Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что? Где? Почем? Том 23
скидки, акции, распродажи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65682
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Иррида
холодильник точно держит температуру ?
если именно к курице вопросы, все остальное не портится, это обонятельные галлюцинации.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:24     Ответить с цитатой

llazy
исключительно к курице) холодильник отлично держит. Ну в первый то день у меня нет претензий.
Такой загон у меня появился примерно полгода-год назад.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шахерезада
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 9589
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Иррида
Я в четверг покупаю крылья окт пф, мариную и готовлю в пятницу. Норм. Тоже и с целой курицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65682
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Иррида
Я наоборот купила курицу в Мясной Лавке и сварила бульон, а он по запаху как из деревенской куры, удивительно было.
Смените птицу для чистоты эксперимента. Купите индейку или перепелов, или утку, как они будут пахнуть.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MusjaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 1125
В дневниках: 7
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 21:04     Ответить с цитатой

Иррида
У меня такие же вкусовые ощущения на приготовленную курицу.На второй день мы всей семьёй ее есть не можем.Дочь любит куриные супы,я уже стала покупать немного набора для для плова.В нем больше косточек,чем мяса.Цена 70 руб.Продавец всегда с жалостью на меня смотрит ,что не могу себе позволить дороже. Сварю супчик и всю эту курицу выбрасываю.
У меня и семьи тоже такое отношение к курице сложилось год назад.Сейчас уже и эти супчики не готовлю,вообще все куриное перестали есть.
Стали брать филе индейки,вкусно,но дороговато.И суп дочери из нее не сварить.
Тоже все подумываю про сп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:50     Ответить с цитатой

Скидка в Зоозавр:




До 31.10:


Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Химчистка Вейт до 29.10 на куртки, пальто, пуховики 1000 рублей.

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Иррида
Мы уже год берём в Калине-Малине. Вкусно и вроде не пахнет. Бульон варишь - запах хорошей курицы. Я там начала брать, после того как пару раз курица из фирменного магазина Октябрьской птицефабрики при варке пахла хлоркой. Это ужас был какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 0:31     Ответить с цитатой

Спасибо всем за внимание и желание помочь....
:love_sibmama: :give_heart: :in_love: :girl: :za:
Портниха ( НЕ СОВЕТУЮ!!!!)
Скрытый текст:
Елена , Салон "Анастасия"
находится на улице Волочаевская 57/1
в магазине ЛЕКС на 3 этаже


Я хочу сшить шторы на кухню... Хотя бы....
Другие. Другую модель, ткань....

Вот так выглядит окно у стола.... Видно забор....
И по фото видно, что шторы не на высоте 40 см от подоконника...
Не обращайте внимание на беспорядок на подоконнике....
Скрытый текст:



Это я от нервов всё "засунула " под прихват.... Бесит... вылазит постоянно...

Это окно на противоположной стене... Примерно так должна тюль смотреться....
но и там всё вылазит постоянно....


Дорогие девочки!!! Есть портниха? Я всё ещё жду и надеюсь на координаты....
:poisk: molba :poisk: molba :poisk: molba
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65682
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 1:02     Ответить с цитатой

ССМ
рассмотрите готовые римские шторы - это то что обычно вешают на кухню чтобы закрыть вид на забор. Мне очевидно почему вам сделали короткие шторы - места нет портьерам куда стекать. Тюль с подхватом никак не примоститься на этот загроможденный подоконник с радиаторами отопления внизу.


_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 7:14     Ответить с цитатой

По поводу курицы. Я покупаю курицу, которая на ценнике называется "фермерская". Не знаю, где еще можно такую купить, я беру на Затулинке в "Сибири". Курица огромная, продается замороженной. Последний раз взяла половинку, так эта половинка на 2 кило вытянула. Дома слегка размораживаю, чтобы можно было разрезать. И делю на порции. По мешочкам - в морозилку. Вкус у нее совсем другой, не как у фабричного бройлера. Запах другой у бульона. Варится дольше. Беру специально для супов, т.к. бульон вкусный на этой курице.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 7:26     Ответить с цитатой

Мне вообще кажется, что сейчас многослойные шторы отошли в прошлое. Я планирую рулонные повесить, не загромождать пространство. Ну и пыли меньше от них, чем от портьер. В 2 комнатах у меня монсардные окна, так вот шить придется.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

ССМ
У вас прямо рядом со шторой кухонная зона, чайник там стоит. Пар на штору, ткань наверняка портиться будет от этого. Если рулонки прямо на стекло, то подоконник можно использовать очень качественно, у вас широкий такой, там слона можно разместить. Мы на широкое окно прямо на стену рулонную закрепили, чтобы не на каждую створку крепить, но у нас подоконники мелкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэткабинет
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 9455
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 9:27     Ответить с цитатой

ССМ
Вам, наверно. такую модель надо было шить. Нижняя часть высотой 40см закрывает забор
Скрытый текст:

Здесь на СМ консультируют дизайнеры по интерьеру https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1257327
_________________
КПБ, махра, наволочки Бюсты р.85Е/90Д. Трусы муж.48-50


Последний раз редактировалось: Кэткабинет (Пн Окт 25, 2021 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алевтина
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.07
Сообщения: 7739
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 9:52     Ответить с цитатой

ССМ, я бы не доверила никакому человеку выбирать цвет моих штор. У всех своё виденье цвета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 11:07     Ответить с цитатой

llazy
lyuna
Nusha-Tanusha
Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 14:00     Ответить с цитатой

ССМ
40см выше или ниже подоконника? Драпироваться они должны прихватом? Или висеть свободно? Вы ей рисовали эскиз, давали размеры? Подоконник всегда так активно используется? Почему сейчас шторы вылазят из прихвата (вы их часто задеваете или они сами вываливаются)?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

llazy
Загляну в Мясную лавку, попробую там курицу. И буду переходить на индейку, может акции ловить.

Добавлено спустя 17 минут:

ССМ
Если точно знаете, что хотите, задайте в инете нужный поиск и выберете самую подходящую картинку, распечатайте и отдайте ее портнихе.
Так она точно будет знать, чего вы хотите. И предъявить потом можно, где похоже, а где нет.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах