Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 437, 438, 439 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:18     Ответить с цитатой

Сална у меня однозначный ответ: нет, не приковпны друг другу :haha:
Почему-то часто женщины считают иначе :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10223
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:19     Ответить с цитатой

Дюша
Вот мне интересно, Вы правда не понимаете так частносто или все время прикалываетесь? Ещё раз, чтобы не было нужно что то спасать, должно быть взаимопонимание в семье и нормальный, регулярный секс, вот это я хотела сказать, и в догонку, это мое мнение :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:20     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Сална
ну если он в 40 ушел к 20-летней, то когда ей будет 40, ему 60 - он уже будет дедом, навряд ли многие 20-летние обратят на него внимание. Хотя есть и исключения, но в 40+ с сединой и бесом больше, чем в 60+

А почему вы такой интервал большой берете? Отец моей подруги ушёл из семьи, когда она школу заканчивала. Потом он женился где-то раз в 10 лет :haha: четвёртый брак состоялся уже в 73 года. Все жены были моложе него прилично. Тоько в последнем браке не было уже деткй по понятным причинам.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Сен 26, 2021 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:20     Ответить с цитатой

slonert
Да вот как раз такие и доживают. Те, которые ради семьи впахивают, года в 63 умирают.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Дюша
Цитата:
Что прям приковпны друг к другу, если поженились? Да, нет же :aga-aga:

Детей если нет, все свободны.

Про детей никто и не говорит, в идеале остаться родителями детей при расставании. Но не обязательно при этом - мужем и женой.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10223
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:22     Ответить с цитатой

При чем здесь борьба? Вы на какой-то своей волне :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Juli
Иногда в браке случаются тяжёлые времена. И любимая жена/муж вдруг становится объектом раздражения. Просто неурегулированный конфликт или бытовуха. Любовь появилась, а за поворотом нарисовалась банальная похоть или переросшая в страсть. Но это не значит, что жена/муж были не любимы или пустым местом, от которого ушли. Просто человек поддался свеженьклму чувству на фоне обстоятельств. А дальше новый объект занимает место старого по той же самой схеме. Некоторую эту схему умудряются по 3-4 раза пройти, прежде, чем понять, что яйцо со всех сторон одинаковое.

Я больше 12 лет второй раз замужем и вторая жена своего мужа, не надо мне объяснять про тяжелые времена))) Во втором браке нам всем гораздо комфортнее (в тч и моему бывшему мужу с его второй женой). Ну просто так бывает, что встречается человек гораздо более удобный, комфортный, любимый, просто немного позже, чем. я успел первый раз жениться.
Яйцо бывает разное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
А у знакомых вообще сантабарбара.
Жена загуляла, развелись. Она замуж вышла. Муж этот бывший тоже женился, ребенок родился.
Жена остается вдовой. Снова сходится с бывшим мужем. Он разводится, женятся по новой, рожают сына.

Это называется, нафиг было разводится. Кстати, среди моих знакомых есть 3 пары, которые женились повторно. В одной паре там муж с новой семьёй прожил лет 5-7,жетей там задела. А потом к первой жене вернулся. А в другой 3 раза парочка женмлась лет за 10 :haha: но по итогу разошлись все равно. Когда ребёнку лет 5 было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Дюша
Вот мне интересно, Вы правда не понимаете так частносто или все время прикалываетесь? Ещё раз, чтобы не было нужно что то спасать, должно быть взаимопонимание в семье и нормальный, регулярный секс, вот это я хотела сказать, и в догонку, это мое мнение :-)

Когда как :-)
Иногда бывает, что картинка происходящего у участников разная :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая писал(а):
Juli
Иногда в браке случаются тяжёлые времена. И любимая жена/муж вдруг становится объектом раздражения. Просто неурегулированный конфликт или бытовуха. Любовь появилась, а за поворотом нарисовалась банальная похоть или переросшая в страсть. Но это не значит, что жена/муж были не любимы или пустым местом, от которого ушли. Просто человек поддался свеженьклму чувству на фоне обстоятельств. А дальше новый объект занимает место старого по той же самой схеме. Некоторую эту схему умудряются по 3-4 раза пройти, прежде, чем понять, что яйцо со всех сторон одинаковое.

Я больше 12 лет второй раз замужем и вторая жена своего мужа, не надо мне объяснять про тяжелые времена))) Во втором браке нам всем гораздо комфортнее (в тч и моему бывшему мужу с его второй женой). Ну просто так бывает, что встречается человек гораздо более удобный, комфортный, любимый, просто немного позже, чем. я успел первый раз жениться.
Яйцо бывает разное)

А вы не допускает варианта, что быть может, и вы и ваш муж во втором браке просто мудреее уже были и на какие-то грабли решили не наступать? Ну или хотя бы один из вас что-то переосмыслить, и поэтому вторые отношения получились более удачными?

Ну это кроме ситуаций, когда просто изначально супруг был выбран неверно.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Сен 26, 2021 23:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:26     Ответить с цитатой

Juli а когда познакомились, он в разводе уже был?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Непростая
Мудрее - это да, мы же всю жизнь чему то учимся.
Но не только в мудрости дело. Если бы все только в ней заключалось, то через 10- 20 лет жизни совместной люди бы не разводились.
Но все разводы, которые я видела они произошли не от того, что кто то кого то увёл из семьи (дурацкое такое определение, как будто безвольного барана), а потому что будучи в браке каждый жил свою собственную жизнь со своими интересами и интересы и ожидания не совпадали с интересами и ожиданиями партнера. Так можно жить долго по привычке и инерции, пока не сработает пусковой механизм (один из которых другая женщина-мужчина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Juli а я видела много разводов, когда жили одну жизнь, одного из партнёров. Тоже ничего хорошего. Мне кажется, что в таких ситуациях развод только во благо всем участникам.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Мудрее - это да, мы же всю жизнь чему то учимся.
Но не только в мудрости дело. Если бы все только в ней заключалось, то через 10- 20 лет жизни совместной люди бы не разводились.
Но все разводы, которые я видела они произошли не от того, что кто то кого то увёл из семьи (дурацкое такое определение, как будто безвольного барана), а потому что будучи в браке каждый жил свою собственную жизнь со своими интересами и интересы и ожидания не совпадали с интересами и ожиданиями партнера. Так можно жить долго по привычке и инерции, пока не сработает пусковой механизм (один из которых другая женщина-мужчина)

Некоторые не мудреют никогда, кстати :aga-aga:
Моё глубокое убеждение, что ожидания сильно не совпадают с реальностью, когда человек принимал решение о браке исходя из каких-то выгод или одних эмоций. Тогда можно сильно ошибиться, что твой партнёр не станет таким, как ты в своих представлениях рисовал даже не его, а образ, в который надо разместить реального человека.
И на счёт того что каждый жил свою жизнь и интересы не совпадали... Пародокс в том, что наиболее стабильный как раз 2 противоположных тип пар, где либо супруги очень близки по духи и комфорту друг в друге либо те, где в паре люди просто каждый живёт своей жизнью. Вместе, потому что синергетический эффект в быту удобен, например, плюс дети в семье. Каждый занят собой, вместе не особо интересно, но продолжают поддерживать емью, потому что так удобнее в быту.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Сен 26, 2021 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14941
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Juli а когда познакомились, он в разводе уже был?

Когда мы познакомились я была в официальном разводе около месяца, но ещё жила с бывшим мужем в одной квартире. А он был официально не в разводе, но несколько месяцев проживал отдельно от жены (она его попросила пожить отдельно, там свое кино было). Мы взаимно не собирались завязывать долгие отношения, он был нормально так старше меня, я ему топила за то что надо мириться с женой. Но получилось так, как получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 438 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 437, 438, 439 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах