

Девушки, планирую в будущем кормить подольше, но есть вопрос такой- сейчас когда три месяца сыну стоит не покормить несколько часов и вот уж лактостаз намечается и вкладыши для груди хоть выжимай, а потом ведь на работу надо будет выходить, так скажите, в будущем приливы будут только когда ребенок будет начинать сосать? Или вам сцеживаться на работе приходится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 14:23     Ответить с цитатой

sushencevka
Я кормила 2 года 3 месяца. Приливы закончились около года. Т.е. я могла и целый день не кормить, например, в поездке, сынок вполне обходился общим столом. Сцеживаться не приходилось
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 21:46     Ответить с цитатой

А вам ли не все равно на мнение окружающих? Это ваш ребенок, вы его воспитываете как вам виднее. И на вашем месте, если уж у чужих людей хватает такта говорить такие вещи, то и вы отвечайте им ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 1:34     Ответить с цитатой

sushencevka
С дочей вышла на учебу в ее полгода, бывало, и промокала одежда :aga-aga: Но вот когда ей было полтора, кормила маленького племянника еще (у сестры мало молока было) и сцеживалась для него + доча еще была на ГВ - молока стало ооочень много, когда на практике пришлось поехать на загородный объект, это было что-то - мокрой была не только футболка, но и джинсы до середины бедер, т.к. отсутствовала я дома около 12 часов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 17:42     Ответить с цитатой

в моем представлении долгокормление это 4-5 лет. А 2 года, как тут многие обсуждают, это вообще нормальнокормление, по рекомендации воз "не менее 2х лет", это советские у буржуйские замашки , когда маме в 3-6 месяцев надо на работу выходить, сыграли свою роль в мнении, что после года это долгокомление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Галя 25
Профессор
Профессор

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6345
В дневниках: 32
Откуда: Калининский район
Карта № 019900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 16:25     Ответить с цитатой

Старшего сына кормила до 2х лет, однажды он изъявил желание переночевать у бабушки и на следующий день не смог взять грудь, возник рвотный рефлекс. Больше не просил. Правда когда родился второй и он увидел, что тот тоже ест титю, а ему на то время было 2, 7 лет, попросил , но взять не смог.
Второго сына кормила до 1года и 11 месяцев. Отучился за одну ночь. Вместо груди я ему предложила воды, он задрыгал ногами, закричал титю, тут же отвернулся и уснул. Больше не просил.
Считаю, что кормление грудью - это интимный процесс, который в возрасте после года не обязательно выставлять на показ. Мои дети никогда не пытались достать грудь на улице, могли только прижаться головой к груди. С возраста 6 месяцев я им говорила, что титя только дома и они понимали.
Третьего сына тоже планирую кормить до 2х лет. Кормление дольше считаю излишним, т.к. близость с ребенком это не только прикладывание к груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Мне все равно как и кто что считает. Для меня главное мой малыш, и сколько мы захотим столько и будем кушать титю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 22:09     Ответить с цитатой

мама Галя 25
Вот вот вот, насколько я с вами согласна! Просто не стоит выставлять напоказ. Дома мы кормимся хоть каждые полчаса, а когда на улице или в гостях - напоминаю доче, что титя только дома и все, проблем нет, никто ничего не знает и советов не дает дурацких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах